Охрана природы.

Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Так, в принципе, и я про то же, люд российский! И не обязательно под каждым кустом кого-то ставить, достаточно пару-тройку протоколов, а через людское радио будут все уже знать! Я не зацикливаюсь на одной только мере наказания,существует много других норм и правил, но как-то, видимо, не до них пока! А, вообще, нужно своим детям прививать норму поведения на рыбалке своим личным примером и не стесняться, делать замечания другим!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
Valentinych:
А, вообще, нужно своим детям прививать норму поведения на рыбалке своим личным примером и не стесняться, делать замечания другим!
Золотые слова!
Valentinych:
пару-тройку протоколов
Да есть протоколы и реальные штрафы, но меньше свалок мусора не становится.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
Думается основной массе форумчан, вообще наплевать, на какие то проблемы окружающей среды. Лишь бы узнать где клюет и как надрать мешок рыбы. Надо наверное все ветки закрыть, кроме отчетов. Печально.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
Ruslan T, Ты абсолютно прав. многим наплевать на чистоту мест где они сами рыбачат уже не первый год. да и замечания другим никогда не делают боятся наверное. так что пока человек сам не поймет что гадить не есть хорошо то очень трудно их исправить
тел: 89063340462
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Ruslan T:

Печально.
Теперь так и придётся завуалированно писать о мелких водоёмах (прудах, озёрах), без названия оных. А старые темы нужно оставить для истории о былых поездках.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
""

""
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
cis
Посетитель
cis
Орден Почета
Yola
142 дня назад
Все мы за чистоту... Приехали на рыбалку.. мусор.. возьми пакет и сложи его туда.. вывези. Да кто то мудила, но не оставлять же так. Нужно не только говорить об этом но и самим что то делать. «Никто кроме нас!»
Рыба не х..., руками не возьмёшь! (х - хлеб)
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
cis, +100500
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Егор
Йошкар-Ола
1022 дня назад
cis:
Все мы за чистоту... Приехали на рыбалку.. мусор.. возьми пакет и сложи его туда.. вывези. Да кто то мудила, но не оставлять же так. Нужно не только говорить об этом но и самим что то делать. «Никто кроме нас!»
Кстати очень актуальная тема.
Иногда страшно смотреть на берега. Натурально засрано все. Лично я всегда с собой увожу мусор в город. А теперь и не очистить. Надо ямы копать и закапывать, и пожалуй надо провести что то типа субботника и вместо соревнований всем сообществом очистить берег водоема.
Электроудочников- на электрический стул.
Посетитель
Сергей
Блесна
Йошкар-Ола
20 дней назад
Я ни разу не видел чтобы хоть кто то из рыбаков, тех что рядом на берегу, убирал за собой мусор, вижу только как летят в кусты бутылки от водки и пива. И таких большинство к сожалению.
Посетитель
walikan
900 дней назад
А вот недавно убирали дубовую рощу. Наш Депутат ГД РФ Шемякин организовал акцию ЧистоДа, мы там камаз мусора собрали. А на дня провели круглый стол со стороны Общественной палаты РМЭ на эту тему, куда пригласили всех ответсвенных лиц. В резульатате выявили в чем проблемы. Будем рашать. ЗА вывоз отвечают администрации муниципальыне в гор.черте. В лесу минлесхоз, а у граждан плохое воспитание. Не хватает законодательных актов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 16:23)
cis
Посетитель
cis
Орден Почета
Yola
142 дня назад
walikan:
Не хватает законодательных актов...
Это не поможет. Возле каждого смотрителя не поставишь.
Рыба не х..., руками не возьмёшь! (х - хлеб)
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
пока сам народ не поймет что гадить не хорошо то никакие законы не помогут. вот на боровской видел такую картину:собирается компания домой смотрю собирают весь мусор в мешки. ну думаю молодцы но собрав мусор в мешки женщина взяла их и понесла в лес где благополучно их выкинула. зато место за собой оставили чистое.
а вот положить эти мешки в машину и увезти с собой у них не хватило ума. так что за всеми убирать не хватит времени.
тел: 89063340462
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1168 дней назад
сергей:
пока сам народ не поймет что гадить не хорошо то никакие законы не помогут.
Сергей, ты абсолютно прав! Наш народ таков, что ему законы не писаны, если он с ними не согласен или не знает или пофиг. Думаю, что в первую очередь, надо начинать с себя, показывая пример всем остальным. Лично я, последние годы, даже окурков стараюсь за собой не оставлять, а, если не в тягость, уношу хотя бы чуть-чуть стороннего мусора..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 20:43)
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Витек, Молодец! Пока писал ответ Сергею в черновике, ты уже высказал то, что хотел я, в том числе и про нас. Уборка мусора за собой и окурков это уже привычка. Поднимал Ruslan Т тему эту весной, но она заглохла. Хотели сделать плакаты и установить на въездах у водоёмов, но никто не откликнулся, пока не встретились с мусором. Очень актуально дополнение №2 Валентиныча в предыдущих постах: сначала очисти территорию от мусора, потом рыбачь. Не оставляй за собой срачь.
Не рыбалкой единой жив человек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.