Платно/Бесплатно — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Платно/Бесплатно

Что скажет рыбинспекция, и каково её отношение ко всей этой теме
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
435 дней назад
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать,в Кировской свои законы на рыбалку? Хотели съездить на Вятку за чехонью,а там говорят инспектора всем подряд выписывают штрафы,даже за поплавочную удочку.Говорят таблички стоят(Рыбалка запрещена),вот и штрафуют всех подряд.Пришлось отказаться от поездки.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
756 дней назад
Andrey-12rus:

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать,в Кировской свои законы на рыбалку? Хотели съездить на Вятку за чехонью,а там говорят инспектора всем подряд выписывают штрафы,даже за поплавочную удочку.Говорят таблички стоят(Рыбалка запрещена),вот и штрафуют всех подряд.Пришлось отказаться от поездки.

Правила по Кировской области надо посмотреть, мало ли, что штрафуют?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 21:29)
Посетитель
FISHEED
Блесна Воблер
НЕ БЛИЗКО
1716 дней назад
Привет всем! Я тут новенький. Отличный сайт, молодцы создатели, респект v Интерес у меня есть такой scratch возможно, в скором времени буду в ваших краях, конкретно на оз.Кичиер. Хотелось бы узнать, кто там водится и на что этого кого-то ловить (спин, поплавок, донка и т. д.); и вообще, можно ли там рыбачить? Заранее благодарен за содержательный ответ и пару-тройку советов. zst
Посетитель
serega_I
г. Волжск
161 день назад
FISHEED:

Привет всем! Я тут новенький. Отличный сайт, молодцы создатели, респект v Интерес у меня есть такой scratch возможно, в скором времени буду в ваших краях, конкретно на оз.Кичиер. Хотелось бы узнать, кто там водится и на что этого кого-то ловить (спин, поплавок, донка и т. д.); и вообще, можно ли там рыбачить? Заранее благодарен за содержательный ответ и пару-тройку советов. zst

Привет! В прошлом году рыбачил на оз. Кичиер. Летом не крупная сорожка, в августе и осенью хорошо ловился окунь на малька и спиннинг, так же есть щука в основном не крупная, но попадаются и хорошие экземпляры. Нужна лодка берега заросшие. Летом там рыбачить не комфортно очень много отдыхающих.
Посетитель
FISHEED
Блесна Воблер
НЕ БЛИЗКО
1716 дней назад
serega_I, спасибо за инфу, раз рыбачил там-значит, надо понимать можно на Кичиере половить dance
Посетитель
Дедушка
583 дня назад
Поправка: Что пишет районка?

Когда верстался номер, в редакцию поступило разъяснение из прокуратуры. Вот что сообщил помощник Рузского городского прокурора, юрист I класса Алексей ПРАСОЛОВ.

- В ходе проверки соблюдения законодательства при организации услуг в сфере спортивно-любительского рыболовства на рыбопромысловом участке №114 Озернинского водохранилища близ деревни Нововолково установлено, что с 25 марта ООО «Хуторок» продает путевки по двести рублей на ловлю рыбы.
Взимание платы является незаконным, поскольку согласно ст.24 Федерального закона № 166 от 20 декабря 2004 года «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации рыболовства на основании договоров, ловля осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора на возмездное оказание услуг). То есть взимание платы должно осуществляться за предоставление платных охраняемых стоянок для автотранспорта рыбаков, мест отдыха, рыболовного инвентаря. Как показала проверка, такие услуги ООО «Хуторок» не предоставляет.
Руководству «Хуторка» направлено представление с требованием прекратить взимание денег с рыбаков. Согласно полученному ответу от 11.04.2011 года деньги за ловлю рыбы больше не берут.

Между тем путевки продолжают продавать, но услуг по парковке, прокату рыболовецкого инвентаря (кроме
Посетитель
Дедушка
583 дня назад
И вы между прочем нас до сих пор гнобите.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.