Матчевая ловля. Матчевая поплавочная снасть. — Рыбалка в Марий Эл

Матчевая ловля. Матчевая поплавочная снасть.

Ловля матчевой удочкой
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
916 дней назад
Матчевая удочка. Выпуск-44 (Щербаковы).
/>/>/>/>

Удочка дальнего заброса. Из коллекции Рыболов Элит.
/>/>/>
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 июня 2011 в 12:07)
8-902-4386178
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
И что дальше? joke
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
916 дней назад
Ну надо было как то тему начать. Я сейчас изучаю данный вопрос и думаю кто нибудь еще тоже. В конечном итоге данные фильмы им помогут. Да и мне будет приятно найти людей заинтересованных данным видом ловли, чтоб начать обсуждение и советоваться.
8-902-4386178
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
Таки и надо было начать с обсуждения снасти. А ссылки на фильмы, это не самый лучший вариант начать тему.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
916 дней назад
Господа, кто какую леску использует для матча? Я заказал TRABUCCO S-FORCE Match Sinking , должна на днях придти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2011 в 07:15)
8-902-4386178
Посетитель
MOHAX
1859 дней назад
Ну что, тема заглохла? Самое время возродить ее. Скоро май,откроется вода,хорошо бы матчевой ловлей побаловаться. Насчет лески - счас закуп идет матчевой лески по 40 руб фирмы BALSAX на сайте покупок. Осталось два места.
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1167 дней назад
Да, вот все думаю о матчевой ловле. Вещь, которую хочется попробовать, чего и хочу сделать этим летом. Как уж получится и где её использовать, не знаю. Буду экспериментировать и пробовать.. А как получится, расскажу..
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
916 дней назад
Прошлым летом великолепно отрыбачился на матч, сейчас с нетерпением жду открытой воды и продолжу осваивать.
8-902-4386178
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1167 дней назад
igorgan:
Я-то новичок, ни разу этого не пробовал, но хочется освоить.. Как нибудь встретимся.. Поучишь, как это все делается на практике..
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
916 дней назад
Конечно, обращайся.
8-902-4386178
Посетитель
Оффлайн
Почему-то мало кто знает и мало кто увлекается у нас. Но при том 100% факт, что но не без успеха у нас можно ловить рыбу и в половодье! Например в заливных лугах, про озёра даже не говорю.
Её конечно придётся поискать, но это того стоит. Очень азартная и красивая рыбалка: ты стоишь с удочкой в болотниках на какой-нибудь затопленной дороге или в поле и закидываешь туда, где обычно ходишь пешком.
И не стоит особо переживать за нерестящуюся рыбу. К тому же с берега рыбачить в "запретку" не запрещено.
Крупная икряная щука всё равно в это время не ловится, а у интересующих нас в первую очередь рыб :плотвы, уклейки и краснопёрки нерест приходится на середину и конец мая, иногда на начало июня. Так что всё законно.
Лучший клёв приходится на начало спада воды. Искать рыбу в первую очередь конечно стоит вблизи стариц, образовавшихся рядом с ними временных заводей и затончиков, где течение обратное, либо замедляется или совсем отсутствует, и, как уже упоминал выше, перспективным местом может стать пахотное поле или старая грунтовая дорога. Вода в таких то местах вода светлеет раньше всего.
На больших пространствах рыбу лучше выискивать с биноклем: где она плещется там и ловится! В качестве насадки лучшим вариантом будет мотыль и мелкий навозный червь. Идеальной насадкой будет муха, если конечно есть крупная рыба. И если повезёт, наградой за упорство может стать почти трофейный язь, жерех или голавль! Они частенько выходят покормиться в погоне за мальком в чистую луговою воду. Так что не стоит мельчить со снастью, особенно с леской. Думаю 0,18 влюрокарбон будет в самый раз.
Короче без матчевой снасти никак не обойтись! А прикармливать и собирать рыбку в стаю будет удобнее мелкими сухариками с помощью рогатки- способ проверенный годами!
Так стоит ли терять 2-3 недели полноценной рыбалки и просиживать дома в ожидании спада воды? Тщетно пытаться забрасывать фидер, частенько обрывая снасть? или всё-таки..?

Краснопёрочка (на фото ниже) конечно мелковата, но зато 2-м подъязкам под килошник повезло в прошлом году чуть больше, чем мене. Подвели мелкие крючки и тонкая леска: язь рыба дикая! Так что мельчить со снастью не стоит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.?
Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2012 в 16:57)
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
153 дня назад
Нашел интересную информацию в журнале "Рыболов" №4 2012г. "Волжанка" выпустила удилище-трансформер "два в одном" модель 2012 года "Волжанка Фидер Матч" длиной 3,6 м. В качестве фидера удилище способно работать с приманками весом до 100 г, а в качестве матчевого - до 25 г. Все модели изготовлены из высококачественного углеволокна и оснащены отличной фурнитурой. Остальная информация в журнале. Ждем тестов от Салапина.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
164 дня назад
Что скажете про такой комплект?Собираюсь заказать.

""

Катушка безынерционная Salmo Elite MATCH 6+1 30RD
Современная катушка классической компоновки. • Тормоз фрикционный задний RD (многодисковый) • 6 подшипников шариковых • 1 подшипник роликовый • Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс) • Включатель антиреверса флажковый нижний • Высокоточный механизм привода • Червячная пара: бронза – алюминий • Корпус карбопластовый • Шпуля основная алюминиевая (облегченная) MATCH • Шпуля дополнительная алюминиевая (облегченная) MATCH • Ролик лесоукладывателя конусный увеличенный (противозакручиватель) • Покрытие износостойкое нитридом титана: – ролика лесоукладывателя • Рукоятка: – двойная сбалансированная – с винтовым типом фиксации – с возможностью право/левосторонней установки • Ручка эргономическая из резины Сборка с высокой точностью Краткие характеристики: RD/6ш.п.+1р.п./325г/6.2:1/100м-0.20мм/шп.2A

""

Удилище матчевое Salmo Diamond COMPETITION MATCH 4.2
Классическое трехколенное удилище для матчевой ловли со стыком колен по типу SPIGOT JOINT. Бланк среднего строя, изготовлен из графита марки IM7 и укомплектован высокими пропускными кольцами со вставками SIC. Комбинированная рукоятка из пробки и неопрена имеет винтовой катушкодержатель с нижней гайкой крепления и резиновым буфером на торце. • Материал бланка удилища – углеволокно (IM7) • Строй бланка средне-быстрый • Конструкция штекерная • Соединение колен типа SPIGOT JOINT Кольца пропускные: – на высоких ножках – увеличенного диаметра – со вставками SIC • Рукоятка пробковая • Катушкодержатель винтового типаКраткие характеристики: дл.4.20м/тест 5-20г/строй F/270г/3ч./дл.тр.144см
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 22:21)
Посетитель
СЕРЕГА
Блесна
Йошкар-Ола
89 дней назад
хороший комплект, а по цене как ?
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
164 дня назад
около 5 тыщ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.