что за инспектора — Страница №4 — Рыбалка в Марий Эл

что за инспектора

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Посетитель
Дедушка
584 дня назад
Valentinych:
Ну, слушай, на рыбалке вся жизнь не заканчивается, и, потом, не всё сразу в нашем миру происходит, как захочешь, как надо... Инспектор, вон тоже хочет, чтобы браков было меньше, но он тоже не господь бог. Вот ты там нафоткай, да ему и пошли, адрес есть, а копию, можешь в природоохранную прокуратуру отослать. На ленте здесь все герои, а инспектор, он тоже живой...
Valentinych:
Ну, слушай, на рыбалке вся жизнь не заканчивается, и, потом, не всё сразу в нашем миру происходит, как захочешь, как надо... Инспектор, вон тоже хочет, чтобы браков было меньше, но он тоже не господь бог. Вот ты там нафоткай, да ему и пошли, адрес есть, а копию, можешь в природоохранную прокуратуру отослать. На ленте здесь все герои, а инспектор, он тоже живой...
Тут светит прекрасное будущее бесправное рабство а ты хочеш чтоб я для своих будующих господ природу сохранял? Хрен им!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
Дедушка:
Тут светит прекрасное будущее бесправное рабство а ты хочеш чтоб я для своих будующих господ природу сохранял? Хрен им!
НЕ ДЛЯ ГОСПОД А ДЛЯ ВНУКОВ, а с господалми бороться надо не разрушая природу, она не виновата
Посетитель
Дмитрий Никитин
Блесна
Волжск
1075 дней назад
Действительно, природу нужно сохранять в любом случае, она не виновата, что МЫ такие вот... обидно конечно, что приходиться платить и платить, а деньги то чаще всего просто ложаться в карман, а не то чтобы шли на очищение берегов, рек и озер от сетей, зарыбление...на моей памяти, а я живу в Волжске, было лет 15-20 назад, когда выпустили карпа и сазана в реку вот это было да dance справедливости ради можно отметить уменьшение числа сетей сейчас, чья заслуга здесь спорить не буду, народ поумнел или рыбинспекция постаралась. Были и негативные моменты встречи с инспекторами, в 2008 году зимой у отца отобрали бур за то что рыбачил без билета, хотя участок не РПУ, и где то 2000 год у нас двоих отбрали удочки деревянные, за то что тоже рыбачили без билета в районе Элнета, базы....теперь есть у меня этот билет и у отца, уже третий год, он и раньше был, просто развалилось тогда все...так вот сколько рыбачу, никого я не интересую и наличие билета тем более joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 21:05)
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Если бы за сеть давали 20-30 тыр штрафа, вообще бы браков не было... А свои права надо знать, а то всё время виноватым будешь.
Посетитель
Дмитрий Никитин
Блесна
Волжск
1075 дней назад
Вот, вот...права мы должны знать...и надо об этих правах нам объяснять...а то придумают законы и сами для себя читают )))
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Как, говорил Ильич Ленин: " Надо учится, учиться и т.д..."
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
339 дней назад
А много-ли Вы знаете,в совершенстве, наших Российских законов? Больше чем уверен, что любой служитель закона сможет загрузить Вас "мама не горюй", если Вы не юрист или не имеете корочек соответствующих структур. Поэтому, не стоит возвышать себя над другими. Я, допустим, "туго", понимаю что говорится в этих писульках, т.к. больше половины слов понятны только тем, кто эти законы пишет и всегда найдется "дырка" через которую пролезут те, которые в этих законах "рубят" больше чем Мы, простые люди. Можно выучить пару стандартных фраз из тех самых законов и тыкать ими в лицо инспектора, но не изменит это ни чего если сам народ будет относится к природе как "насрать", извините. Не нарушай и несудим будешь. Хотя, все мы не без греха. Хоть и не доволен я работой нашей рыбинспекции, но надо отдать ей должное, сетей в этом году меньше. Молодцы они, так держать и развиваться!
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
LORP:

