Тубус для переноски удилищ — Рыбалка в Марий Эл

Тубус для переноски удилищ

FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Собственно интересно мне стало. А кто как возит (носит) свои удилища на рыбалку. Вот есть у меня тубус. в него вмещаются три спиннинга (без чехлов), но с офигенным натягом. Запихиваю в этот тубус спиннинг и думаю, как бы какое кольцо не подмолодить. Может правильнее транспортировать спиннинги (фидеры и пр.) в тубусе и плюсом в чехлах? Думаю так и делать, вот только еще один тубус надо прикупать, иначе не влезут палочки, а их уменя четыре glasses Это не считая всяких китаезных телескопов поплавочных, которые перевозятся просто так..
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Тубус на три удилища
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 22:13)
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Похоже на переносную ракетную установку :))С такой штукой на плече низя по городу ходить, а то порыбачить не получиться(в участке просидишь до выяснения обстоятельств). А вообще хорошая штука, тож хоцца, самое главное чтоб в багажник залез!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 09:32)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Для ПЗРК длины не хватает. glasses А размер тубуса в характеристиках. Можно предварительно замерить створ багажника. Я сам, буду делать тубус из пластикового воздуховода.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Вот ссылка на самодельный тубус "http://balychok.kz/548-chexly-i-tuby-dlya-xraneniya-udochek-svoimi-rukami.html";. Можно сделать аналогичный тубус из больших кабель-каналов, или вкладывать их в стандартные чехлы от удочек. В свой чехол для жесткости в один отсек вставил пластиковую панель по размерам, Весит немного, а форму держит.
Не рыбалкой единой жив человек
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
А все таки.. В тубус спиннинги паковать в чехлах или не страшно без чехлов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 06:53)
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
ИМХО в чехлах.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
467 дней назад
FIL:

Собственно интересно мне стало. А кто как возит (носит) свои удилища на рыбалку. Вот есть у меня тубус. в него вмещаются три спиннинга (без чехлов), но с офигенным натягом. Запихиваю в этот тубус спиннинг и думаю, как бы какое кольцо не подмолодить. Может правильнее транспортировать спиннинги (фидеры и пр.) в тубусе и плюсом в чехлах? Думаю так и делать, вот только еще один тубус надо прикупать, иначе не влезут палочки, а их уменя четыре glasses Это не считая всяких китаезных телескопов поплавочных, которые перевозятся просто так..

Сантехтруба подойдёт?? У меня четыре спина болтаюца вместе с чехлами...),чуть приложить рукастой смекалки,цена рупь и вот:
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Классно! С рукастой смекалкой, я вижу, здесь самый полный порядок )) А рупь эта за скока шайтан-труб? За две? Хотя нет, наверна за одна )
А заказы не принимаешь? А что, я бы с удовольствием возил на рыбалку изделие от ЧасовщиК v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 20:55)
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
467 дней назад
FIL:

Классно! С рукастой смекалкой, я вижу, здесь самый полный порядок )) А рупь эта за скока шайтан-труб? За две?
А заказы не принимаешь? А что, я бы с удовольствием возил на рыбалку изделие от ЧасовщиК v

..заказы опт- от ста штук!))..шутка!) ..спасибо за доверие,я конечно талантлив как молоток,но изделие от Часовщик- это тока часы..)) а вабще сее изделие сделать то нивапрос!труба чёт в районе двух метров,отрезал как те надо,спреди и зади нахлабучки там же с трубой в продаже,единственное то,что скользит в руке,поэтому матерьяльчик забубенил..
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Чехол для спиннинга и удочек. http://tri-poplavka.ru/snasti-i-tools/chehol-dlya-spinninga
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Такой же тубус но в чехле. http://huntsfish.ru/tubus-dlya-spinninga
Посетитель
Дмитрий
п. Красногорский
530 дней назад
http://www.ven-s.ru/kanali_harakt/list_plosk_kanal.jpg вот размеры воздуховодов для изготовления тубусов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 17:42)
ни хвоста ни чешуи - к чёрту!!!
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Почитав статьи о самодельных тубусах для перевозки удилищ решил посмотреть из чего сделать дешевле. Выбирать пришлось из трубы, воздуховода и кабель-канала. От круглого тубуса диам. 110 мм отказался из-за веса, стенка толстовата. В машине конечно возить можно, как ездит Денис со своей базукой. Остались воздуховоды и кабель-каналы. У первого цена выше почти в два раза и вставлять удочки нужно сверху, как в трубу, что не совсем удобно, хотя выглядит привлекательно. Свой выбор сделал на прямоугольном тубусе из кабель-канала.
Цена 2-х метрового канала р-ром 100х40 мм - 140 рублей, а р-ром 100х60 мм -160 руб. Малый вес, плюс снимаемая крышка. Разрезаем канал на две части. 130 см часть используем для хранения удилищ с кольцами, т.к. маховое удилище в такой защите особо не нуждается. Стенки можно проклеить изолоном по периметру для мягкости и от шума. Заглушки с ложементом лучше сделать из пенопласта с обоих концов, тогда части спина или фидера будут закреплены на своих местах, и за повреждение колец можно будет не беспокоится, и отпадает надобность в чехле для каждого удилища. Оставшуюся часть длиной 70 см можно использовать для хранения подставок, или кормушек и поводочницы, вклеив туда перегородки и склеить обе части между собой. Ну а если обклейть самоклейкой и прикрепить лямку для переноски , получится недорогой, но удобный и практичный тубус за 200 руб. Можно конечно сшить чехол с молниями для красоты, но это дополнительные затраты. Подобный аналог описан в посте#11, но без второго хранилища.
Р.S. Лучше попробую сам сделать и выложить фото, а потом отдам на проверку в эксплуатации кое-кому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 18:16)
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Купил сегодня кабель-канал 100х60 за 160 руб. В него можно поместить 5-6 маховых удочек, или три маха и фидер, или два фидера и сачок. Но дополнительный отсек сзади лучше не ставить. Смотрится слишком громоздко, лучше сделать на чехле карман спереди или сбоку. Кстати короб хорошо поместился в обычном чехле - проверил. В короб 100х40 поместится только три маха с подставками, или два спина, или два фидера. К выходным постараюсь сделать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.