Дубовский (Дубовая), Волга

Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
1085 дней назад
Killer okynei:

. думаю надо подобрать игру .

hlop hlop hlop
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
6 дней назад
я считаю, что три принципа должно быть 1.в воде всегда рыба есть 2. подобрать безмотыльную мормышку такую, которая тебе нравиться. 2.соблазнить рыбу игрой мормышки при помощи кивка. winfish
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
5 дней назад
349
Killer okynei:
1.в воде всегда рыба есть
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
Kostmaster
Йошкар - Ола
970 дней назад
А речь идет об Отарском заливе, там бель клевала? Были там 3-го января, кроме окуня максимум с ладошку ничего не нашли!
Посетитель
mamont
187 дней назад
Сегодня была возможность съездить на рыбалку и, конечно, я ей воспользовался. Падение давления, дождь за окном, ужастная дорога и промокшие по какой-то причине сапоги уже с утра уронило и без того упавшее настроние. Дошел до протоки (кстати на льду вода, где-то сантиметров даже до 10) между двумя островами - глубины там от 1 метра до трех примерно. Ловить решил на блесну, хотя безмотылки и балансиры также были готовы. Первую лунку пробурил часов в 9 и сразу же поклевка причем хорошего окуня. Клевало весь день, причем то ли окунь стоял там, то ли двигался по кругу, или просто подплывал чтобы его поймали, но как только лунка переставала работать, сверлил новую, минут 5 раскачивал и начинало клевать. Конечно было много мелочи, которую топил, но рыба 150-300 грамм преобладала. Взял килограмм 5-6 нормального окуня (хотя не взвешивал) и порцию хорошего настроения до ближайших выходных.

На фото рыба с одной лунки - так примерно она ловилась весь день. (Нога 59 размера smile )

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 21:37)
""
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
6 дней назад
mamont, как далеко ходил?
Посетитель
mamont
187 дней назад
Попробую описать, когда можно кататься на машинах по льду, то большинство едут: В Дубовой у первого забора направо, затем спускаются к реке и едут между двумя островами и дальше вполть до Воронево. Так вот между самыми первыми двумя островами по ходу движения к Воронему я и ловил. Пешком километра 2-2.5 наверное.
""
Посетитель
Sanya001
Блесна
735 дней назад
Мужики какую леску обычно ставите на безмотылку ? 0,12?
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
6 дней назад
безмотылку вообще не пробовал?
Посетитель
mamont
187 дней назад
Ловил только на блесну - клевало на неё, да и ветером начал поддувать немного, и очень было сыро - руки мёрзли от сырости на ветру, поэтому на безмотылку не ловил, хотя с собой было 6 удочек с различными безмотыльными мормышками :)
""
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
6 дней назад
ловили остальные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 22:29)
Посетитель
Владимирч
Йошкар-Ола
1729 дней назад
как лёд там ходить не очкова?
Посетитель
ruslan15
Блесна
909 дней назад
Владимирч:

как лёд там ходить не очкова?

у нас с работы ездили туда 7 числа сказали что местами промоины , но улов хороший самый крупный на 1,800 кг вытащил
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
5 дней назад
ruslan15:
самый крупный на 1,800 кг
Самый крупный КТО?
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
mamont
187 дней назад
6 января машины ездили - видел семёрку и вроде десятку (неразличаю их друг от друга в далеке) от Дубовой до заливов. Хотя когда я выходил в конце на берег, у самого берега проломился лёд. Да, кстати на берегу на проталинах уже зеленеет травка и набухают почки - вот такие вот метаморфозы зимы 2014 года
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.