Кокшайск, Волга — Страница №47 — Рыбалка в Марий Эл

Кокшайск, Волга

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
даже если мотор и висит неправильно, лодка все равно будет двигаться. если двигатель работает, обороты повышаются а лодка стоит - значит не крутится винт. В бочке то что происходит? мотор на полных оборотах должен воду из бочки выплеснуть!
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
Нет, лодка на месте не стоит и на малых оборотах спокойно передвигается. Шпонка на винте на своем месте. Просто, когда вновь пытался увеличивать обороты двигателя, то нос лодки вверх задирало, а дальше ничего...так и продолжалось. Дальше при увеличении оборотов скорость лодки просто не растет и лодка не переходит в горизонтальное положение (это я так понимаю и называется глиссер). Пробовал в бочке запускать и выводить на большие обороты. Весь пол в гараже залило smile Все никак не могу на воду выбраться еще попробовать с углами наклона двигателя "поиграть".
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
FIL:
надо выйти на воду, поработать с навеской мотора на транце и углом наклона
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
22 дня назад
А может быть здесь вся загвоздка в длине ноги мотора и высоты лодочного транца???
Посетитель
valera
Награда
Волжск
29 дней назад
Лодка какая?
Дело может быть в лодке.У меня когда киль стравил(а я незаметил)у транца (под лодкой) собирался воздух и лодка не шла(мотор ревёт).Накачал киль и всё встало на свои места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 20:54)
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Михаил, лодка Ривьера 3200 С (без киля). Высота транца 381 мм, а высота дейвуда Ветерок 8 из ВИКИПЕДИИ - Лодочные моторы «Ветерок» предназначены для использования на водоизмещающих и глиссирующих лодках с высотой транца до 380 мм.
valera, вот очень похоже на мою ситуацию.
Просто если бы что-то не подходило, то не ехало бы сразу же. А тут я уже катался немного раньше (до места доехал нормально), а вот на обратном пути (тоже не сразу) такое вдруг случилось.
Ладно не мучайтесь в догадках. Я обязательно отпишусь как выйду на воду и найду решение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 21:58)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Итак, обещанный отчет о прошедшей рыбалке (10.08.2016).
Лето, жарко, хищник берет слабовато, поэтому снова Кокшайск. Да и дорога туда стала просто прелесть. Сам тракт
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот уже сааавсем недавно доделали дорогу от Кокшайского кольца до самого села. Правда еще не сняли ограничение скорости, хотя сколько раз проезжал никого из дорожников или техники не встретил.
Выехал поздно, ну как поздно часиков в 6 из города. Я обычно летом с рассветом стараюсь выезжать, правда есть дни, когда ночи почти нет, тут уж по времени часика в 3. Я просто знаю, что нет смысла особо рваться в Кокшайск, ведь рыбалка там зависит от течения, а его дают примерно к 9 часам, поэтому спокойно выспался и собрался. Но все же выехал именно в 6 т.к. хотелось немного покататься и если нужно будет «поколдовать» над мотором.
Приехал на грузовую пристань и решил именно отсюда сделать марш-бросок до места лова – устья м.Кокшаги, где в прошлый раз я половил лещей. Кто-то скажет какой же это марш-бросок всего 3,5 км, а для меня это уже расстояние. Ведь раньше на веслах, потом на своем 2,5 сильном моторчике такого расстояния я бы не решился преодолеть, так чтобы просто покататься :)
По дороге догнал небольшую парусную яхту, которая на моторе шла в сторону Звенигово.
""

В общем прибыл на место. Течения по прежнему не было, но на точке уже стояло пару лодок.
""

""

Пока было немного в запасе времени решил покидать спиннинг в надежде поймать хищника, но к сожалению ничего хорошего из этого не получилось. Точнее покидать-то я покидал, но вот результата не было. Чувствую, что лодку стало сносить все быстрее и быстрее вдоль берега. Вот оно, началось…дали течение. Сворачиваю спиннинг и отправляюсь искать бровку, чтобы выставиться на двух якорях поперек течения. Бровка не очень большая с 8,6 м перепад до 9,45 м примерно на 6-8 метрах. Бросаю оба якоря и встаю внизу бровки, тем более что именно там эхолот показывал рыбу.
У соседей сработал колокольчик, пока я замешивал прикормку. Не видел кого вытащили, но подсачник в руки не брали.
Замесил свою обычную прикормку. Снарядил два лодочный фидера и вперед…первые забросы около половины девятого. Чтобы долго не возиться с закормом места, решил отпустить на дно около лодки сетку с прикормкой. Эта сетка осталась с тех времен, когда я осваивал «кольцо». Потом перешел на «яйца», т.к. при поимке крупного экземпляра «яйца» просто отваливались (кто знаком с этим видом ловли тот поймет:) с основной лески и вываживание походило вдали от нее. И все же самым лучшим видом ловли для меня оказался бортовой фидер.
Первыми на прикорм подошли небольшие подлещички и ерши.
И вот около половины десятого первая солидная потяжка. Берусь за подсачник. Все … готово, улов в лодке. Можно немного перевести дух. Все-таки фидергамная резинка делает свое дело. Хотя теряется острота поклевки и в руку нет таких «острых» ударов, но вываживание происходит плавнее и результативнее.
""

