Бур, Пешня, Коловоро́т — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Бур, Пешня, Коловоро́т

всё про то чем лунки делают
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
5 дней назад
вопрос и у меня тогда возник))барнауловске ножи кто нить точит??130е))а то я их выкидываю часто))бывало даже после 1й рыбалки))сейчас порядком 3х пар скопилось,думаю выкинуть)
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
я знаю одного мастера
Давайте жить дружно!
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
5 дней назад
Antony:

я знаю одного мастера

?
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
5 дней назад
dragonribak:

Antony:

я знаю одного мастера

ииии???
Посетитель
miha 777
Йошкар-Ола
148 дней назад
dragonribak:

вопрос и у меня тогда возник))барнауловске ножи кто нить точит??130е))а то я их выкидываю часто))бывало даже после 1й рыбалки))сейчас порядком 3х пар скопилось,думаю выкинуть)

Позвони мне 89061389848 - заточу без проблем
Посетитель
Fisher
Tabashino
41 день назад
Есть такое понятие как цементирование стали, так вот, после первой заточки получите острую сыромятину... Проверено!
Посетитель
саша777
Спиннинг
666 дней назад
Fisher:
получите острую сыромятину.
Что то не встречал пока сыромятины.Да,моровские ножи после заточки не служат столько,как с завода,но сезон то по любому держатся.
Живец 7 р /шт
т. 707979
Посетитель
Fisher
Tabashino
41 день назад
саша777:

Fisher:
получите острую сыромятину.
Что то не встречал пока сыромятины.Да,моровские ножи после заточки не служат столько,как с завода,но сезон то по любому держатся.

Я про барнаульские.
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
268 дней назад
FIL:

Никита, А вот это попробую, спасибо joke

Fil, к тебе вопрос smile , заточил ты тогда ножи или нет? Просто у меня сейчас этот вопрос уж очень ребром встал... Надоело покупать откровенное барахло за 700 рупей в наших магазинах с шильдиком made in sweden, которых хватает на пол сезона( металл там откровенное г...о. Оригинал прослужил мне помню долгих 7 лет. Вот хочу оригинальные наточить.
Посетитель
tokpay
229 дней назад
sashka007:
Оригинал прослужил мне помню долгих 7 лет. Вот хочу оригинальные наточить.
Лет 15 назад купил на рынке Б/у бур(буру лет 15-20 было).Продавец сказал,что надо только ножи поменять .Помня ,что в СССР делали со знаком качества,я решил заточить ножи.Купил точильный круг С мелким абразивом ,перед заточкой зарисовал форму ножей и вручную точил ножи.И каждый год (в марте-когда самый толстый лед) повторял этот процесс.Этот бур прослужил мне до нынешнего года.Пока во льду не попался кусок деревяшки.Купил другие ножи -видимо угол заточки новых ножей не подходит к старым бурам.Угол захвата большой и бурить тяжело.А старые ножи уже по размеру меньше стали.Да и старый бур несколько раз варили.Поэтому купил другой бур.Мой совет-попробуйте заточить сами-только (при заточке)не меняйте форму ножей.Вручную,на точильном круге.Может надо-то чуть-чуть подправить.
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
tokpay:
Мой совет-попробуйте заточить сами-только (при заточке)не меняйте форму ножей.Вручную,на точильном круге.
интересно,как вы ножи от Моры на точильном круге точить будете 37 а разговор,как раз о них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 05:40)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
sashka007, Саша, если честно, то получилось тогда "не очень", хоть и старался и специально купил набор алмазных надфилей. Все равно пришлось отдавать на заточку.
Сейчас, у меня два комплекта моравских ножей. А сам мора-бур стараюсь использовать по весеннему льду. На первый лед беру с собой пешню и барнаул.
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
507 дней назад
Ножи к барнаульским бурам точатся легко и никакого цементирования я не наблюдал ( сам точил их в свое время )Авот кто точит эти ножи 9хоть сотку хоть сто тридцать ) хорошо знает ДИМЫЧ 1 Точит их Виталий из РМТ ! И не дорого !Добавлено спустя 3 минутыКстати есть простой и общедоступный способ заточки плоских ножей для ледобуров отечественных ! Если кто заинтересован то - в личку плиз !
Посетитель
Серега
Й- Ола
309 дней назад
я моровские ножи поправляю иглой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 01:43)
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
268 дней назад
Я вот тоже надфилей алмазных взял, дак они у меня уже все сточились на моровских ножах, хотя и ножи вроде тоже поострее стали, поеду потом перед рыбалкой на Кокшагу попробую smile Если не получилось возьму новые...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.