Йошкар-Ола, Малая Кокшага — Страница №41 — Рыбалка в Марий Эл

Йошкар-Ола, Малая Кокшага

Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
8 дней назад
Удобнее бубенчика сто процентов! Спасибо Сергей!
Давайте жить дружно!
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Antony, Он что еще и с сигналом?
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
vova12rus
Йошкар - Ола
307 дней назад
Это индикатор продают у д.к Ленина рядом магазин рыболовный за 70 руб.
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
Такой индикатор видел на пр. Ленина напротив бывшей детской стоматологии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 16:01)
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
Был сегодня на Кокшаге ниже плотины. Клев не порадовал. порадовали рубнадзор - пишут протоколы за рыбалку в запрещенном месте!!!
Посетитель
Сергей Загвоздкин
Блесна
Йошкар - Ола - центр
741 день назад
Андрей88:
а где хоть за плотиной запрещённые места есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 20:45)
Рыбалка это здоровье
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
365 дней назад
Сама плотина 500 метров вниз и вверх по течению - если не ошибаюсь считаются нерестовыми зонами - там рыбалка запрещена. Суть такова - в деталях не уверен, знатоки возможно меня поправят...
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
508 дней назад
Андрей88:

Сама плотина 500 метров вниз и вверх по течению - если не ошибаюсь считаются нерестовыми зонами - там рыбалка запрещена. Суть такова - в деталях не уверен, знатоки возможно меня поправят...

Я там как раз сидел на самой плотине ! И действительно подошли люди в полицейской форме и написали походу один протокол и на не трезвого гражданина ! Видимо еще на самой плотине нас не засекли ! Я как водится позвонил в рыбоохрану и выяснил что дескать был когда то такой закон о запрете рыбалки ближе чем на 500 м выше и ниже по течению от "гидротехнических сооружений " ! Но каким боком этот закон подписали под нашу плотину ума не приложу ведь кто по старше наверняка помнят что выше плотины метрах в семидесяти был когда то пляж и рыбу там ловили всегда ! В прочем даже рыбоохрану в курс не ввели - там все в шоке были ! А на счет нерестовых мест -прости Андрей но нет - они дальше находятся !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 20:17)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
4 дня назад
На сколько я помню все нерестовые места строго прописаны с привязкой долготы и широты правилах рыболовства волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна. Наверно не правильно будет называть каждую ямку на малых реках нерестилищем.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Nik, АПравильно.В правилах все есть и Кокшаги там нет. В Куйбышевском водохранилище есть ниже Звенигово, а выше тоже нет. В чебоксарском там побольше но не помню где конкретно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 10:55)
Посетитель
Odin
902 дня назад
Все правильно есть такие правила они называются "Об установлении охранных зон для гидроэнергетических объектов" (ПП РФ от 6 сентября 2012 года N 884).
Только есть нюанс - гидроЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ. Вопрос в следующем - подпадает ли плотина на м.Кокшаге к ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ сооружениям.
А вдруг там турбины поставили, а мы и не знаем?
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Ну и причем здесь плотина на Кокшаге?
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
166 дней назад
В черте города кто-нибудь рыбачил?Где лещ клюет?
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
462 дня назад
ка4ок, попробуй у Динамки. в те года ловил там, а в этом так и не собрался на фидер посидеть
тел: 89063340462
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
617 дней назад
ка4ок, меня тоже этот вопрос волнует. я 2 года назад ловил подлещей на патриаршей, но уже в прошлом там их не стало (хотя может точка сместилась....). про динамку тоже слышал. сам все собираюсь не полениться проплыть с эхолотом в акватории между центральным и театральным мостами. кто нить знает как там рельеф дна? тоже наверное лещ ходит -кормится. жерлицы по зиме видел, что активно ставят, но сам не пробовал. вообщем, если у кого есть инфа, не пожалейте. очередь из желающих рыбачить на кокшаге все равно не выстроиться...
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.