А много-ли Вы знаете,в совершенстве, наших Российских законов? Больше чем уверен, что любой служитель закона сможет загрузить Вас "мама не горюй", если Вы не юрист или не имеете корочек соответствующих структур. Поэтому, не стоит возвышать себя над другими. Я, допустим, "туго", понимаю что говорится в этих писульках, т.к. больше половины слов понятны только тем, кто эти законы пишет и всегда найдется "дырка" через которую пролезут те, которые в этих законах "рубят" больше чем Мы, простые люди. Можно выучить пару стандартных фраз из тех самых законов и тыкать ими в лицо инспектора, но не изменит это ни чего если сам народ будет относится к природе как "насрать", извините. Не нарушай и несудим будешь. Хотя, все мы не без греха. Хоть и не доволен я работой нашей рыбинспекции, но надо отдать ей должное, сетей в этом году меньше. Молодцы они, так держать и развиваться!

О какой возвышенности, вы, здесь говорите?Простые вещи на рыбалке знать необходимо. Просто я уверен, что большинство рыбаков(рыбаков, а не браков) невинно попали на штрафы от инспектора по незнанию элементарных вещей. Вот это я и хотел высказать "по-ленински" scratch ! Из Вашего послания непонятно на кого вы обижены- на меня, на Закон или на свои грехи...? Если вы купили авто-, мото- и прочую технику, то проходите соотв. обучение и сдаёте экзамены. Если идёте на рыбалку, не нужно ждать, когда инспектор объяснит Вам Правила через протокол!
По поводу совершенства российских законов, у меня голова - не мусорный ящик, и где кто видел совершенство этих законов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 13:47)
Посетитель
Серега
1947 дней назад
Зачем инспектора п.Марьино фотографируют рыбаков?
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
так может нарушают что нибудь???
тел: 89063340462
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
А почему их не кто не фотографирует? Надо бы знать наших героев в лицо.Кто у них в коллективе есть,посмотреть бы,и кто с кем завязан,было бы видно человека.Есть ведь засранцы,зато народ бы знал и сказал,кто на что способен.Я уже предлагал выложить фото коллектива,дак что то тишина.Видимо,кто то боится огласки!Наверное много бы камней полетело в их сторону?
Посетитель
Серега
1947 дней назад
Andrey-12rus, Их на сайте много сидит, воду мутят общественники пишут клев там то там то едешь а там голяк.На реках в тихую звонят инспекторам капают на тебя.
Посетитель
Влад
128 дней назад
LORP:
А много-ли Вы знаете,в совершенстве, наших Российских законов? Больше чем уверен, что любой служитель закона сможет загрузить Вас  "мама не горюй", если Вы не юрист или не имеете корочек соответствующих структур
Не смотря на это, законы надо читать. Тем более ничего особенного сложного в них нет. С непорядочными инспекторами и иже с ними легче будет разговаривать. Большинство из них тоже законы не знают и не читают. Вот нам здесь тоже пытались втюрить, что рыбачит в запрет с островов с берега запрещено. Хотя в правилах этого нет. Правил не знают, но грудью стоят за частное мнение своего начальства.
Иногда просто пытаются развести.
Когда вышел закон о маломерных судах, прошла информация, что резиновые лодки без номеров забирают на штрафстоянки. Не поленился, залез в законы. Узнал, что такое маломерное судно и что моя резинка к ней не относиться. Так же выяснил, в каком случае лодку могут поставить на штрафстоянку. В образце протоколе, была ссылка на статью КОАПа. Единственный повод, вождение маломерного судна в нетрезвом виде. В этот же год, ко мне подъехали на моторке, в ней было три человека, один из них мент, предъявили претензии, почему нет номера, где документы. Спросил, кто из ГИМСа, таких не оказалось, "послал лесом" - уплыли. Позднее узнал, что кое-кого ошкурили. Подплывали к товарищу и ГИМСники, но вопросов задать не успели, так как он сразу сказал, что он не их клиент, у него не маломерное судно, без вопросов уплыли дальше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2012 в 12:35)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.