Река Большая Кокшага — Рыбалка в Марий Эл

Река Большая Кокшага

Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
5 часов утра 21 мая. Двинулся по Кокшайскому тракту в поисках рыбы и отдыха, но в первую очередь рыбы. На развилке чебоксары-кокшайск и т.п. поехал в сторону Чебоксар и проезжая через мост б. Кокшаги решил съехать и попробовать забросить фидер. Там уже сидело несколько человек. Первый же заброс и в садок отправился небольшой подлещик. Ну, думаю сейчас половлю, но не тут то было. Далее клевала небольшая сорожка, ерщи и окуни с михинец, которые проглатывали крючек до ж...ы sad Течение сильное и кормушки сносило на раз. Оборвал 4 штуки cry Сидел до 10 часов, но подлещиков так и не дождался sad У других тоже было не густо, а порой пусто. Решил двинуться дальше.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Fl@sh
1759 дней назад
Был там же в это время, с пятницы на субботу, может ты нас видел, приора хетч стояла на берегу.
Бель клевала крайне плохо, по сравнению с предыдущей субботой, поймал несколько подлещиков и сорожек. Ближе к вечеру унылое безклевие разбавила щучка на спиннинг на 2,1кг. Видел выход хорошего судака на сорожку которую фидером вытаскивал, в метре от берега, судак два раза пытался атаковать несчастную сорожку, оставил на ней раны от своих клыков :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2011 в 11:38)
Посетитель
Fl@sh
1759 дней назад
Кстати, на фидер попался подъязок, грамм на 300, солитерный...!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Может и видел...трудно сейчас вспомнить. Мы от кольца в сторону Чебоксар ехали и съехали после моста направо. Левый или правый берег был scratch В общем стоя на берегу течение было слева-направо hoho Я ездил с другом. Короче снующие туда-сюда две аудюшки это мы smile Посидели с утра, потом в Кокшамары съездили и в Кокшайск доехали. Потом обратно вернулись.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Если не только у меня не клевало, то значит не все со мной так плохо laugh
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
72 дня назад
Вчерашний улов с хорошей речки, которая уже неоднократно меня радует хорошим уловом и зачётными красивыми рыбками. В этот раз улов составил в общем весе 7,5 кило, ну а самый тяжёлый из всех лещ на 1,20. Метод ловли фидер. Насадка червь, перловка. Любимая кашка Салапин руль laugh .Рыбалкой очень доволен, хотя и постоянно проливался кратковременный дождь и тучи клюющих жирных комаров. До сих пор осталось ощущение жужжания подлетающего комара и укусов. Ночью было по спокойней, дождя не было, комаров поменьше и лещ крупный ловился. Самых крупных лещей выловил в районе так 21-23 часа.
Фотку не могу выложить, не загружается и не вставляется. Глючный форум.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июня 2011 в 14:27)
Андрей
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1237 дней назад
Всетаки у меня не глюки и отсюда пропадают сообщения О_О Куда?
Насколько я помню последний пост был на тему места ловли, В старожильске или в Кокшамарах?)
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Точно, точно, как раз решил посмотреть что ответили :(
Посетитель
decor
68 дней назад
AndronS71, кормушку на сколько ставил? Был сегодня там, 60гр сносит, прицепил карабином 2х50гр (на 100гр не было) - бесполезно, всё равно по дну кувыркаются
Посетитель
Оффлайн
Привет друзья рыболовы. Сегодня между делом прокатились до Кокшайска. Прокидать немного спином, и фидером побаловаться. ). Только на рыбалку можно проснуться очень рано без всякого сожаления).
Приехали в Кокшайск, в лево от пристани и до упора пока базы не кончаться (там где Кокшага впадает в Волгу.) Друг с фидером ну а я со спином.
По спину итог 0. на фидер маленький "кокунь" и еще какая то белая рыбешка. Размер конечно же не гигантский. После прочесывания водной глади было решено менять место. потому как надежд что то достать не было. НИ ОДНОГО ВЫХОДА И ВСПЛЕСКА(((.
(когда только собирались думали куда ехать варианта было 2. либо Кокшайск- хотя рыбачить я там вообще не люблю. либо на б.Кокшагу в сторону чеб под мост.) После бесклевья в Кокшайске, переехали на б. Кокшагу.
Рыбачить рядом с фидеристами это ужас)))))) ребят ни чего личного. Но эти кормушки сводят меня с ума). Пока я собирал спин, коллега своей кормушкой распугал всю мою ЩУКУ )))). Ну что ж делать. Делаю проный заброс проверить коряжняк, хооооооооооп и какой то ударчик вяленький такой.... )))) чувствую что то сидит..... но как то спокойно так тихо. Подвожу к берегу, опаааа а там она милая, небольшая щурогайка.... Беллисимо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот она родная. Конечно господа рыболовы не великанша, но вполне едовой размерчик ИМХО. Так как на последней рыбалке сломал свою любимую "палку", сегодня прокидывал тяжелым тест 10-40 спином. Ну и я как башенным краном вытащил ее на берег. по этому на фото она немного "испачкалась в песке"))).
Вот после того как она сходила с салон красоты:
""
Выловлена негодяйка на простую дешевенькую вертушку золотого цвета с красными точками.
Дальнейшие забросы на этом месте результат не принесли. Гуляя вдоль берега (благо я в болотника- так как берег очень крутой шаг и по пояс.).
После череды забросов ударррррр, да еще какой ) аж спин пошатнуло, попался шнурочек больше его ни как не назвать. почти как вертушка))). благо зацепился в легкую. тут же был отпущен в родную стихию. БОЛЬШЕ НИ ТЫЧКОВ НИ ПОКЛЕВОК Н Е Б Ы Л О))).
и не теряя время по напрасно поехали домой, так как кайф от утренней рыбалки был получен).
И был план в голове поделиться рецептом приготовления щуки, по этому поспешили домой.
- Опишу рецепт тут что бы дополнить свой отчет, и если Администрация будет ругаться, то размещу его в ветке форума. )

