Йошкар-Ола, Малая Кокшага — Страница №4 — Рыбалка в Марий Эл

Йошкар-Ола, Малая Кокшага

Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Сегодня утром сходил на Кокшагу опробовать/покидать матч. Вроде что-то получается.. Рыбки не ловил, но во время очередного заброса поймал русалку.. smile за брюки.. zst на берегу.. stuk крючок так и остался в штанах.. cry
Везде сидели рыбаки, ловили уклейку. Решил тоже сходить после обеда на уклейку. Придя на берег походил, посмотрел как ловят рыбку. Сделал вывод - плохо ловится. Один из рыбаков ушел домой с 4-мя рыбками, а я решил занять его место. Рыбачил где-то 2,5 часа. Не считая сходов и отпущенных мелких уклеек наловил 680 грамм. Рыбка ловилась не крупная, клевала осторожно. Рядом со мной стояли рыбаки, но наловили всего по несколько уклеек. И не удивительно. Некоторые ловят уклейку такими снастями, что впору ими карпа ловить. В общем доволен.. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 20:33)
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Вчера стало невтерпеж - пошел после работы половить уклейку, благо до Кокшаги 15-20 минут ходу. Пока шел, позвонил Sedoy. Оказывается там наши с marfish'а уже ловили. Встретились, пообщались. Рыбаков было много и все в основном ловили эту маленькую рыбку. Место особо не выбирал, встал, где поудобней. Рыбка шла покрупнее, чем ловил в прошлый раз. Кроме уклейки ловилась мелкая сорожка, так же поймал густерку, которых отпустил. Принес домой всего 200 грамм, но удовольствие получил. Сегодня снова сходил после работы. Ловилось все тоже самое. После 18-30 клев затих. Уклеек принес домой на 280 грамм. У одного из рыбаков поймался еще и небольшой окунёк. В выходные, если удастся, попробую половить рыбку посолиднее..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 22:22)
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Много народу рыбачит уклейку между Центральным и Парковым мостами. Но для меня клюет там нет так хорошо - пробовал. Сейчас, смотрю, ловят всё ближе к заливчику в конце ул. Пушкина, где летом я обычно ее ловлю столько, сколько мне нужно.. smile , но не более 2-3 кГ за один раз - сушить места не хватает.. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2012 в 17:14)
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Вернулся с рыбалки у кукольного театра. Ловил с 16,30 до 19,00 на красного опарыша 4-метровой удочкой. К 17 часам подошел Андрей. У меня улов 520 г. Андрей 30 г - так как ловил на хлеб целенаправленно сорожку. Клев прекратился также в 18,30, как и вчера. Пошли на солнышко к центру, но и там не клевало, плюс встречный ветер. Завтра хочу скататься за карасями.
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Собрались втроем: Витек, Дед и я на рыбалку. Сели в машину, подумали куда ехать, но из-за ветра решили ехать на Кокшагу. Подъехали к кукольному, посмотрели куда дует ветер и переместились на подветренную сторону. Сели у лестницы и закинули удочки. Сразу отличился Витек, начал таскать одну за одной уклейку. Потом стал ловить и Дед. В хорошее место сели. У меня сначала клевало неважно, но подобрав глубину дело наладилось. Ловилась уклейка разных размеров, сорожка и редко красноперка. Хорошую поймал Витек, её видно на фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В 14 часов Дед ушел домой, а мы с Витьком продолжали рыбалку до посинения. Ветер конечно все портил. Подошел один рыбак от кукольного. Говорит там рыбачить невозможно из-за ветра, волну гонит. Его сосед на том месте поймал 4 подлещичков. Вообщем встал рядом с нами и начал ловить на тесто с глубины 1,5 м уклейку и сорожку не мелкую. В 16 часов замерли окончательно и решили хватит! Мой улов и Деда составил 3,32 кГ. Витек - 1,28 кг. Нам понравилось. Далеко не надо ехать, оказывается рыбка для души и здесь клЮет. Всем НЧНХ!
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 20:50)
Посетитель
Лёх@
Воблер
Йошкар-Ола
285 дней назад
В черте города вчера и сегодня ловилась еще и такая рыбка
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 20:34)
http://vk.com/geoproffi
http://geoproffi.ru/
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
В др месте рыба ребят тож клевала-привёз кг 4,но рад за младшую сестру Кокшаги
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
пОНЯТНО! ЗНАЧИТ м кОКШАГА!?
Давайте жить дружно!
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
464 дня назад
Лёх@:

