Йошкар-Ола, Малая Кокшага — Страница №8 — Рыбалка в Марий Эл

Йошкар-Ола, Малая Кокшага

Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
437 дней назад
kanalll:
ясно, а куда лучше сходить? в какую сторону? хочу тоже на спин половить, далеко неохото переться да и времени нет, а так по кокшаге если то можно, а в сторону куяра где там?
Я ходил от старой объездной до новой. Сейчас воды прибавилось порядочно и коряжек не видно стало.Лови на незацетляйки или джиг не накладно будет,зачепов очень много.Во вторник X-Rap оборвал на зацепе.В выходные пойду доставать,к счастью видно его.
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
628 дней назад
тоже ходил от старой объездной вниз, кидал вобы, вообще пусто, даже окунь не отзывается.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
У меня до 8-ми г, тоже ничего - на килошник вытаскивает,1,5ка только на Ветлуге попотеть заставила-затрещал.но слава богу вытащил и не сломал!
Давайте жить дружно!
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Сходил сегодня на Кокшагу закрыть фидерный сезон. Захотелось узнать как ловится на фидер в это время года. Погода была пасмурная, дул сильный порывистый ветер. Кидать против ветра было неприятно. Почти не клевало. Было 4 поклевки - поймал 4 рыбки. Мелкие подлещ и сорожка, всего на 420 гр. Теперь жду нового сезона.. sad
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
ща пришел с рыбалки. ходил от пооттины до водохранилища за жд мостом. погода хорошая. с утра легкий морозец., но потом потеплело - кольца перестали обмерзать, похрустывающая под ногами замерзшая почва раскисла и начались покатушки. много мутной воды. течение сильное. не видел ни одной потычки.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
сегодня опять ходил со спином на этот раз с Николоем OG по пути сначало пришли на место общего сбора где встретили уже собравшегося насквось продрогшего Витька. затем Николай повел меня за вараксинский мост. долго ли шли коротко но наконец всеж дошли. он мне сказал забрасывай тутт есть хороший окунь, что делать раз назвался груздем... забрасываю отводной, в общем то ни на что не надеясь и вправду довожу до берега без поклевок, собираюсь ужетвытаскивать приманку из воды, а в уме прикидываю что бы такое сказать николаю, чтобы поостудить его уверенность, из вечного рыбацкого типа вячера и завтра или что то в том же духе. и тут легкая потычка и на берег выскакивает довольно упитанный по местным меркам окушок чуть больше ладони. закидываю снова и его собрат оказывается на берегу. да такого и Николай не ожидал. он лихорадочно сматывает поплавочную снасть, на которую хотел половить уклеек Сталкеру и достает спин, копирует мою оснастку, но больше ни у него, ни пу меня поклевок не было на протяжении дня. ч то это то ли там были только 2 окуня или мы распугали остальных а возможно мы пришли поздновато и застали конец окуневого выхода. Ладно нужно будет идти еще раз проверить что юе это было случайность или всеже окуни там постояенные гости...
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1398 дней назад
Сегодняшная прогулка с микроджигом принесла пару десятков "пальчиковых" окушков и 15 см шнурка. Да и это приятно, все лучшечем дома сидеть. Место ловли на фото.
настоящему коту и в январе март
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
норм я тоже в ширяйково ходил сегодня, ни одной поклевки рыбачил на отводной. на южном пляже только за приманкой вышел окушок но не взял
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
437 дней назад
С отводным,в два грамма и на мотыль искусственный,бель половить.Окунь не в счет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2012 в 20:32)
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1398 дней назад
вот на этом небольшом водоемчике и я начинал. и начало было успешным.
дальнейшее обсуждение по микроджигу можно продолжить в http://marfish.ru/forum/thread493.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 07:26)
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1398 дней назад
Прогулялся сегодня по Кокшаге за бассейном. Пробовал новый (для меня) монтаж - чебурашка 2гр+крючок. Съедобную резину окунь не ел, светлые твистера не замечал. Работал только цвет машинное масло и близкий к нему. Полосатики размером не больше ладошки встречали твистер под берегом и, если желающих было больше двух, то поочередно пытались ее съесть, а будучи в гордом одиночестве особого желания кушать не проявляли лишь искоса поглядывали. Мазание мегастрайком аппетита не прибавляло. После двух стихла и эта небольшая активность, тюльпанчик начал все чаще леденеть и было принято решение транспортировать килограмчик с небольшим полосатых в более теплое, я бы даже сказал горячее место, расположенное у меня на кухне, в кастрюле laugh что поймаю, то и ем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2012 в 16:09)
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
наконец то открыл сезон. за 2 часа после 14 выловтл штук 20 окунишек и сорожек. лед сантиметров 10-15. в основном мелоч, но один попался грамм на 300. рыбачил в основном на цепочку.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
Недавно пришел с ЦП, клюет в основном мелкая сорожка, кому нужно живца, не трудно его наловить. Ловил после 2 до темна
Посетитель
Alex
340 дней назад
Были сегодня за Сосновкой...Дорога, в целом, неплохая. Погода, не весть что. Ветер переменный, снег мокрый. Начали рыбачить около 12 дня!!! (ездили в первый раз) до 16.00. поймали неплохого окунька, максимальный размер - 350 гр. мелочи не было вообще. Если бы попали на утренний клев, думаю наловили бы еще больше. Завтра к сожалению не поедем, а так хочется, желаю всем удачи! Очень доволен рыбалкой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 18:18)
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
я вот тоже ходил после 14 к ЦП почти тиштина, правда говорят с утра что-то поклевывало
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.