что делать с браконьерской рыбой? — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

что делать с браконьерской рыбой?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
Antony, а при чем тут он? Не поставит же он к каждой "луже" человека с автоматом и никто не поставит. Пока сами не одумаемся все это не прекратится, а для этого нужно почувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОМНИТЬ ПРО КОЛОДЕЦ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 22:58)
Посетитель
Микале
волжск.. район
2078 дней назад
Андрей88,Они без мозгов ,а ты им про колодец.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Мне просто интересно для кого он бьётся(Цес-кий),отстаивая права рыбаков у того же Крайнего,раз его те же самые рыбаки так подставляют!Вот вам наглядный пример под Ярославлем!-ездят пять сотен в один день,плюс 3 в другой!А в общем и получается хрен знает сколько,никто не считал!У нас такая же история,только слава богу маломасштабная!И про какой колодец ты говоришь-мне лично совсем не понятно?не знаю извини с какого ты года,но когда я был совсем мал в кон 80-х ещё был настоящий пруд в д.Михаиловка,с настоящей рыбой и природой,дед брал меня туда с собой,показывая,как нужно приманивать и вытаскивать карпов!...и что с этим прудом стало сейчас-пипирочный карась,ладошечный за счастье...Примеров достаточно! и я если чесно не знаю ,что с этим делать
Давайте жить дружно!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
Татарстанские рыболовы проводят рейды по очистке водоемов от браконьерских сетей. Плюс были изготовлены таблички, для установки в местах отдыха на берегах водоемов.
""
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
525 дней назад
Valentinych:

Уважаемый инспектор! В связи с продолжительными морозами на водоёмах многих регионов начинает "глохнуть" рыба от недостатка кислорода, сбивается в стаи и заходит в небольшие речушки, где её начинают выбагривать рыбаки. Рыба, конечно, раниться, что-то вылавливают. Варварство, конечно, но существует версия, что спасти её невозможно, всё равно задохнётся и затем вся речка испортится. Прокомментируйте, пож-та, как поступать в такой ситуации, если нельзя, но всё равно пропадёт? Спасибо.

Уважаемый Валентиныч! Замор рыбы бывает естественным и искусственным... Искусственный замор, чаще всего, от обилия органики в водоеме, вызванный сбросами канализационных стоков, а так же летний замор от продолжительной жары... Это необходимо пресекать немедленно и выяснять причину замора... Просим ВАС сообщать о всех случаях замора в водоемах. С уважением - рыбоохрана
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
525 дней назад
Andrey-12rus:

Тот заливчик кормовое место у браков.Рыбоохране каждый день можно там вылавливать таких деятелей,ну пусть не каждый,но периодически.Дела ли ведь рейд по осени,теперь видимо лень,не сезон.

Уважаемый Андрей! Просим сообщать о заморах рыбы и фактах вылова местным населением... Оперативная группа прибудет на место и накажет виновных. Телефон рыбоохраны указан на сайте
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
525 дней назад
Antony:

Я вот наоборот наслышан о заводях Илети,старицах М.Кокшаги и Ошлы,находящихся вблизи деревень и населённых пунктов:рубят там вечером майны топором,к утру расчищают и караулят щуку(даже конкретных людей знаю-и все из этих же деревенек)!А на счёт заветных мест,как уже мог заметить,предпочитаю не разглашаться-целее будут,"лишь избранные будут посвящены" joke С Ув

Если знаете эти деревни и места вылова браконьерским способом, обращайтесь к нам. Или по телефону, или пишите в личку. Только все вместе можем исправить положение
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1601 день назад
рыбоохрана:
Только все вместе можем исправить положение
v
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Фрагмент выступления А. Крайнего в Казани 27.02.2012г.
"Андрей Крайний подчеркнул, что борьба с браконьерством - это общая проблема, и к ее решению должны активно подключаться и общественные организации. «Вы не должны стоять в стороне. У нас огромная страна, и никаких контролеров не хватит, без вас эта работа просто невозможна. Соберите общественников. При этом это должны быть действительно заинтересованные люди, на которых можно положиться, те, за которых вы можете нести ответственность. Сделайте тотальный рейд по той части Волги, которая находится в пределах Татарстана», - предложил А.Крайний." http://www.tatar-inform.ru/news/kazan/2012/02/27/306002/
Сегодня в Казани Андрей Крайний подведет итоги деятельности Росрыболовства за 2011 год http://www.business-gazeta.ru/cgi-bin/artic.pl?id=54898.
А ВЫ согласны на тотальный рейд в пределах Марий Эл?
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Ruslan T:

Надо подумать над этим вопросом. Кто у нас работает в типографии.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Sedoy:
А ВЫ согласны на тотальный рейд в пределах Марий Эл?
Хороший вопрос! Я уверен,г-н Крайний уже тогда знал на него ответ!!!
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
154 дня назад
Зачем Путин прислал в Татарстан Андрея Крайнего? http://www.business-gazeta.ru/article/54946/
«А В ПРИНЦИПЕ, ЧТО ПЛОХОГО В РЫБНЫХ КАРТАХ?»,
"РЫБАЛКА БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ, А БАЗЫ РЫБОЛОВОВ ОСТАНУТСЯ НЕ УДЕЛ",
«РЫБА НЕ ПОНИМАЕТ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОДИН СУБЪЕКТ И НАЧИНАЕТСЯ ДРУГОЙ»...
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
154 дня назад
Valentinych:

"...на территории Татарстана имеется всего 18 инспекторов, контролирующих законность рыболовства на местах, в их распоряжении есть всего одна лодка" Цифры впечатляют! Без любителей точно не обойдутся. А у нас какие цифры по количеству инспекторов и плавсредств?
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
Сегодня смотрел по спрту моя рыбалка там показывали путинский фестиваль рыбалки. Хотел увидеть САМОНО но его там не было. Зато Крайний был красноречив и многоглаголен.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Sedoy:
А у нас какие цифры по количеству инспекторов и плавсредств?
Слушай, ты по-моему, не по адресу такие вопросы задаёшь!

А, проблема у власти одна, её татарский премьер озвучил: рыболов-любитель должен платить взнос, неважно сколько и кому,потому-что сами теперь не знают, как это сделать! Водоёмы поделили, а контроля за пользователями РПУ никакого нет! Те начали, извините, борзеть! Получили митинги, закона нет, до выборов - мораторий,а вот после, никого спрашивать не будут и примут! А митинги вообще запретят, тем более, на них ходит сознательное меньшинство, а до остальных доходит только через протокол!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.