Йошкар-Ола, Малая Кокшага

Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1169 дней назад
В который уже раз сегодня сходил на Кокшагу в надежде выловить нормального леща. Но, увы, мои мечтания не сбылись. Хожу только по выходным, остальное - работа и дом. За последние 3 недели клева практически не было, ловилась случайная рыбка. Самое большое, что поймал, - подлещик на 700 гр. Что интересно, цвет и вид у этого подлещика был как у уклейки, таковых я здесь еще никогда не ловил. Все остальное - мелкие подлещики, густера, сорожка, уклейка. Думаю, и надеюсь, что нормальный клев начнется скоро...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 16:40)
Посетитель
Dimon
Йошкар - Ола
869 дней назад
пытался сегодня леща поймать, брал фидер и поплавок. сидел напротив стадиона, на поплавок уже второй раз ниодной поклёвки=( на фидер 2 раза кто то стукнул, но т.к я с фидером второй раз хожу ещё не очень понял когда нужно подсекать=) поклёвки были слабенькие не продолжительные, но насадку съели с двух крючков=)больше не клевало=(( прошу помощи подскажите, научите пожалуста, может что то не так делаю=) насадка червь опарыш манка,кормушка 45г.. завтра хочу ещё раз с товарищем сходить попробывать.. поделитесь советами где и на что пытаться ловить=)
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Dimon:
На такие тычки я уже даже внимания не обращаю - это скорее всего мелочь дергает приманку, потому-как покрупнее рыбка не подошла и не разогнала ее. А подсекаю, когда кончик начинает туда-сюда ходить или прогибается вперед или отходит назад, иногда с провисом плетенки..
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Вес кормушки обычно выбираю минимальный, так, чтоб кончик фидера можно было согнуть или закинуть на нужное расстояние. Если на течении - то чтоб кормушку не сносило.. Ловлю либо на червя, либо на опарыша.. Оснастка - патерностер, простая и удобная. Где ловить? Обычно ищут бровки или на выходах из ям или тропы лещевые находят..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 21:06)
Посетитель
Фин
Блесна
Йошкар-Ола
1424 дня назад
В далекие края в этот выходной выпавший на среду и четверг уехать не удалось. Решил вчера навестить городских полосатиков... Порадовал размер пойманного... Но общее впечатление не очень.. Так правильно. Еды у него достаточно сейчас, трава еще не слишком плотная, малька много.. Или погода его немного так прижала.. Рыбачил в районе спиннингового сектора на Фестивале... Гоняет-то хорошо периодически
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Видно было по чайкам что на голый берег напротив под стройку хорошо малька выгоняли они. Разловил воблер, который никак себя пока у меня не показывал себя. Минноу суспендер от Серебряного Ручья..
Посетитель
Фин
Блесна
Йошкар-Ола
1424 дня назад
Второе фото.
""
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Решил в субботу с утра сходить с фидером на Кокшагу на подлещика. Рано пойти не получилось, шел дождь. Ушел через полтора часа под мелкий дождь. Погода была не ахти. Порывистый ветер и изморось. Все небо в тучах. В 10 часу собрался домой, но стала дергать мелочевка и посидел еще, правда больше ни чего не поймал. Итог - 4 подлещика на 1,14 кг. Самый большой на 480 гр.
Сегодня тоже хотел сходить с утра, но, проснувшись, раздумал и решил отоспаться. Ушел после обеда. Рыбачил с 15.30 до 20.30. Итог - 8 подлещиков на 100-300 гр, 3 сорожки и уклейка. Учитывая (в холодильнике) ранее пойманных подлещиков, можно уже вялить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 22:59)
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Сушится рыбка прошлой недели.
А рыбку побольше - давно уже съели.. smile
""

Наступают новые выходные.. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 18:02)
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Ходил сегодня снова на подлещика. Погода с утра была что надо. Легкий ветерок, солнышко. Ближе к 8 часам ветер усилился и клев практически прекратился. Встретил знакомых рыбаков - пришли порыбачить на поплавок. Вот только никто из них, к сожалению, ничего не поймал, а мне повезло - клевало. Ловились подлещик, сорожка, окунь и уклейка. Самые большие пойманные рыбки на 1,12 и 0,82 кГ. Причем, недавно приобретенным пикером, эти рыбки издалека нормально выводились и не смогли оборвать поводок в 0,12. Самый большой рЫп, прибыв к берегу, рыпался сильно, но уйти не смог. Использовал и экспериментировал с пикером впервые - очень понравилось. Страшно легкое удилище и очень чувствительный кончик! Для стоячей воды самое то, на 30 метров закинуть или под берегом ловить - нет проблем.
Фото конечно, плохое - фоткал на сотовый. Для фотоаппарата "Олимпус" потерялся USB-шнурок, никак не могу найти , где купить. Сфоткано на газете "Про город". Это сегодняшний улов:
""
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Молодец Витёк,хороший улов!Вот кого на фидер и пикер с собой нужно брать!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
364 дня назад
Молодец, добился таки своего
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Андрей88:
Молодец, добился таки своего
Да! Поймал, наконец, нормального леща на фидер (пикер). Можно было его поймать еще раньше (начиная с мая) на поплавок у берега, но хотелось все-таки на фидер. Да и времени не хватало.. Сегодня это удалось. Очень доволен! Следующая рыбка - линь.. Но, конечно не на фидер, а на поплавок. Еще попробую на него пикер..
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
В прошлом году, примерно в это же время, поймал хорошего линька с раздутым пузом. Только дома сообразил, что он еще не отнерестился. Икры в нем было страшно много.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Пока Витек сидит со своим пикером на берегу Кокшаги выложу за него отчет. Как всегда после работы неугомонная душа рыбака требует перед глазами поплавок или вершинку фидера, в данном случае пикера. И вот он на берегу Кокшаги со своей новой уловистой снастью. Что с её помощью поймает Виктор в этот раз? Это мы увидим на одной из фотографий. Мною заснята первая рыбка улова. Про остальный он расскажет сам после рыбалки. На такой вечерней жаре, но в панаме с потайным кармашком, просидит до 9 часов вечера точно. А я убежал за опарышем. Завтра с утра едем в Салобеляк, говорят там бешеный клев уклейки, карася и прочей рыбы.
""

""

""

""
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Даже не знаю о чем рассказывать. Душа не выдержала - не смотря на такую жару пошел таки на Кокшагу поэкспериментировать с пикером. А тут и Седой подошел. Посидели мы с Седым, поразговаривали. Первый мой выстрел пикером оказался дальнобойным - отстрелил кормушку вместе с оснасткой и улетела она дальше, чем хотелось. Другой готовой оснастки под пикер не было. Прицепил несимметричку для фидера с более толстой леской, предназначенной для тяжелой кормушки. А эта кормушка-то была всего 20 грамм. Получился геморрой.. Ну ничего, успел видеть очень слабую поклевку и вынул первую рыбку, которую Седой и сфоткал. Она оказалась и последней. После ухода Седого клевать вообще перестало. Причина, возможно была в том, что при забросе постоянно стал путаться поводок. Я больше занимался распутыванием снасти, чем ловлей. Наконец, мне это все надоело и сбежал домой. Вот и все..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.