Река Малая Кокшага — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Река Малая Кокшага

Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
Как всегда впечатляет, а утром эт во сколь, и с поплавком ваще не вариант? На червя все?
Посетитель
dima555
г. Йошкар-Ола
1558 дней назад
Понятно что пешочком, а по близости где можно оставить авто в безопасности?
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
156 дней назад
dima555,делай как Antony,доезжай до дискотеки"Ретро"а там и рукой подать,так лучше незная как на машине ехать не суваться.Андрей88,утром это по часам примерно около 4.00,ну это примерно,ведь моём предыдущем отчёте,день ночного похода как раз был накануне этого.И замечу карась плескался с вечера,почти всю ночь и утром до 8 утра(в траве он так и так кувшинки переставляет по местам,даже видно его порой).И там карася я поймал ночером на фидр(пару штук),а утром в связи с потерей бубенцов просто пришлось пересесть на удочку,и как оказалось не зря hoho профидр я потом забыл.У карася я заметил,день отодня отличаются.Вон сейчас уже вечер,проснулся пишу,гляжу в окно и понимаю,что хотел сказать мне утром карась,своим вялым,почти некудышным клёвом,погода испортилась,небо затянуто...Сделал вывод с утра,ведь по возвращению с рыбалки по утру,я встретил рыбаков которые шли с котлована,и жаловались на плохой клёв сего утра,мол вчера и лещ Вам НА!И карась не плошал,а сёдня говорят,3-5 подлещика с ладошку,впрочем как и у меня.Да,сказали котлован,что за ж/д мостом зеленью начинает затягивать сильно,так,на заметку.Насчёт жары Sedoy прям в точку,духота ночером несусметная,но чего не скажешь про ночные посиделки у воды.Прохлада,ветерок,даже про комаров иногда на время действия мази и поклёвок забываешь,едят чертяки)))Бывает так даст гнус,а ешё и мошка куда-нить,едреть кереметь,с кумом сидели вспоминали "словарь русккого мужика".Лишь бы супруга на ночные посиделки не косилась,ато ведь Серёга сам знаешь,молчат молчат,потом их как прорвёт...,выскажут ВСЁ,что Йошкар-Ола со спичечный коробок покажется... hoho P.S.Андрей88,всё на червя,и на удочку можно и на фидр,где место найдёшь,там и посмотришь на какую снасть присесть;))!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 17:26)
""
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
156 дней назад
Ну вот и снова я со своим небольшим отчётом.Да да да!!!!,именно сидел ночью,опять за плотиной.Пришли с кумом вдвоём около девяти вечера.Местечко было занято,сидели два рыбака-старичка и ловили уклейку.Один из них по имени Юра,вообще второй раз держал удилище.Ну да ладно,мешать мы им не стали(почти),они уже и так собирались идти домой,я кинул удочку(поплавок)решив,что фидр меня заманил конкретно,что даже другую снасть перестал признавать,думаю вспомню забытое;).Так вот,кум кинул фидр,я как обычно пил холодное пиво и готовя свою хитрую чудо прикормку из трёх ей подобных видов,ждал другана Антоху)))который где-то уже был на подходе.Ну вот,закурив кручу верчю прикормку в ведре,боковым зрением вижу поклёвку карасевича,время 21.40,подбегаю и .... вот Он,первый,золотой,под кило почти.Старички рыбачки удивлённо смотрели на меня.Впрочем так же как и когда я только пришёл,закидывая удочку со словами ,мол "Сейчас будет клевать большой карась!" хе хе хе,как на дурака смотрели,выуживая очередную уклейку.Вот наконец то прибежал с кучей комаров наш Antony.Вобщем особенно долго писать расписывть не могу,спешу,скажу что своих трёх красавцев карасей я взял на удочку,второго в полночь с копейками,третьего уже часов в пять утра.Кум поймал подлёщиков на фидр,4-5 штучек грамм по 300-400,осваивая свежекупленный новенький фидр.Антоха подлёщиков разных в целом на примерно 2 кг,и на удочку парочку карасиков под 500грамм.Ночь была весёлой,Антоха прихватил с собой бутылочку водки,и наша накрытая поляна стояла до самого утра,ведь клевала рыба,кому до еды???Конечно,так подойдя по пять капель успевая выпыть Антоха и я мчались к своим снастям smile Кум не пил,но и это нам не составило труда провести дружескую посиделку и отдых за Нашим любимым хобби и увлечением под названием-Рыбалка.(фото не делали,некому,вот Сергея Sedoy надо с собой взять hoho ,он в этом профи).P.S.Два карасика были один с икрой,второй с молоками,на заметку,середина июля.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Не могу точно сказать сколько у всех нас троих сошло,и сколько поклёвок мы профукали,но их было очень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 20:55)
""
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
В субботу ездил в Куяр со спинингом, вверх по течению. Итог окунек грамм 150, щучка грамм 300 на вертушки, еще щучка грамм на 700-800 ушла с колебалкой, не помог даже мой отчаянный прыжок за ней hoho , и вот этот рып, вопрос знатокам, что за зверь?
