403 Forbidden

nginx
Ландыш, Волга — Страница №7 — Рыбалка в Марий Эл

Ландыш, Волга

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
9 дней назад
+1 Присоединяюсь к вопросу. Вообще в Сосновке уже нормальный лед? Что-то я до сих пор на Волгу еще не могу выбраться. Все кажется, что рано после последних оттепелей. В прошлом году был в Сосновке. Ловил немного окуня недалеко от берега, если заехать через Первомайский. Из самой Сосновки с причала можно добраться до Судаковой ямы Был у меня один такой пеший поход. Далеко и безрезультатно. На обратном пути обследовал бровки/"берега" старого затопленного озера Затон. Выловил несколько бершиков. Позднее снова ходил на это озеро. И вновь пара небольших бершей. Надо смотреть старые карты и ориентироваться по руслам, озерам, кустам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 20:10)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
9 дней назад
Давно слышу про Ландыш, но ни разу туда не добирался. Вроде сейчас можно на "пузотерке" проехать, только вот как добраться?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
904 дня назад
Nik, на Дубовой уже на машинах на фарватер гоняют...Вчера были там видел четыре машину легковых.
"Привал" https://vk.com/prival05
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
9 дней назад
Rafik, Спасибо за ответ. А по 1 ой дороге, которую я нарисовал реально проехать? Или это моя вымышленная дорога? Я в тех краях максимум до Первомайского доезжал. Дальше не ориентируюсь.
Посетитель
дюка
Блесна Воблер
Йошкар-Ола
501 день назад
Rafik:

Nik, на Дубовой уже на машинах на фарватер гоняют...Вчера были там видел четыре машину легковых.
Вчера были на Дубовой. Лед от 25 до 40 см. Были напротив "Пир-горы" в створе маленького острова (если кто знает). У песчаного с утра было больше 20 машин, а чуть выше на той стороне просматривалось "море" машин, штук 50 не меньше, наверное. К обеду половина разъехались. С нашей стороны на каждой стоянке было до 10 машин. Уловы так себе. У нас на троих 1 берш на 0,5 три грамм по 200 и штук 10 окуней до ладошки. Мимо нас прошли по льду в сторону Карачурина нива и 14-я, часа в 2 вернулись обратно. На кромке воложки набрел на 4 лунки, вокруг которых, весь лед в следах крови. Лунки 3-4 дневной давности, глубина 4-5 метров. Испробовал все снасти - результат был нулевой. Вот такой отчет о первой рыбалке в 16 году!
Старый
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
502 дня назад
Nik:

Rafik, Спасибо за ответ. А по 1 ой дороге, которую я нарисовал реально проехать? Или это моя вымышленная дорога? Я в тех краях максимум до Первомайского доезжал. Дальше не ориентируюсь.

Не знаю как сейчас но раньше туда в основном ездили как раз потому что для пузотерок всегда была дорога.По лесу все прямо как у тебя на карте 18 км. В прошлом году не был а до это ловил неплохо. В прошлом году ездили на мыс это чуть ближе ландыша ,но чето мне не очень понравилось это по окуню зато за судаком идти близко.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
9 дней назад
Диман Б, спасибо. Надо будет как то скататься на разведку.
Посетитель
Owerdraft
1051 день назад
Тоже завтра поеду туда сезон открывать (как ни стыдно в этом признаться, в смысле что так долго не ловил со льда в этот сезон) zst
lmv
Посетитель
lmv
475 дней назад
Вчера были там. Сначала заехали на дамбу раньше сосновки. Протопали до глубины, 3 ч. на 10, 12, 14 и 15,5 метров, искали берша или судачка, но все тщетно. Были местные человек 6 у них тоже пусто. Позже уехали на ландыш. Находили там км 3-4, но клева не было. Попались 4 окуня в разных лунках, а так чуство, как в колодце- тишина, что не предлагали. Рыбаков человек 20 но у всех вымученные редкие поклевки.

Nik, маршрут примерно такой, на легковой типа наших калин можно проехать (но стоит ли?), но лучше на ниве или т.п.
упираешся в забор и направо, дальше объезжаешь базу и вдоль берега.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2016 в 06:56)
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
9 дней назад
lmv, маршрут примерно понятен. Предупреждение принято к сведению smile Другого транспорта нет, так что буду пробовать как нибудь.
Посетитель
Owerdraft
1051 день назад
Съездил сегодня, как и планировал. Погода - сказка, настроение-песня, дорога -золото (даже на пузотерке легко), улов-
(не гневайтесь, дорогие друзья, не хочу никого невольно обидеть). Но песенного настроения это не испортило, хотя обошел, набурил и прочих манипуляций произвел немало. Однако чего-то больше туда не охота. На обратном пути заехали в Сидельниково, там одна машина и три человека. В том году вообще никого там не застал, хотя в позапрошлом ловил там отлично. Кто знает, в чем причина? А, ну и на Ландыше сегодня не всем так "везло" как мне, были люди и с уловами.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
145 дней назад
Owerdraft, А ты открой прогноз погоды, и посмотри давление.Так же резкие морозы сделали свое дело. Рыба под водой куматозная.Добавлено спустя 2 минутыТакая же ерунда была в марте месяце в прошлом году.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
Owerdraft
1051 день назад
Ну подождем, пока рыбы из "куматоза" выйдут. Подождем.... И надеюсь дождемся!
Посетитель
Solovei
Блесна
Йошкар-Ола
1084 дня назад
Сегодня были в Сосновке, трудовая рыбалка. Набурено море лунок, все поймано на балансир.
Прикрепленные файлы:
image_56b617f366649.jpg | 1485,8 Кб | Скачали: 1287 раз
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.