Платно/Бесплатно — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Платно/Бесплатно

Что скажет рыбинспекция, и каково её отношение ко всей этой теме
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
У нас наверное все что угодно можно.Сегодня с парнем разговаривал,он в Риге.Поехали рыбачить,пришлось путевку купить на три месяца,поймал пару щучек,в размер не подходят,значит отпусти,если увидят штраф порядочный,можно брать не менее 50 сантиметров.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
nikita.xim:
не льзя разве, автоматически рыбакам, имеющим билеты, рыбачить без путевок?! и не только у нас в республике, но и в соседних республиках...
Нельзя, ты разве забыл где живешь?...
Посетитель
Shurik
699 дней назад
рыбоохрана:

Острова не считаются берегом.

1. Почему остров не считается берегом? Хотелось бы ссылку на нормативный документ.
2. Если остров все же не является берегом - то я в период нереста не могу рыбачить с острова на ДВА крючка. Я правильно понимаю?
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Shurik:

рыбоохрана:

1. Почему остров не считается берегом? Хотелось бы ссылку на нормативный документ.
2. Если остров все же не является берегом - то я в период нереста не могу рыбачить с острова на ДВА крючка. Я правильно понимаю?

Правильно!
Посетитель
Дмитрий Никитин
Блесна
Волжск
1075 дней назад
Вопрос может немного не по теме, но все же...на 1..10 мая существовал запрет на посещение лесов, пропуск 250 рублей с машины плюс по 70 рублей за пассажиров, так было по крайней мере в парке Мари Чодра (Кленовая гора). Причем проверяли как лесники, так и гаи, милиция...а сейчас, возможно ли посещение лесов по республике в целом? Ведь чтобы порыбачить на озре нужно как раз посетить лес, при этом не хотелось бы платить штрафы или же пропуска....
Посетитель
Shurik
699 дней назад
Valentinych:

Shurik:

рыбоохрана:

Правильно!

Спасибо Valentinych за ответ, но хотелось бы еще услышать ответ рыбоохраны, дабы однозначно исключить разночтения и домысливания. Ну не понятно мне, почему берег острова не является берегом. Согласно общепринятым определения берег - узкая полоска суши граничащая с водоемом. Остов - это тоже часть суши и у него тоже есть узкая полоска суши граничащая с водоемом. Почему "узкая полоска" острова не является тем бегегом с которого разрешено рыбачить в период нереста (дайте ссылку(цитату) на нормативные документы). В правилах рыболовства написано, что разрешается рыбачить с берега не более чем на два крючка поплавочной или донной удочкой. Посто с берега.
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1604 дня назад
Shurik:
но хотелось бы еще услышать ответ рыбоохраны

К концу запрет услышишь ответ rofl
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
Была как-то статья в газете начальника департамента животного мира РМЭ Н.Шнуркова :
..."Всем рыболовам-любителям можно рыбачить бесплатно без рыболовных билетов и путевок в 30-метровой левой прибрежной полосе Куйбышевского водохранилища, которая начинается от границы с Татарстаном ниже Волжска и тянется вверх по течению Волги до границы с Чувашией..."
А остров в прибрежную полосу не входит. Много чего не прописано и в Правилах и Законе. У них там всяких подпунктов полно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 23:01)
Посетитель
dimonast
Блесна
1676 дней назад
Здраствуйте уважаемая рыбинспекция,ответьте пожалуйста куда обратится за рыболовным билетом.?
kot
Посетитель
kot
Йошкар-Ола
469 дней назад
Где покупать путевки на Куйбышевское водохранилище (Звенигово, Кокшайск)? И вообще надо ли покупать?
Рыбалка - это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэззии: это - состояние человеческой души!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
До конца нерестового запрета, путевки Вам не нужны!!! С берега бесплатно. Когда кончится запрет, с лодки можео бесплатно ловить на РПУ для промлова. Где какие РПУ, можно посмотреть на карте-схеме, эта инфа на сайте есть.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
dimonast
Блесна
1676 дней назад
извените на сайте не нашёл...а если я буду по реке большой кокшаге спускатся почти до волги.нужно что нибудь?
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
http://marfish.ru/stati/rybinspekcija-marii-yel/karty-shemy-rpu.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 08:00)
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1604 дня назад
я думаю можно везде бесплатно ловить... joke
Посетитель
dimonast
Блесна
1676 дней назад
ВОТ Спасибо большое разобрался что к чему.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.