Рецепт «Щука по таежному». рецепт братьев рыболовов Новосибирска.
Берется свежая щука. чистим, моем. Голова хвост плавники идут на ушицу.
режем кусками по 2-3 см в зависимости от размера самой рыбы.
солим перчим специи по вкусу но не для того что бы убить вкус.
обязательно лимон.
""
после чего оставляем минут на 30 что бы пропиталась.
Данное блюдо можно делать как и на природе так и дома. Главное что бы было с собой растительное масло (если на природе.)
Делал я дома по этому на сковороду наливаем масла примерно так что бы хотя б половина кусочка была в масле (то есть нужно будет пожарить во фритюре.).
раскаляем масло в сковороде.
Берем нашу промаринованную рыбу, обваляем в муке и выкладываем на сковородку.
если делаем на природе, то я обычно использую казан.
Обжариваем до повеления золотистой или слегка коричневатой корочки. Рыба готовиться быстро а тут тем более так как фритюр.
После того как добились появления золотой корочки выкладываем в блюдо.
Берем зелень петрушка укроп, одну головку чеснока и одну луковицу.
Все это мелко режем и засыпаем нашу рыбку.
""
Тщательно перемешиваем накрываем крышкой и даем постоять 10-15 минут.
Во фритюре рыба подсыхает, но когда мы ее оставляем на 10-15 минут засыпанную зеленью, чесноком и луком. Она берет в себя весь аромат, и становиться в меру мягкой но все таки хрустящей.
Это не описать словами. потому как Аромат такой что не объяснить.
""
Наша рыба по таежному готова. Приятного Аппетита. Может кто то готовит подобное под другим названием, но я по чем купил по том и продал.
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
24 дня назад
Красотище то какая!!! аж слюну пустил
Посетитель
Оффлайн
поверь. вкус не сравниться с внешним видом ))))
Посетитель
Оффлайн
krokker в Кокшайске и б. Кокшагуе
там рыбы очень мало сейчас ездил на Ветлугу одни щуки
вот туда едь
Посетитель
77rf
Блесна
1063 дня назад
Вчера ездил на Большую Кокшагу, за щукой.Рыба есть, но большая часть мелочь 1-1,5кг.Самая крупная4,5кг,она на фото.Ловилась только на железо, на всё остальное не хотела брать.Сам люблю ловить на резину,но похоже для неё ещё время не наступило-подожду осени,может пригодится.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Хороший экземпляр joke А в каком месте б.Кокшаги? У моста на Чебоксары? С берега или с лодки?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.