Места для подводной охоты.

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 час назад
diversant:
На Яльчике рыбная ловля запрещена т к там создана заповедная зона !
Впервые об этом слышу! Откуда такая информация? Летом брат там отдыхал,про запрет ничего нигде небыло! в начале сезона был запрет на купание в связи с проливом нечистот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 21:30)
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
Всем доброго времени суток! Вс (05.10) м.Кокшага за Нолькой прозрак максимум 50см - кроме самых наглых мальков никого не видел udivlenie-134 Погружался там впервые - до этого рыбачили только на фидер и спининг. Место понравилось - много перепадов с ям (до 5 м нашел) на мель,валежник,трава течение умеренное... Вообщем, только надо с прозраком угадать - время без дождей выбрать... strelba-8
P/s на спининг братья ничего не поймали
Если кто нить в курсе подскажите пжл можно лУчшую прозрачность ожидать на Кокшаге в районе водозабора или на Большой в районе Старожильска, на Кундыше в районе Сурка? 102 - дальше нет возможности уехать
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
Посетитель
fedorsumkin
501 день назад
3D:

Всем доброго времени суток

Ниже куяра прозрак хороший, из рыбы только голавлей видел - говорят сазан крупный есть и щука. Но течение поболе будет чем за нолькой, могу на карте показать где голавль стоит. Отец рассказывал, что раньше они ныряли в районе старожильска, со второй половины лета прозрак становился такой,что с моста было видно дно, но что то уже второй год не удается там поплавать, т.к. вода мутная. А не рассматривал вариант понырять в черте города? допустим в районе вознесенского моста - прозрак вроде позволяет...или за кукольным театром - всю жизнь там леща ловили)) Можно было бы скооперироваться.
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
fedorsumkin, спасибо за отзыв. ниже куяра у моста на объездной к воде спускаешься? ниже далеко уходишь? как глубины? какой прозрак? ночью не охотился? сегодня смотрел прозрак у бабы с караваем см 80 точно есть. там не плавал? в районе моста или театра - не знаю где рыбу искать. когда речка узкая как то проще....
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
97 дней назад
Я уже давно хочу понырять в черте города. Но прозрак 0,5-1метр. Нырял года 2 назад на подсобке, но ничего кроме мелочи не видел. Прозрак был метра 2. А вот сазанчики которых взял ниже плотины, имеют весьма неприятный вкус и запах моющего средства и ила. Как и вода после трубы. Если охота просто понырять(потренироваться)можно на чихайдарово. Прозрак там должен быть прям морской.
Посетитель
fedorsumkin
501 день назад
3D:

fedorsumkin, спасибо за отзыв.

Вобщем вот схемка, красный цвет - путь на машине и место где её можно оставить, зеленым цветом - путь до места сплава и сам сплав, желтый - места, где встречался закилошный голавль, розовый - хорошая, длинная ямка, дно чистое, без завалов, кстати с одной стороны этой ямы ровная стена - возможно старая водяная мельница или какое то сооружение. Глубины разные, прозрачность воды весьма неплохая. Ночью там не охотился, да и желания нет - течение сильное-опасно.Под мостом лучше ласты скинуть и пешком ниже пройти - очень мелко, даже по колено глубины нет. Вот в выходные хочу у вараксинского моста нырнуть....
Прикрепленные файлы:
shema_5436b8df8b970.jpg | 1386,05 Кб | Скачали: 586 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 20:33)
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
Федор, спасибо за подробную инструкцию. Течение сильное видимо, против вообще не реально идти? Видимо регулярно там бываешь? Но похоже из-за дождей (прогнозы только огорчают)нормального прозрака теперь до морозов нигде не будет.... Придется ждать. miky81, на Чихе на первом прозрак да, просто обалденный - если в летний солнечный день - почти как красное море )))) Но даже ночью (прошлый год) проверив берег(правда до 4м) вдоль дамбы ничего крупного не видел (может по неопытности просмотрел или распугал...), а на втором погружался со стороны РЭО - трава, коряжник до 3м - мелкого окуня и щучки много. Пробовал еще как то в завалах со стороны пульпопровода - но прозрак тогда был никакой. Другие места там не обследовал. А ты после плотины как ныряешь, со всей снарягой с Ширяйково шлепаешь?
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
97 дней назад
Я нырял в районе объездной до Куяра. Там можно на машине доехать. И т.к. я охотился летом то не брал гидрик. Надеваю футболку(или как там она правильно называется) с длинными рукавами,треники и вперёд. Пол часа хватает, потом замерзаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 10:40)
Посетитель
fedorsumkin
501 день назад
3D:

Федор

Да, против течения тяжело - идти можно, но по дну - заныриваешь и гребешь что есть сил. Голавль стоит прям под корнями травы и в завалах, так что нырять надо в любом случае, т.к.сверху его не видно и лучше всего искать на просвет.
Посетитель
evgenkia
1090 дней назад
ездили с другом на волгу, район рутки, на прошлой неделе. он охотился на утку! залез в воду когда стемнело, прозрак шикарный! в 7 замерз быстро, ноги замерзли. хочу теперь купить поддевку и носки потолще! сейчас дочка заболела, лег с ней в больницу! вот лежу гляжу в окно и мечтаю о царстве нептуна:))
Посетитель
fedorsumkin
501 день назад
evgenkia:

ездили с другом на волгу

Интересно...а что за костюм, если не секрет? Я в семерке до льда плавал, примерно конец ноября - три-четыре часа вполне комфортно))
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
97 дней назад
evgenkia:

ездили с другом на волгу, район рутки, на прошлой неделе. он охотился на утку! залез в воду когда стемнело, прозрак шикарный! в 7 замерз быстро, ноги замерзли. хочу теперь купить поддевку и носки потолще! сейчас дочка заболела, лег с ней в больницу! вот лежу гляжу в окно и мечтаю о царстве нептуна:))

А что нибудь поймал?
Посетитель
evgenkia
1090 дней назад
поймал красноперку одну более менее. я на мелкотне лазил. мелочь не стрелял! не обессутьте - я еще учусь. 7 бушат я б/у брал кажися он сел. из-за этого холодно
Посетитель
fedorsumkin
501 день назад
evgenkia:

7 бушат

странно, у меня тоже бушат семерка, третий год ему пошел, вроде бы все нормально. Почем брали костюмчик?
Посетитель
fedorsumkin
501 день назад
Народ, думаю выбраться понырять пока лед не встал, на Волге призрак приличный. Только вот дальше кокшайска нет возможности выбраться. Есть ли у кого опыт нырялок в кокшайске у пристани?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.