Хим, Волга — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Хим, Волга

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
21 день назад
Makc, дорога трудовая. На Ниве, думаю, можно проехать. Денис,
Места годные. Как я люблю. Дичь))
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
48 дней назад
Всем привет.
Коротко ...отчет.
Решил сегодня сгонять по хищнику. Ездил на Хим. Дорога нормальная.
Решил долго не плавать там по затонам, а плыть сразу к старой дамбе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К сожалению поймать удалось не много. Восемь окуней довольно приличного размера, на вертушку мепс №2 (особенно когда вытаскиваешь на ультралайт).
Была и одна щучка, но к сожалению не то :(
""

""

Всем НХНЧ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 22:22)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
48 дней назад
""
Всем привет и с Новым годом!
Вчера снова ездил на Хим, но теперь уже зимой. Если честно, то ожидал от этого места зимой большего. Может ловил не в том месте и не в то время, но наковырял немного окуня. Правда попался один бонусный грамм на 300...остальное мелочовка, которая топилась обратно т.к. на уху уже надергал в первые два часа рыбалки. Коварность льда в этих местах просто поражает sad Вроде меляк меляком, а промоины кругом, которые как раз засыпало свежим снегом. Будьте осторожны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 10:11)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
1 день назад
""
Тоже сегодня там побывал. Клевало на всё и беспрерывно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2019 в 20:50)
Андрей
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
48 дней назад
Не пришлось открыть "купальный сезон 2019"?
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
1 день назад
Не, я не купался. Один из напарников купнулся по пояс
Андрей
Посетитель
mamont
65 дней назад
А где вы там рыбачите? Ходите к корягам у Жаренного или по руслу Рутки?
""
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
1 день назад
Как не странно,рыба гуляет на открытых местах рядом с коряжниками. В корягах единичные экземпляры.
Андрей
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
1 день назад
Сегодня опять ХИМичим. Сегодня как то повезло, из нашего экипажа ни кто не искупался!. А вот наша пешня искупалась, я постарался . Прямо под ногами, аж ноги задрожали. Пришлось пол часа её ловить со дна при помощи всего, что было. Если бы не она, можно было накупаться в перёд на несколько лет. Наша спасалка выручялка была выловлена и продолжила прокладывать нам путь по всем гадким местам где должна быт хорошая рыба. Но увы, сегодня природа нам не дала хорошего улова. У меня только кошачий корм, как и у всех остальных. Кто поедет на ХИМ, обязательно берите пешню, без неё там делать нечего. Да, и после снегопадов только полный привод, или цепи на колёса. Спасибо рыбакам на ниве, помогли на лямке затащить нашу машинку на горку. В этот раз санки не брали, чему были очень даже рады, странно радоваться когда нет санок. Видел сегодня рыбаков, которые в место удовольствия от санок тащат сугроб налипшего снега. Пока ходили по тропкам, видели свежие следы купальщиков. А так погода прелесть, компания весёлая и не унывающая от такой рыбалки. Все были довольны, хоть и не поймали чего хотели, и за чем шли. Вот! Всем НХНЧ и с Рождеством.
Андрей
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
48 дней назад
Надеюсь Рождественские морозы хоть как-то укрепят изрядно подтаявший лед.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
48 дней назад
Сегодня снова Хим. Хотя хотел на Дубовую через Визимьяры проехать, но т.к. еще ни разу этой дорогой не ездил...в общем и не проехал. Покрутился-покрутился и ... Короче снова Хим :)
Сегодня очень сильный ветер и мокрые руки моментально обмерзают в такую погоду, жуть. Своих окунишек я все же надергал.
""
""
Добавлено спустя 8 минутPS: если кто нибудь на карте прорисует дорогу от Визимьяр до Дубовой, буду благодарен. Просто по карте видно "летнюю" дорогу, но когда я до нее доехал она оказалась простой колеей по лесу. 15-20 км. по такой дороге не вдохновляет :(
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
1 день назад
Зачем усложнять, когда дорога на Дубовую идёт через Арды.
Как хим, воды также много. Не промерзает? Далеко ходил от берега?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2019 в 21:48)
Андрей
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
48 дней назад
Вот, я раньше и ездил через Арды. Просто хотел разведать новый маршрут.
На Химе все еще стоит вода под снегом. Хотя тропинки уже промерзли, особенно где выходила вода, теперь ледник. Ходишь уверенно.
Ходил направо в залив. Весь окунь около берега метрах в 30-40 на глубине около метра. Ближе подойдешь мелочь с мизинец, дальше только единичные экземпляры (по крайней мере у меня так было). Я ловил и на балансир, и на гвоздекубик. Основной улов все же мормышкой иногда с подсадкой мотыля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 07:36)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.