Хотелось бы узнать,что на счет спиннинга?а — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Хотелось бы узнать,что на счет спиннинга?а

Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
Я не против спиннинга в нерестовый период, но если снять запрет, то "смыкари" совсем нюх потеряют.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Я тоже думаю,почему нет.Ходи с берега кидай,может ничего и не поймаешь,зато удовольствие получишь от проведенного времени.
Посетитель
valera
Награда
Волжск
29 дней назад
А ещё можно крючки снять. v
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Посетитель
Tapkin
Йошкар-Ола
470 дней назад
valera:
А ещё можно крючки снять.
Тогда уж лучше поставить спортивные крючки без бородок на жале ))
Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое!
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
526 дней назад
O.G.:

Ещё вопрос: лодки браконьеров подлежат конфискации, и вправе ли на это полиция, если нет рыбинспекторов.Просто известны случаи, когда в запретку бракуш штрафовали и даже уг.дела заводили, а лодки не конфисковывали- в итоге бракуши снова занимались привычным делом, быстро окупая штрафы!От себя добавлю был бы рад если б лодки на металлолом сдавали или сжигали, если резиновые.Лодка-это ощутимая потеря для браков.

Вопрос интересный. Милиция всегда изымает средства передвижения при поимке бракуш. Потом идет уголовная статья, при которой на 90% лодки передаются в доход государства. Когда мы накладываем арест средств передвижения, то по закону обязаны вернуть арестованное имущество после уплаты штрафа. Сделать ничего нельзя, таков закон.
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
так надо сделать штрафы такие что бы им не охота было в следующий раз да в сторону сетей смотреть не говоря уже о их покупке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2011 в 19:40)
тел: 89063340462
Посетитель
Никита
Грамота Блесна Кубок Спиннинг За создание сайта marfish.ru
Йошкар-Ола
100 дней назад
Нам пишут друзья из Татарстана, и хотят обратится к нашим рыбинспекторам

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото в большем размере
http://www.marfish.ru/users/files/download2.html

Согласно данному официальному ответу нахлыст и спиннинг не запрещены во время весеннего запрета! (полная информация на сайте www.kazanfishing.ru/news/2695/)

А по сему хотелось бы услышать комментарии нашей рыбинспекции по этому письму!
Быть может я что-то не правильно понял!

sergey_wu
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2011 в 14:44)
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе...
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
Очень интересный документ. И тогда уж попутный вопрос. Про офсетные крючки понятно, а вот тройник тоже считается одним крючком или нет?
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Tapkin
Йошкар-Ола
470 дней назад
Nik:
а вот тройник тоже считается одним крючком или нет?
С той же странички, которую привел Никита:
Shadow, 05.04.2011 15:31:18 Созвонился с юристами Средневолжского управления Росрыболовства. На мой вопрос "Можно ли ловить спиннингом во время весеннего запрета?" было сказано следующее "Вы можете пользоваться спиннингом, если общее количество зацепов составляет не более 2."
То есть таки не более 2 жал. тройник не катит. Ну тогда. если все же наше отделение Рыбоохраны будет придерживаться позиции Росрыболовства, то можно будет окуней на отводной половить ))
Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое!
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Закинул свой вопрос рыбинспектору по поводу письма Павловского по спиннингу, только не знаю куда, никак, пока, разобраться не могу. Вопрос этот висит уже давно, даже Никита им его закинул, но, похоже, они в лёгком, если не сказать больше, стопоре! Есть версия от инспекторов рыбохраны Чувашии, озвучивать, пока, не буду. Дождёмся всё же ответа на конкретный вопрос от инспекции РМЭ.
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1601 день назад
Рыбоохрана, не молчите, мы все тут ждем ваших комментарий по письму

P.S. номер телефона юристов Средневолжского управления Росрыболовства (846) 930-18-43
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 20:28)
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1142 дня назад
Дайте рыбе нормально отметать икру и переболеть, зачем пользоваться тем, что щука хватает любую железяку?! Впереди 6 месяцев жидкой воды, масса возможностей обрыбится и испытать новые приманки!!!
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Да ладно,как раз сейчас ей и не до еды,ей бы свои дела обледать,жрать уже потом захочется,сейчас только дурная будет брать.
Посетитель
valera
Награда
Волжск
29 дней назад
Ruslan T:
Дайте рыбе нормально отметать икру и переболеть,
Хотелось что-бы и браки про это помнили,а то гребут всё подряд.
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Посетитель
Оффлайн
spike-vs:

Рыбоохрана, не молчите, мы все тут ждем ваших комментарий по письму

P.S. номер телефона юристов Средневолжского управления Росрыболовства (846) 930-18-43

Совсем зашились инспекторы, круглые сутки глаз не смыкают - браконьеров ловят. Вздохнуть некогда, не то что чарку водки пропустить, шашлыка откушать, ответить на форуме...
Я рекомендовал бы уважаемому сообществу расслабиться и получать удовольствие - хоть со спиннингом, хоть с нахлыстом - на малых реках. Уверяю, никто из слуг государевых вас не потревожит, даже если вы бреднем процеживать водоем начнете. А уж рефлексии по поводу влияния количества крючков на успешный нерест щуки... Как дети малые, ей богу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.