""

Еще с другого берега за мной с интересом наблюдала лисичка, наверно не могла понять зачем это двуногое животное машет палкой, если рыба и лапой хорошо ловится crazy
""
Посетитель
Denis[BETEPAH]
Блесна
Йошкар-Ола
156 дней назад
Вот ,что я ночью поймал сегодня за плотиной на фидр(на заглот взяли,потому уж и не плыть им было обратно)...
""
""
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
384 дня назад
Ну,вот...а я сомиков в Кокшагу отпускаю....один видать альбинос.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
Был сегодня чуть ниже пасеки в затончике. Пока разбирал спин мелкие рыбешки так и разбегались во все стороны от кого-то мне не видимого, судя по всему все же стайки окуня, что вселило в меня некую надежду. Я поспешил нацепить вертушку 3 номера, и сделал заброс в ожидании немедленной поклевки, но ее к, моему удивлению не произошло не только не этой проводке но и на десятке другом последующих. Теперь нужно описать место баталии поподробнее - это небольшой мелководный заливчик наполовину затянутый ряской, в которой поприемуществу и происходило все действо, но заброс непосредственно в котел и соответственно в ряску привел к немедленноу залипанию лепестка и к берегу я тащил уже полкило материи, но, к сожалению, не живой чешйчатой и сопротивляющейся, а зеленой и мокрой rofl ; вобщем проводить по этой ряске вертушки не было никакой возможности, я поменял ее на незацепляйку но и она не дала никаких подвижек, далее в бой по очереди пошли в бой весь мой арсенал, вобщем так незаметно прошло часа 3. Время было уже 13-00 - и пора было отправляться в обратный путь. А рыба, к которой я так и не нашел ключик, продалжала гонять малька.
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
435 дней назад
Печально конечно,но уж в ряску не надо было кидать,по кромке облавливал бы.Если уж такой активный окунь,нашел бы твои блесны или джигануть надо было,всяко столько не цепляет зелени.Место не видел конечно,но есть ведь выходы. scratch
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
Andrey-12rus, не так уж и печально , хорошо отдохнул, а проводить пробовал по разному, возможно дело в том, что малек там прям кишит и железо ему брать не зачем, не знаю. Подобная ситуация была там же летом, но тогда гуляла точно щука под сплошным ковром травы иногда выпрыгивая из нее и на коакое-то время застревая на поверхности - вот было зрелище v , тогда тоже ничего поймать не удалось, водил только по границе, в ряску закидывать было не возможно - моментальный зацеп.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
А твистер на овсетнике пробовал? Возьми меня с собой в следующий раз!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
435 дней назад
Antony:
А твистер на овсетнике пробовал
Я про это и говорил,но тут мигроджигом надо,что бы ряску пробила и провалилась сквозь нее,а там и варьировать с поводкой.Когда малька много,рыба вообще неохотно берет искусственные приманки.Надо пытаться соблазнять scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 20:27)
Посетитель
BUKA
Йошкар - Ола
205 дней назад
Вот Вам отчет воскресенье 30.01.12)))
""
4 по 1 кг и 2 по 1,5 )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 12:42)
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
BUKA, на живца?
Посетитель
BUKA
Йошкар - Ола
205 дней назад
Андрей88:
BUKA, на живца?
нет на блесну )мелоч в целях развлечения пока был обеденный перерыв )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2013 в 15:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.