Места для подводной охоты. — Рыбалка в Марий Эл

Места для подводной охоты.

Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
7 часов назад
Подскажите, пожалуйста, речки или озера с прозрачной водой?
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Это на море надо ехать, там прозрак. А в наших краях, максимум 2м.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
7 часов назад
Для охоты хватит и 1.5 м, но и их сейчас найти не легко.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Makc, но сейчас в основном, в рыбных местах, прозрак 0.5
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
sandstorm
1273 дня назад
лазил кто в кокшаге последнее время в районе городского пляжа и ниже?
Посетитель
Baken
868 дней назад
sandstorm:

лазил кто в кокшаге последнее время в районе городского пляжа и ниже?

На Кокшаге у центр. пляже делать конкретно нечего с маской, да и по-моему там некогда не было нормально с прозраком.
Ныряли на Кокшаге на Нольке, ну там как попадёшь, один год нормальный прозрак, другой вообще никакой, тем более сейчас дожди прошли.
Мы обычно в Табашино ездим, прошлым летом там прозрак метров 6-7 был в июле. В этом году ездили 1.5 недели назад тоже неплохой, метра 3 минимум, может чуть больше.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
101 день назад
Пошёл сегодня покупаться на Чихайдарово.Взял маску ласты.Плыву значит любуюсь подводным пейзажем,окуньками да сорожками.Тут замечаю что то мутновато стало.Хотя прозрак 2-2,5м.Ну думаю купающиеся намутили.От берега недалеко,глубина метра2.Вдруг замечаю прям передо мной карп сантиметров 70.Я чуть трубку изо рта не уронил.Проплыл и ушёл в глубину.Я поплыл дальше по мути смотрю лещ кг.2-3 потом другой.Я поехал домой взял подв.ружьё,и снова в воду.Тока зашёл один лещ прям из под меня ушёл.Пошёл дальше искать. Смотрю 2 леща идут выстрелил,мимо,выше прошла стрела.Давно не охотился прицел сбил.Поискал ещё,снова выходит на меня,стреляю в бок вижу попал,стрела отскакивает от него.Стрела заточена,а вот резинка слабовата,надо пневмат брать.А потом видимо всех распугал,ушли.Вода просветлела.Подождал с полчаса нырну снова,больше неподошли. Попробую завтра с утра снова.Может возьму чего.
Посетитель
Baken
868 дней назад
Интересная история, сам тоже люблю с ружьём поплавать, не скажите точнее, какое озеро из двух с какой стороны?
Посетитель
sandstorm
1273 дня назад
Позавчера воду смотрел на кокшаге - метр видно точно, а вчера уже вилы ( на чихайдарова прикольно, люблю там поплавать, только никак не могу до роспотребнадзора доехать посмотреть анализ воды, там с одной стороны иловые карты, с другой снег с города свозят sad если речь про карпов и леща то это скорее дальний пруд, там мутно пока очень
Посетитель
sandstorm
1273 дня назад
а в Суртовском озере плавал кто-нибудь? второй год собираюсь туда доехать
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
101 день назад
Часов в 11 пошёл на то же место первое озеро,где все купаются.Понырял нет поискал,не выходили больше,может позже выходят.Кстати ветер поменялся может из-за этого некормятся. Проверил другое место,с другой стороны озера тоже нет.тока Уклейка икру мечет и окунь тут же.Сорога покусаная поподается много,а вот щуки очень мало.Хотя и места и кормовая база отличные.Проверил прозрак на другом озере.Вроде ничё решил попробовать.Заехал туда на северную сторону.Пошёл в одну сторону к камышам взял одного линька 250-300г.Попадались и ещё тока меньше.Кстати у них щас нерест,видел как они кучковались штук5-6.Тока мелкие ,через недели 2-3 думаю крупней пойдёт.Ушёл в траве 1 лещ на2кг.примерно коричневый. Пошёл в другую сторону взял щучку 700-800г.И опять покусаной мелочи полно,а щука вся на глубине что ли.Может по ночам выходит,да чёт не хочется проверять.
Посетитель
sandstorm
1273 дня назад
miky81:

Может по ночам выходит,да чёт не хочется проверять.
А я седня проверю laugh
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
101 день назад
sandstorm:

miky81:

Может по ночам выходит,да чёт не хочется проверять.
А я седня проверю laugh

Желаю удачи и жду отчётец joke
Посетитель
sandstorm
1273 дня назад
в дальнем пруду прозрак - полная хрень cry в лучшем случае метра 2.5, ближе к новому земснаряду все мутнее и мутнее, вода как молоко, очень неприятно плавать. По рыбе не видел ничего достойного выстрела... сетей штуки 4 видал, в основном старые.
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
7 часов назад
А как обстановка на реках, вода еще мутная?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.