Мазикино (Троицкий выселок), Волга — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Мазикино (Троицкий выселок), Волга

Посетитель
оптимист
Йошкар-Ола
342 дня назад
rbl6ak, как лед в протоках?
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
4 дня назад
Вчера с Коротней переехал сюда. Такое спокойствие. Нет ни суеты ни "поджопников". Там где я был лед вполне еще нормальный, но у самого берега были промоины.
Отвел душу. Потаскал матросиков на мормышку с подсадкой мотыля. Поймал чуть больше килограмма.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
rbl6ak
Блесна
291 день назад
оптимист. кто не хочет ходить пешком ездят на маленьких буранчиках ))) местами есть промоины.
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
6 дней назад
Сегодня - Мазикино. Лёд около 6см. вродь никто не купался. Некрупный окушок на блёсны, изредка приятные сюрпризы 200 - 300гр. у товарища самый крупный с пол кила. Итог около 8 кг. Душу отвёл, сезон открыл - сегодня засну спокойно!
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
6 дней назад
сеня:

Сегодня - Мазикино. Лёд около 6см. вродь никто не купался. Некрупный окушок на блёсны, изредка приятные сюрпризы 200 - 300гр. у товарища самый крупный с пол кила. Итог около 8 кг. Душу отвёл, сезон открыл - сегодня засну спокойно!
А вы где сидели? Мы там в два экипажа от Марфиша были, но такого улова ни у кого не было (был в ярко красно-желто-красной куртке)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 18:04)
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
156 дней назад
да уж,8 кг ни у кого не видели...,Диман,а мы в правильное Мазикино ездили??? hoho
""
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
156 дней назад
От нас отчет чуть позднее. Надо отчёт накропать и фото обработать.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
6 дней назад
И да спасибо всем за компанию)))и наконец то увидел Димана с уловом))
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
Сеня ты куда ездил? народу было много,но я почти всех видел и результаты тоже!У меня по весу 8.200,и самый большой окунь на 150г.
""

если бы на бель не напоролся,поймал бы около 5кг матросиков! ты форд фокус чёрный 221 не видел? мы в семером ездили потом ещё трое подъехали,у всех результат не ахти,у соседей (всех) аналогично!
Рыбачили ВЕЗДЕ,на балансиры и мотыля(мормышка)
дракончик и тебе спасибо!)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2014 в 19:45)
Давайте жить дружно!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
156 дней назад
О переносе летнего времени на зимнее, и как это влияет на рыбалку. Вчера договорились с Антоном о рыбалке. Он меня предупредил о времени выезда и переводе стрелок на зимнее время. Время перевёл и будильник выставил. Ещё обрадовался, что выспаться времени хватит. Раздался второй звонок... который меня предупредил о выезде по старому времени???. Видимо не врубился с переводом. За час до моей побудки раздаётся звонок Антона о скором его подъезде к моему подъезду. В бешеном темпе быстро собираюсь, забыв про завтрак и чай. Опарыша тоже забыл... Заехали за Рафиком, затем за мотылём и вторым экипажем с Дракошей. Добрый человек купил нам пирожков и после перекуса,мы колонной из двух машин поехали в сторону Мазикино. Почему туда? Сами не знаем, но после рыбалки поняли,что лучшего места для перволёдка у нас не было
""
. Вот он долгожданный залив с десятком машин у берега и рыбаками, идущими по льду в поисках счастья в поимке первой рыбки зимнего сезона. Перед нашим взором раскинулась гладь прозрачнейшего льда по всему заливу. Осторожными шажками попробовали лёд, и убедившись в его толщине решили добираться накатом... Элементарно! Поочерёдно толкая друг друга, перемещались после каждого толчка вперёд на 10 - 20 метров. После десятка отталкиваний решили пробурить первый лунки... Тишина!Только редкие тычки окуня на балансир Дракоши радовали нас.
""
Счастье нам улыбнулось! После бурения десятка лунок десятисантиметрового льда нам всем улыбнулось счастье. Кто-то начал ловить окуней,
""
а кто-то просто радоваться за удачу своих товарищей. Лишь один неугомонный фотограф пытался сделать два дела сразу. Так не бывает, но ему удалось на этой рыбалке сделать это - поймать первую рыбу зимнего сезона и снять процесс рыбалки. Утренний морозец и оранжевое солнце внесли свои краски в эту рыбалку.
""
У каждого была своя стратегия, кто-то постоянно перемещался в поисках рыбы, кто-то сидел терпеливо на одном месте ожидая подхода стаи окуней. Каждая тактика приносила свои плоды. Главное, что без рыбы никто не остался. Сегодня впервые попробовал ловить на балансир от Дракоши. Практически вся рыба, пойманная мною, была выловлена на балансир. Одна было поймана на блесну, и с десяток рыб было поймано на мормышку с мотылём. Хотя эта ловля была наиболее результативной в части поклёвок и количества пойманной рыбы, но мне понравилось рыбачить на балансир. Главное - не надо насаживать мелкого мотыля на крючок... И руки всегда в тепле. Снимаешь шубенки только при поклёвке. Больше всего порадовала чудесная погода с выходами солнца из-за туч для съёмок процесса и сугрева наших душ. Кстати на льду и после, спиртного никто не употреблял. Съели только по паре чебуреков в Старожильские, но это уже традиция. Рыбы наловили в меру своих потребностей. Кошкам ловили меньше,а на на уху гораздо больше. Некоторые личности умудрились ловить и густёрку в большом количестве... Отчёт о подборе снастей за ними. Остальные фото от меня будут завтра. Ссылку выложу... НХНЧ!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2014 в 20:04)
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1 день назад
Sedoy, Серега, как всегда классный отчет и фотографии! Я тоже сегодня сезон открыл в Русском Кукморе. Окунишек и ротанов потаскал winfish
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
384 дня назад
Серега,ну ты молорик! И отчет уже успел выложить!)))Добавлю несколько фото (с телефона) к твоему отчету..

""

""

Инструктаж Димана-Диману..)))
""

""

""
Добавлено спустя 12 минут
""

""

""

""

""

Кстати,кто поймал окуня с рапалой-3 тем.синего цвета дайте знать-хочу взглянуть этому окуню в его бесстыжие глаза))),с первой поклевкой увел...
Сезон твердой воды открыл в хорошей компании! Рыбу видали,погода нормуль-отдохнули хорошо!
Сижу фото смотрю и опять на лед тянет..)))
"Привал" https://vk.com/prival05
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
156 дней назад
Димыч, Это теперь моя родной загород. Здесь тесть с тёщей живут...Добавлено спустя 3 минутыRafik, Твой телефотик хорош! Снимки интересные. Мои фото сначала будут здесь http://marfish.ru/forum/thread980-2.html#25375 Потом выложу на МФ
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Валера я как то раз в Отарском поймал окуня с двумя балансирами плюс мой балансир. За такой подарок я его благословил и отпустил.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
а у меня сегодня "киселёвку" "засранец краснопёрый" сожрал! Жаль мормыху,самая уловистая по бели была! рванул так,что рука почти в лунку зашла! тут и 0.14 то наверное не выдержала бы,не то,что 0.06. ну и балансир ходовой на коряге оставил,да и Денису должен теперь мормышку! в общем без потерь тоже не обошлось! окунятки радовали своими поклёвками,погода солнышком,а Седой фоторакурсами и своими Фуете,что выплясывал то перед съёмками пойманой рыбки,то после обнаружения какой-нибудь "интересной" коряжки или отблеска света на льду для фотографии! В общем классно съездили!Теперь надолго не забуду свой последний день отпуска!
Давайте жить дружно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.