Рыбалка с острова — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Рыбалка с острова

Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
На счет берега, смотрим википедию:
Бе́рег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом (морем, озером, водохранилищем) или между сушей и водотоком (рекой, временным русловым потоком).
Таким образом к берегу относится полоса примыкающая к суше. Остров тоже обладает береговой линией, но не примыкает к суше, поэтому в данном случае,действия по рыбной ловле с острова так же можно квалифицировать, как с нарушением Правил.
тел: 89063340462
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
9 дней назад
Ну не знаю,ездили на 9 мая на Боровскую! Рыбачили с Грибного острова,рыбнадзор несколько раз проплывал мимо,ни чего не говорили.Сеточников тока ловили!
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Влад
128 дней назад
сергей:

На счет берега, смотрим википедию:
Бе́рег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом (морем, озером, водохранилищем) или между сушей и водотоком (рекой, временным русловым потоком).
Таким образом к берегу относится полоса примыкающая к суше. Остров тоже обладает береговой линией, но не примыкает к суше, поэтому в данном случае,действия по рыбной ловле с острова так же можно квалифицировать, как с нарушением Правил.
Если остров не суша, то чем он является?
В той же самой википедии:
О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения), окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива.
Как видно из этого определения - остров сам суша и ему чтобы называться сушей не нужно примыкать к другой суше. smile
Посетитель
Влад
128 дней назад
сергей:
период нереста вводится специальный режим на водных объектах рыбохозяйственного значения, при котором полностью исключается промышленное рыболовство, а так же вводится запрет на спортивную и любительскую рыбалку с лодок и других плавающих средств,
а так же рыбалка с островной части водоемов.
Основным документом является правила рыболовства. Покажите мне это утверждение, насчет запрета с островной части водоема в этих правилах.
Опять хотят руководствоваться понятиями а не законами.
Посетитель
сергей
Йошкар-Ола
463 дня назад
Влад, любой закон можно трактовать в свою пользу. я придерживаюсь правил если нельзя значит нельзя.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
Тоже согласен с Сергеем - что не разрешено то не запрещено. А вообще конечно исполнение законов - дело совести каждого.
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
7 дней назад
Андрей88:

Тоже согласен с Сергеем - что не разрешено то не запрещено. А вообще конечно исполнение законов - дело совести каждого.

Только слова наоборот )))
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
Да тоже всегда себе такой вопрос задаю-нафига под мотором тогда ходить разрешили? А так-то и на спининг давно ловят-рыбинспекция молчит,мимо проезжая отворачиваясь! У них пока дела поважнее ! А вы про острова задаётесь! Сейчас самый высокий план по бракушам,а как его выполнить(ведь можно и вылететь с поста)когда все бракуши уже под "присмотром",а тех что ещё не охватили-плавают совсем не там,за ними же ехать нужно,да и финансирования для этого никакого практически нет!
Давайте жить дружно!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Разрешили для перемещения местного населения по хозяйственным нуждам. Раньше с Ураково мужики работали на базах отдыха на нашей стороне. И на работу ездили на лодках. Для них и в то время не запрещали перемещение в период нереста. Понимали, что на работу, а не рыбалку. А остров, в моём понятии, таже лодка, только большего размера. Простая логика.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Влад
128 дней назад
quote=сергей]
Влад, любой закон можно трактовать в свою пользу. я придерживаюсь правил если нельзя значит нельзя.
[/quote]

Сергей! В сообщении №15, как я понимаю, ты привел выдержку из материала опубликованного в какой-то газете. А это только личная точка зрения кого-то. Написанное там даже нельзя оспорить, предложить проверить на законность, контролирующим органам. Вот если бы это был официальный документ, приказ, распоряжение и т.д., то можно было предложить проверить его соответствие законам прокуратуре. А, так сплошное бла-бла. Вот в правилах рыболовства, утвержденных должным порядкам, в чувашии в период запрета вообще запрещалась рыбалка, даже с берега. Насколько я знаю, данные положения были оспорены в суде и отменены.
Я тоже придерживаюсь правил, если нельзя, значит нельзя. Но эти правила должны быть основаны на законах, а не на желаниях Дяди Васи из соседнего подъезда. Но нет никакого официального документа о запрете ловли с островов. Если есть приведи его, кем издан, когда, наименование, номер, номер и дата регистрации в Минюсте. Тогда будем его исполнять, и если считаем его нарушающим закон, то оспорить в контролирующих органах. Вот это будет по закону, а не по понятиям.

Теперь обоснуй, почему нужен запрет о ловли с островов.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Республика Марий Эл

с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
с 1 января до 15 июля и с 10 августа до 10 сентября - раков.

Вот выписка на рыболовную ловлю в нерестовый период... Действительно в газете по РМЭ было высказывание одного чиновника о ловле в 30-ти и 200-т метровой зоне с материкового берега... В Правилах этого нет, со всеми вытекающими...!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2012 в 10:20)
Посетитель
сергей
Йошкар-Ола
463 дня назад
ловите где хотите, а если придется доказывать свою правоту то вот и доказывайте. мне сказали нельзя значит нельзя. я жду 15 июня и поеду на рыбалку ничего не нарушая и никому ничего не доказывая.
Посетитель
Влад
128 дней назад
сергей:

ловите где хотите, а если придется доказывать свою правоту то вот и доказывайте. мне сказали нельзя значит нельзя. я жду 15 июня и поеду на рыбалку ничего не нарушая и никому ничего не доказывая.

Сергей! Неужели ты такой легковерный?
Если я тебе здесь скажу, что тебе и с 15 июня рыбачить совсем нельзя, то ты тоже совсем не будешь рыбачить? (сказали нельзя - значит нельзя).

А на счет самодеятельности местных чиновников о запрете рыбачить с островов, так как ты не ответил, то выскажу свою точку зрения.
Большинство людей не читают правил и законов и склонны верить всему, что сообщается в СМИ. (телевидение, радио, газета). Вот использую такую психологию людей, некоторые чиновники хотят себе облегчить задачу по улучшению показателей работы.
Поймать браконьера с сетью, это как следует поработать надо, сети снимают быстро и они имеют возможность при подходе рыбинспекции сбросить сети и пойманную рыбу. Доказать факт браконьерства становиться невозможно. Но показатели работы нужно улучшать. А здесь рыболов любитель на виду. Подъехал, составил протокол, показатели улучшились. Тем более большинство правил не знают, со всеми обвинениями соглашаются. А, если столкнулись с грамотными рыболовами, то умные инспектора отстанут, лучше начнут других "лохов" ловить.
В прошлом году был прецедент, когда составили протокол за ловлю на резинку на 2 крючка. (об этом писали на форуме). Но грамотный судья вправил мозги "рацонализаорам". Теперь к резинке с двумя крючками не придираются. А, то бы до настоящего времени шкурили любителей за резинку.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
Влад:
В прошлом году был прецедент, когда составили протокол за ловлю на резинку на 2 крючка. (об этом писали на форуме).
На каком форуме?
Посетитель
Влад
128 дней назад
Андрей88:

Влад:
В прошлом году был прецедент, когда составили протокол за ловлю на резинку на 2 крючка. (об этом писали на форуме).
На каком форуме?
Если не изменяет мой склероз данная информация проходила на одном из форумов сайта Yolafishing в 2010 или 2011 году. Искать это сообщение нет времени, если кто-то помнит подскажите, буду благодарен. Смутно помню, что пост написал человек под ником Николас (могу и ошибиться).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 19:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.