Этические моменты рыбной ловли

Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1171 день назад
maxon78:
В правилах написано: "Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 15 апреля по 15 июня — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина". Спином тут никак нельзя.. Всегда открываем спиннинговый сезон 16 июня..
Посетитель
Егор
Йошкар-Ола
1025 дней назад
А в Чувашии запрет до 10 июня, так что если очень хочется, то туда 11 июня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2012 в 00:20)
Электроудочников- на электрический стул.
Посетитель
osya
Спиннинг
8 дней назад
Так, мысли вслух. А что спиннинг не удилище? Отводной не донная снасть? Сберулино не поплавок? Тесть, мой старенький «Блэк Холл» под фидер пользует и что? А с чего взяли вообще, что фидер разрешен? Где это прописано, как и то, что спиннинг запрещен? Как то видел на просторах нета инфу (вроде ответ на вопрос рыбака, от человека причастного к разработкам правил, запретов и т.д.) мол, забросы блесны, воблера пугают рыбу в нерест. Да в жизнь не поверю, что кормушка производит меньше шума! Вот этому деятелю надо на себе всё испытать, на макушку воблерок кинуть, а потом кормушкой в ухо зарядить. Если брать во внимание что снасть забрасывается, опять не срастуха и поплавок закидывают. Ладно, поехали дальше, факт багрения. За последние лет пять вспомнил только один, и то приятель, густерку зацепил, но за тройники же и речи не ведётся. На спиннинг с поплавком значит нельзя, а на телескоп с мормышкой можно. Меня вот больше в шок другое бросает. Да взять хоть что не так давно у плотины творилось. Зять, человек далекий от рыбалки, пришел с работы с обеда, потому что все уехали у него одному ни как, как же карась попёр, надо его срочно истребить, а на завтра отгулы взяли, чтоб на верочку его добить. Почти на головах друг друга сидели, да и на форуме за это инфы полно. Вот смотрю много интереса к бели на нерест идущей, ну где, ну когда уже, чтоб надрать её полный багажник. Спиннинг, спиннинг, а что спиннинг? За последние дней 10 отловил пять рыбалок, все на спин, на «Техас» (снасть вроде как донная крюк один), щука брала разная но, отнерестившаяся плюс вся отпущена и всё равно я поддонок. А он с мешком, не давшей отнерестится, икряной бели и удочкой, ну просто обалденный парень. От кого вреда в нерест больше, по-моему, к бабке не ходи. Так что оставьте в покое спиннинг. Может запрет на что- либо у нас в голове должен стоять?
С ув.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
osya, спиннинг не браконьерская снасть, в умелых руках.
Но,
Смысл запрета спининга не в том, что нельзя им ловить хищника — во время нереста, а в том, что он становится орудием браконьера-багрильщика на нерестилище.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2012 в 06:04)
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
osya, все правильно написал. Подписываюсь под каждым словом!
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
osya, я тоже противник того что спин в запрете. каждый должен сам понимать что является браконьерством а что нет.
тел: 89063340462
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
Полностью согласен с выше сказанным!!!Ну прогулялся со спиннингом по Кокшаге,что браконьер?Поймал только двух клещей rofl .А тут знакомые 26 кило карася наловили и поехали еще,потому что клюет.А ты спиннингом махнул и ты засранец.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Andrey-12rus, повторяю еще раз, спиннинг запретили из-за БАГРИЛЬЩИКОВ (это те "рыболовы", которые багрят рыбу целеноправленно, причем 70% рыбы не добирается и гибнет от ран). Как это делается, описывать не буду. Провокационные сообщения и фото имеющие отношение к спиннингу, в период запрета, будут удалятся. Прошу отнестись с пониманием. Пересмотрят правила ЛиСР, ради бога.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
serg0803
Блесна
155 дней назад
Ruslan T, Да, похоже тяжело разговаривать с не воспринимающими...
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
7 дней назад
Я конечно прошу прощения...,так к слову напишу. 70 % РЫБ ПОЙМАНЫХ РЫБАКАМИ ( которые рыбачят по принципу поймал отпусти-ПОГИБАЕТ)Научно доказанный факт!!!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Е837ВН:
Научно доказанный факт!!!
Ссылку на документ дайте пожалуйста.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
yaser
237 дней назад
Все точно сказано- запрет на что- либо у нас в голове должен стоять.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Зафлудили тему и я втянулся. laugh
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Pioneer
7 дней назад
Ruslan T:
http://www.pskovfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=89945
Посетитель
Pioneer
7 дней назад
так то я в ютубе смотрел передачу случайно наткнулся про 80%. а так что нашел по инету на скорую руку то отправил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.