До обеда вылавливаю еще один весомый экземпляр. Сначала думал брать и средних подлещиков для засолки/вяления, но таких попалось всего пара штук. В основном попадались либо откровенная мелочь с ладошку, либо солидные экземпляры, которые как раз на сковородку.
""

Мелоч конечно ооочень достала. Объедала наживку (червь или опарыш или «бутер») в миг. Мне кажется именно из-за этого крупняка было мало, т.к. они просто не успевали к насадке. На кукурузу были поклевки, но какие-то не внятные.
Было около часа дня, когда клев поутих. Решил немного передохнуть и перекусить.
""

Вспомнил, что в пакете осталось немного белого хлеба, который я отправил с утра вместе с замешенной прикормкой на дно. Скатал катышек, да покрупнее, чтобы не враз проглатывался/сбивался мелочевкой и что бы вы думали…сработало. Кивок удочки долго дребежжал (явно мелочевка пыталась отхватить кусочек), но вдруг последовала довольно сильная потяжка и я снова борюсь выкачивая с глубинны очередную рыбину. Потом два досадных обрыва. Сначала обрыв на резинке. Она у меня стоит уже третью рыбалку. Это для меня будет уроком, чтобы перевязывал ее каждый раз. Потом обрыв поводка, а скорее всего откус. Возможно попалась мелочуга, а на нее щучка, ну и 0.16мм флюрокарбона конечно не выдержала такого.
На червя все так же теребила мелочь, а вот на мякиш попались еще пара солидных экземпляров. Итог четыре лещика за кило. Дома взвесил самого большого 1354 гр.
""

Когда уже собирался в обратный путь мимо меня проплывал один из рыбаков, который также недалеко стоял на лодке весь день, сказал, что в улове только мелочь.
Вот такая рыбалка. Вот такая наживка.
""

Всем НХНЧ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 21:26)
Посетитель
Рифат
15 дней назад
Были 12.08. ждали жереха до темна, результат нулевой, попался мини судак на бомбер scratch когда отпускал он обещал папу позвать, обманул зараза 417 за день до этого товарищ отловился хорошо, пару жерехов по килу и один на 4.5кг.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
Вчера выбрался на рыбалку в Кокшайск. Выехал из города в 7.30. Планировал поиски жереха. На стоянке четыре машины, воды мало. Накачал лодку и к Семеновскому. На белую мушку у берега почти на каждом забросе мелкий с ладошку жерешок. Все отпущены за родителями. Затем поиски котлов и всплесков жереха. Результат десять штук от 800 гр до 1,300. К десяти часам дали хорошее течение и вода поднялась. Первая результативная рыбалка в этом сезоне! У пристани два рыбака ловили на мелкие твистеры окуня.
""
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Яльчик:
На белую мушку у берега почти на каждом забросе мелкий с ладошку жерешок.
Можно по подробнее про снасть с мушкой?
Что-то такое?
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 12:41)
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Да такое ,только мушка из козьего меха и на тройнике,
Давайте жить дружно!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
мушка белая, материал любой, какой попадется. примерно как на картинке, только без тройника.Добавлено спустя 6 минутСегодня в Кокшайске. С утра пасмурно, даже прохладно пока солнце не выглянуло. пока не было течения прошлись троллингом по "помойке" одна вялая щучка на полторашку, которая была принята за водоросли севшие на воблер. Жереха не нашли. течение дали после десяти. Всплесков не видел. Потягали с берега мелкого с ладошку жерешка. Не хватило ветерка. Не в первый раз замечаю, что в безветренную погоду хищник малоактивен.
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
ЯЛЬЧИК, Андрей,одинарники применяешь?
Давайте жить дружно!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
Antony, да, одинарники. очень нравятся Скорпион 2 и 3 номер с длинным цевьем. И Кобра такого же размера. Самые бюджетные и качественные крючки. ИМХО
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
понял, спасибо! А промахивается по одинарникам не чаще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 09:05)
Давайте жить дружно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.