Зимняя ловля плотвы — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Зимняя ловля плотвы

Всё о ловле плотвы со льда
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
Итак, как обещал, делюсь наблюдениями joke
Сегодня. Волга. До обеда - ветер очень сильный! Ходим, бурим - результата нет. После обеда растянуло облака, ветер утих. Глубина два с половиной метра. Насадка мотыль. Кивок вздрагивает и плавно идет вверх! Вот они, первые сорожки на льду:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поклевок очень много. В основном все на стоячку. Вот они красавицы!
""

Подсаживаю к мотылю опарыша, начинает дергать густера и сопа! Улов возрастает:
""

Что заметил. Если подсаживать к мотылю опарыша - рыбка идет крупнее scratch
Рыбалкой очень доволен! Клев просто замечательный! Плотва - отборнейшая: толстая, шершавая, с темным отливом smile Уходили со льда вечером в семь - клев так и продолжался... Всем удачи, извините за малословность и скромный отчет. Устал как шахтёр. Сколько ходили, сколько бурили, ещё и за рулем.. love
Всем удачи на рыбалке, с пламенным приветом, FIL.
""
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
Молодца!!! - до конца идешь к намеченному! Завтра тож собираюсь! Шильдик знакомый-хде взял?
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
Вот она ВЕСНА!!!
Давайте жить дружно!
lmv
Посетитель
lmv
27 дней назад
Классно, дождались весны, а то уж можно было подумать что рыба вся кончилась.
Как говориться много ли человеку для счастья надо?? А рыбаку всего-то хороший "клевый" день.
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1170 дней назад
FIL:
Ну.. Я просто завидую! такая сорожка хорошенькая...
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
7 дней назад
Что здесь скажешь? Молодцы! Так держать v
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
156 дней назад
Antony:

Шильдик знакомый-хде взял?
Места надо знать! Вчера еще один нашел на катушке проводочной. Отдам вместе с ней.
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
156 дней назад
Улов знатный! Но судя по фото, ловил ты на удочку не с желтой полосой. Значит не уловистая? Шучу! Ты же не блондинка, на две удочки ловить, как некоторые на Люнде. В желтой удочке был вставлен GPS маячок . Все уловистые места теперь записаны, если брал ее с собой на рыбалку. В выхи поедем по точкам.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
yaser
236 дней назад
Сарога красава.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
756 дней назад
Вопросов нет, одни чуйства! Всё правильно! Рыба там, где нас нет! А, где мы есть, рыбы там уже нет давно!
Мои сегодняшние 4 кила в сравнении - детская неожиданность!!! Но клёв был отменный, грех жаловАться! v
Sedoy:
В выхи поедем по точкам.
Я очень сомневаюсь, в вашей точкоспособности, но от всей души вам желаю: если рыбы, то мгновенной, иль мелочёвки небольшой...! joke
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
Отличная рыбалка считаю!Молодец FIL!!! А насчет двух удочек-дак по ходу ими и всю рыбу распугал! smile
Давайте жить дружно!
Посетитель
Dimon_9
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
2 часа назад
)))))почтаешь так угарно)! рыба везде ведь есть, просто надо найти и приподнести, я думаю так!!! да FIL???
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
Да Dimon , прЕподнести. Вот только до этого надо отпахать на машине сотню, другую километров, пройти с десяток вёрст по льду, порой проваливаясь в раскисшей каше почти по самые ... клубни)). Пробурить кучу скважин с языком на плече love кружась и отплясывая народные танцы вокруг своего бура. При этом зная, что сорога здесь была и есть! Но почему же она, такая секая, отказывается от моей чудесной-расчудесной дорогущей вольфрамовой мартышки, накануне приобретенной в магазине, привязанной к тончайшей нано-леске, которую и самому-то хрен без пузыря разглядишь, а рыбы и подавно - курят в стороне smoke И вот ты стоишь с буром над очередной тридцать пятнадцатой побежденной лункой, весь такой экипированный и подготовленный, испуская клубы пердячего пара, и чешешь репу scratch "Ну что ей еще надо?"... а ответом тебе - только завывание ветра в ушах. Знакомая ситуация?
И вот тогда, внимание, на помощь приходит вера. У кого-то в уловистую мормышку, у кого-то в заговоренную удилку (привет Седой joke ), у кого-т в уловистую лунку. Но самое главное - вера в себя, свои силы и ресурсы, уверенность в том, что обязательно поймаешь! Пусть не сегодня, но вот в следующий раз - непременно! А без этого ребята, никак. Теряя веру (уверенность) - теряшь достижение поставленной цели.
Dimon, надеюсь я ответил на твой вопрос? joke
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
В самую точку Фил!!! Завидую я тебе, всегда можешь так точно и красиво изложить
Посетитель
Dimon_9
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
2 часа назад
FIL, да да FIL полностью с тобой согласен joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 10:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.