Всё о шнурах. — Рыбалка в Марий Эл

Всё о шнурах.

Плетёнки, моно, флюорокарбон и т.д. всё о том, что мотаем на шпули.
Посетитель
osya
Спиннинг
9 дней назад
Что то не делится народ информацией к чему вобы привязывает. Все "Прошкой" что ли ловят? Ну да ладно, я ей тоже ловлю, еще старые запасы, лет пять назад на выставке набрал, до сих пор убиваю. Прошлый год отловил большей частью шнурами трех марок Дайва, Фарлайн и Понтон21. Сегодня проверил их на эл. весах сколько кг. держат. "Дайва" заявлена производителем как 6 либров, после трех попыток средний вес держала 2,5кг. "Фарлайн"(относительно недавно появившийся "эксид") заявлена 7,9кг., это где то 15лб. В среднем держит 4,4кг. Понтон21 (по памяти 15лб.) так же с трех попыток средние 4,2кг. Есть еще в двух размерах но они уже в качестве бэкинга, сматывать не буду. Подробнее о моделях шнуров смотрим фото, только Понтоновской бабинки не осталось, шнур тот что цвет через 10м. меняет. Все шнуры отработали с весны кроме Фарика, он с осени по сей день. Как видно наиболее близок к истине шнур от "Дайвы" не дотягивает до заявленного грамм триста. Кругленький, тоненький, мягкий. Один минус цена-а-ааа. Другие две вроде одного либража, но Фарик на любителя- плоский, жесткий. Вобы летят и заглубляются хуже, плюсы- дешевле намного в джиге фаза падения дольше, вот на малой речке считаю немного помогает, можно и головку больше поставить и ступеньку на небольшой глубине более полноценную сделать. Буду рад если кому инфа. пригодится. С ув.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1146 дней назад
По поводу тестов на разрыв, шнуры то уже БУ, это раз. Во вторых, не ясно где рвалось, какой узел использовался.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
небезынтересная статейка о тесте плетеных шнуров http://spincasting.ru/news/overviews/220.html + тест на износостойкость http://yuriyyurgen.rybalka.com/blog/view/5327/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 10:09)
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Сам ловлю таким шнуром Sunline Super PE 20lb (10кг), 150м, отловил им прошлый сезон, очень понравился, неприятных и неожиданных обрывов не было, в конце сезона был глухой зацеп (рыбачил в глухом коряжнике), по ощущениям тянул бревно, если б удалось вытащить на чисту воду то думаю приманку бы спас, а так после 10 метров, которые я его протащил, бревно уперлось в карягу, естествено оно там встало намертво, пришлось рвать. Узел для этой плетни использую палмар.
Единственный недостаток - цвет потеряла на первых рыбалках.
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
osya:
Что то не делится народ информацией  к чему вобы привязывает. Все "Прошкой" что ли ловят?
И на самом деле, друзья рыболовы!!!Делимся! Не стесняемся!
Посетитель
Микале
волжск.. район
2082 дня назад
пользуюсь третий сезон power proшкой,нормальная плетня,один недостаток,при зацепе,когда обрываеш,руку режет плетенка 0,19.цвет потеряла но ничего страшного.думаю сезон выдержит
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
три сезона ловлю Dynemo,покупал не поверишь,120р-120 м - канат 15Lb "серый металл".каких только коряг я на неё не выдёргивал,ниразу не рвал,а так в запасе всегда прошка со спайдером уже более миниатюрная.Выезжаем на ловлю в основном вдвоем.пробиваем в первую очередь все горизонты,анализируем ситуёвину и уже определяемся со снастью,подготовка 5 мин,и в бой!выигрывает в выборе почему-то всегда тонкая снасть,но иногда и она проигрывает-если случаи срезов больше 2-3,те активность хишника более чем хорошая.Поводками не пользуемся,с детства еще дед переубедил,что игру блесны портят(вобы только некоторые на жилку кабеля телефонно-полевого ставлю),а так 8-12 узлов друг к другу сразу после вертлюжка-очень подвижная снасточка,да и не каждой зубастой по зубам,советую попробовать
Давайте жить дружно!
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Antony:
три сезона ловлю Dynemo
На одну и ту же, или тебе 120 метров тока на сезон хватает?
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Antony:
Поводками не пользуемся,с детства еще дед переубедил,что игру блесны портят(вобы только некоторые на жилку кабеля телефонно-полевого ставлю)
Не замечал разницы игры сблесны с поводком и без, а так сейчас стало нравится использовать в качестве поводка струну
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
spike-vs:

Antony:
три сезона ловлю Dynemo
На одну и ту же, или тебе 120 метров тока на сезон х
ватает?

одна и та же!-цвет поменяла,дак я 5 метров первые черным маркером обычным крашу-на рыбалку хватает!
Давайте жить дружно!
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Antony:
одна и та же!
В смысле три года назад купил и все на нее рыбачишь??? shock
Хорошая плетня!!! laugh
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Не знаю,пробовал,не хочу тебя обидеть,но лично для меня 1 струна грубовата,нужно что-то такое же прочное и одновременно мягкорастяжимое,а кабель как раз отвечает требованиям...
Давайте жить дружно!
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Сам как-то пробовал плетню от касадаки ( Phantom вроде) и на сезон не хватило, вся перекрутилась, отстреливала, узлы вязала жуть просто, на конец сезона взял что-то неизвестное китайское, более менее после косадаки.
Хотя тут может дело в катухе было))) scratch
Но то что она была плосковатой факт
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Брат именитых уже два раза менял,они и тогда уже за 4 сотни стоили(три года назад)в магазах,а я вот всё ненарадуюсь,но всеже шнур есть шнур,пора новым обзаводиться-думаю в нете заказать scratch
Давайте жить дружно!
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Antony:
Не знаю,пробовал,не хочу тебя обидеть,но лично для меня 1 струна грубовата,нужно что-то такое же прочное и одновременно мягкорастяжимое,а кабель как раз отвечает требованиям...
Да и несколько не обидно laugh , в рыбалке же как в еде сколько рыбаков столько и мнений, пробовал поводковый материал от pantoon 21 тоже не плохо, хотя поводки это отдельная темя для обсуждения...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.