Дубовский (Дубовая), Волга — Страница №4 — Рыбалка в Марий Эл

Дубовский (Дубовая), Волга

Посетитель
Dealer1980
287 дней назад
Только, что с Дубовского. Клев вялый. Дорога нормальная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крышка бура от сотки.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
30.12.12 был на дубовском клева практически не было 5 окуней с ладошки просто ужасссс.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
mamont
1 день назад
Давно не писал ничего, вот решил может кому-то пригодится. Были сегодня на Дубовой. Доехали до вороньего острова (многие лековушки ещё дальше уезжали, до самой Волги - за судаком видимо). Решили искать окуня на "столе" у бывшего русла Воложки (место примечательно тем, что рядом глубины до 9 метров, и возвышенность до одного метра, где мы и начали рыбачить.) Так как 30 декабря окунь отказывался что-либо есть кроме мотыля, конечно был куплен мотыль (впервые за 2 года) и начали ловить именно с него. На окуневом, по нашему мнению, месте окуня не было - решено было его искать - бурились и вдоль и поперек - пробовали с 9 метров до 20 см подо льдом - полная тишина - окунь затаился. Первого окуня поймал лишь в 12-30 в небольшом заливчике, причем подо льдом было около 15-20 см всего. Там и ловили часов до 4. Товарищу в такой мели попался подлещик грамм на 400-500, а мне достаточно крупная сорожка. Рядом мальчик лет 13-14 поймал окуня больше чем на полкило.

Выводы
1. Окуня видимо что-то плющит :)
2. Кто ищет тот всегда найдет (не считал количество проберенных лунок, но то что больше чем 50 это точно)!
3. Машины вроде проезжали любые, хотя обратно переднеприводная машина (типа ауди 80) на склоне скатилась обратно (пришлось даже на обочину выезжать), хотя перед нами не пробуксовывая выехала десятка.
""
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
339 дней назад
Глубина 3 метра.Балансир Kuusamo.С четырёх лунок 31кг окуня!Мелочи не было.
""
""
Посетитель
messsir
Козьмодемьянск
479 дней назад
Москва:

С четырёх лунок 31кг окуня!Мелочи не было.

Стесняюсь спросить,а зачем столько рыбы,продавать что ли будете? И как понять,что мелочи не было,а что тогда на фотках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 12:56)
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Посетил сегодня Дубовую.Клев отвратительный,с лунки по одному-два окуня.Мелкого нет практически.Пара попала.В итоге 1,5кг.
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2013 в 14:06)
Посетитель
Pyrys
Катушка Блесна
Йошкар - Ола
491 день назад
Были сегодня на Дубовском.Сначала заехали за бершами,но они отказывались клевать.Правда несколько пустых поклевок было. Потом решили сходить за окунями, примерно где рыбачил Москва,народ там был.По приходу клев практически у них закончился,успели поймать судачка и несколько окуней,а в вдобавок еще я поймал пяток ершей,не совсем маленьких.Один из нас четверых все же остался колдовать с бершами,с нами за окунями не пошел.В итоге он выловил 4 шт. Когда же в конце то концов будет клев? Где же найти эту заветную лунку? Кстати,в ту сторону где мы рыбачили на Рождество перед нами по льду проехал целый автобус.По разговорам клев сегодня ,где мы рыбачили у всех был неважный и то только до обеда.И домой сегодня вернулись намного раньше.
Посетитель
AnDrEi
Йошкар-Ола
1635 дней назад
""
Сегодня были тут, окунь клевал, но только на мотыля и на 1.5-2 метрах. Балансиры и блесна работали ,но только в единычных случаях.
На мотыля клевал мелкий окунь, а на балансиры и на блёсны крупнее.
Посетитель
Сергей Москва
Спиннинг
339 дней назад
Тесть был сегодня на Дубовой.Привёз бершей 10 шт.,обший вес 3.8кг,самый большой-650грамм
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
280 дней назад
Сергей Москва:

Тесть был сегодня на Дубовой.Привёз бершей 10 шт.,обший вес 3.8кг,самый большой-650грамм
неплохо,по нынешней рыбалке drinks
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
4 дня назад
Сегодня с дубовой - 12 бершей. От 150 до 400 граммов. Кто окуня ловил кила по 3 поймали, не более. Товарищ про пенжадыр страсти рассказал. Знакомый его на воложке где то вчера горбачей до полутора килограмм ловил, в лунку не лезли. А временами что то неподьёмное обрывало леску, ловили они на судаковые снасти и леска была соответствующая.
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
4 часа назад
Вчера были на Дубовском,еще на кануне решили идти за судаком,хоть я и не судачатьник,но меня уговорили.Приятно удивила дорога,на льду были замечены легковые иномарки,даже WV Polo,правда доехали только до острова. Определившись с местом, приступили к рыбалке,первая поклевка не заставила себя долго ждать,это был берш 300-400гр.
""
Ловили на блесну с подсадкой тюльки,на глубине 10м. Через минут 15 последовала вторая поклевка,подсечка,и не чего...Достав блесну, обнаружил что от тюльки откушена голова.в этот момент я решил что сегодня то я наловлю,но не тут то было,поклевки как обрезало. Просверлив с десяток лунок не увидел не одной поклевки,за этим занятием не заметил что время 13:30,слегка перекусив решил идти на поиски окуня.Отойдя в сторону отмели нашел 2м. Настало время испытать свой новенький балансир Рапалла
""
И он себя опровдал,окунь клевал охотно.Даже горбач 450гр соблазнился.Но время не стоит на месте, пора домой.Итог один берш и пара кило окуня,довольно хорошего размера. Судачатником я так и не стал...
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
Диман Б,
Я конечно могу ошибаться, но на фоте балансир, какой-то не Рапала. Что за расцветка?
Посетитель
hunter fish
1413 дней назад
Сегодня на дубовой, сначала пробовали найти судака, до обеда ни одной поклевки.
Решили съездить за окунем, наверное отарский или как там его, в общем, последняя стоянка.
Со съезда метров 200 от берега, вот такая картина, ехал перед нами.
Если ехать прямо, там была одна колея. Может кто то соберется туда, имейте ввиду.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
Да, уж. Жестоко. Как выбирались, интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.