Беспредел на водоемах — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Беспредел на водоемах

Посетитель
Дедушка
584 дня назад
Почитал,подумал,детский сад.Прав Валентиныч без сплоченого протеста,митингов ни чего не добиться.Если будут РПУ,на этих РПУрыбу будут черпать хозяева,его приближенные а рыбинспекция будет вас гонять и продавать вам путевки что уже и проходили.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Да ладно, лучше на рыбалку сходить, чем ехать в другой город на митинг. Или я не прав? joke
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
Ну-ну вам виднее!Ветер вам в помощь! А нам Руслан на рыбалку пора!
Давайте жить дружно!
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1171 день назад
Не хочу долго говорить и доказывать на примерах свое мнение. Мой опыт, еще с перестройки, показывает, что очень часто митинг - это для большинства выступающих всего лишь возможность выговориться и место для выпендрежа разных пи...болов. А для того, чтоб свои права отстоять, нужно действовать дружно-кучно, по обстоятельствам и практично. Проведенные в этом году митинги рыболовов-любителей были намного эффективней (без п...ов), чем митинги против фальсификации выборов в Госдуму, где таких п..ов было многовато. Да, не каждый может прийти на митинг, а тем более поехать вдаль - у всех разные жизненные проблемы, обстоятельства и прочее. Ясно, что с рыбоохраной надо взаимодействовать и помогать им, но и нам тоже надо стараться выводить на чистую воду алчно-продажных из власти и браков..
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Antony:
но выкриками и лозунгами отдельных товарищей можно просто ничего не добиться."Я призываю"всех охотников и рыболовов,объединённых одной идеей, стремлением и общим делом,деиствовать всегда обдуманно и сообща,тогда может быть что-то из этого и выйдет!
Витек:
но и нам тоже надо стараться выводить на чистую воду алчно-продажных из власти и браков..
Согласен, только подскажите, КАК??? Сидя с Русланом на рыбалке в волжском затоне, больше-то там водоёмов марийских нет!?!? Да и то, там весь затон в сетях!
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
8 дней назад
Да,блин,полный беспредел zlo
Сегодня, по телеку,уже показали эту запись.По 5 каналу - Место происшествия!Посмотрим,чем закончится!
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
тут я предлагал как но не нашел поддержки
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1171 день назад
Valentinych:
Согласен, только подскажите, КАК???
Лучше, для начала соорганизоваться с единомышленниками, если таковые найдутся, и никогда не спешить с действиями на месте. Даже, если видите грубую незаконность, сначала подумайте, как это можно будет доказать. Лучше всего иметь неподкупных свидетелей или видеосъемку, лучше скрытую, но как скрытая пройдет в суде, зависит не от вас. А далее пишите бумагу в суд или соответствующие органы... Как говорят -без бумажки - ты ... scratch Но все зависит от власти, которую мы имеем...
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
Диман: где FIL,Борец-че думают по поводу?Ведь этож реально наша ,а не чужая проблема!Этож нам наших детей на этом растить,и нашим внукам с этим жить! А кто по старше,ну извините,да ,уважаем мы вас!-чуть подвинтесь.митингуйте да настольгируйте сколько хотите,если по другому на себя внимание не можете обратить(извечная проблема отцов и детей)Прости Valentinych - не понял ты ничего-решение проблемы в общении и единении нашего рыболовного братства,а не в демагогии.вот для чего существуют такие форумы как наш,а не для того,чтоб ,простите, меряться крючками и рыбками!
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
Витек -очень красиво размышляешь,даже захотелось пробиться к тебе в единомышленники,но пока не мы имеем власть,а она нас!Нужна юридическая поддержка и грамотность в этом соображающих.Каждый год МарГУ и МоСИ выпускают очень даже квалифицированных специалистов,я так думаю в этом молодом поколении можно найти то что поможет...
Давайте жить дружно!
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1171 день назад
Antony:
Этож нам наших детей на этом растить,и нашим внукам с этим жить!
Прав, поддерживаю! Болтать можно сколько угодно и где угодно. Я, как технарь, привык больше делать руками и конкретно, чем языком чесать. Особенно меня беспокоит именно будущее и, не мое, а наших детей и внуков. Если мы все сплотимся в реальных делах, то это будет примером для многих и нас станет еще больше.
А размышляю я не красиво, а исходя из практики.. Молодежи очень грамотной и порядочной у нас, слава богу, еще есть. А МЫ по своему тоже имеем нашу власть, как и она хочет поиметь нас. А раз она своей задницей хочет придавить нас, то сможем ей и клизму вставить smile
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
Давай попробуем smile
Давайте жить дружно!
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Antony:
Прости Valentinych - не понял ты ничего-решение проблемы в общении и единении нашего рыболовного братства,а не в демагогии.вот для чего существуют такие форумы как наш,а не для того,чтоб ,простите, меряться крючками и рыбками!
Я как раз предлагал конкретное мероприятие! Согласен, в другом городе, некогда и пр. ..., но ведь народ на рыбалку уже в Камское Устье ездит, а это и дальше Казани и Чебоксар! Андрей88 вот тоже предлагал КОНКРЕТНО подписаться под требованиями! Ну, где же здесь демагогия?!
Витек:
А МЫ по своему тоже имеем нашу власть, как и она хочет поиметь нас.
Поделитесь опытом, если не секрет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 10:39)
Посетитель
АНДРЕЙ 70
1 час назад
в республике свою организацию создать рыболовов, с одним они разговаривают хамски , а с организацией можно и РПУ ПРИЖАТЬ ,именно свои права отстаивать. подписей можно и на партию набрать ,каждый и денег кинет если захочит .и с чинушами другой разговор
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
У всех семьи и друзья, хочется с ними провести время в законный выходной, но я нашел время и побывал на двух проходивших в Казани митингах. Все зависит от личной позиции. Многие ли отпускают недомерков? Кто забирает пакеты от прикормки и банки от наживки? Куда деваются окурки, в карман? Рыба из браконьерской сети, забирается домой как трофей или отпускается, возможно даже погибать? Масса вопросов, на которые иногда трудно ответить. ИМХО, нужно начать с себя. А общение на форуме, не должно ограничиваться вопросами "Где клюет и на что?" и фотками мешков с рыбой. Нужно прежде всего пропагандировать бережное отношение к природе, к ее ресурсам. И добрее нужно быть к друг другу. С надеждой на понимание.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.