В черте города вчера и сегодня ловилась еще и такая рыбка
""

я сегодня в этом сезоне первый раз вышел с фидером и не зря. оставил себе две рыбки остальных как всегда раздал родственникам. КОКШАГА сегодня рулила!!!!!!! вес моего улова 5310 гр.
Жалко что у Сани карпище ущел а то было бы еще больше позитива.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2012 в 00:06)
тел: 89063340462
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Сегодня утречком в случайном месте наскоро половил плотвы и окуней на поплавок. Мешала уклейка, брала и червя и 5 опарышей и у дна . Самая крупная рыбка - сорожка на 200гр. со дна. Сорожка была уже без икры, окунь - с икрой..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 14:52)
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1241 день назад
""

Тоже в черте города
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
101 день назад
А я сёдня был на Кокшаге ниже Куяра по объездной.Закинули 2 донки,за 6 часов пару тычков и всё.А вот хищник гонял мелочь,и удары были и догонял по поверхности эффектно.Рыбачил на червя.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
158 дней назад
Вечерняя рыбалка удалась. За два с половиной часа наловил 630 г уклейки. Со стороны Динамки ловить мешало солнце, пришлось перейти к церкви. Там сидел один рыбак. Слово за слово, разговорились о рыбалке. Он в гостях из Омска. Подарили ему удочку, чтобы не скучал. Вот он и вышел на речку. Ловил на червя изредка. Перевязал ему свой крючок, дал опарыша, и начал он ловить уклеечку, да еще на два крючка. Так мы с ним на пару и ловили. Подходили любопытные граждане, интересовались уловом. Скучать не приходилось. Уклейка ловилась не крупная. Пришлось поискать нужную глубину и точку заброса. Лучше ловилась на на течении в проводку, чем в спокойной воде. Перед окончанием рыбалки у куста ивы нашел точку с крупной уклейкой, но надо было уже домой. В конце рыбалки поймал шершавую сорожку грамм на 50. Отпустил её в родную стихию. Решено: на работу буду ходить с удочкой, чтобы не терять время, а после работы на Коку ловить, ловить и отпускать.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
158 дней назад
Не вынесла душа рыбака появившегося солнышка над головой и затишья ветра. Забежали с Витьком в Толмань за поплавками, Пришел домой, быстро перекусил и на берег с удочкой. Тем более вчера снасти переделывал конкретно под уклейку. Леска 0,12, крючок заглотыш и поплавок "стик" на 0,3 г. Пристроился к рыбаку и началась рыбалка! Уклейка брала сегодня более крупная. Спуск сделал 30 см, т.к. было видно что она ходил по верху. Настройкой снасти остался доволен. Пока рыбачили узнал информацию о "клевых" водоемах от различных коллег, которые интересовались нашими уловами. Время летело незаметно за любимым делом. Но солнце скрылось и клев прекратился в 19 часов. Минут 15 еще половил и пошел с уловом 440 г домой. Завялим родимую и с пивком... Вот такая рыбалка за один час.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 23:44)
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
Сегодня первый раз в сезоне ходил за серьезной рыбой на свои места, но целью была в первую очередь не столько ее поимка а сбор инфы. В кедах еле прошел (выходил вечером вообще на ощупь). Теперь результаты. Место впорядке, хотя были веские основания в этом сомневаться. Линек пошел, мужик не подалеку выловмл одного грамм на700. Мои робкие попытки сея рыба игнорировала. Теперь информация с полей: на плотине на донки ловят хорошего карася.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.