Старожильск, Большая Кокшага — Рыбалка в Марий Эл

Старожильск, Большая Кокшага

Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
2020 дней назад
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1236 дней назад
Позавчера там были, течение сильное, кормушку 80 грамм сносит как пушинку с основной струи. Воды почти в норме по уровню. Были после обеда. Из крупняка ничего не поймали. Ловилась в основном плотва грамм по 100, попалось парочка подлещиков грамм по 300, пара окуней, очень крупная и жирнющая уклейка, сантиметров по 12-15, которой можно было наловить немеряно. Так же на манную болтушку цапнул щуренок на поплавок и благополучно обрезал крючек.
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
362 дня назад
CrazyNik подлещики на фидер?
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1236 дней назад
и на фидер и на поплавок брали. Сидели слева от моста не далеко от него. Ходил дальше влево, где река раздваивается на старицу и, собственно, саму реку. Вот там красотища, тишина и тоже есть рыбаки, течение там тише, т.к. половина уходит в старицу :)
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
3 дня назад
я только что (вчера) приехал с Б.Кокшаги. Пипец я лохонулся с наживкой. На язя охотился. Приготовил вчера гороховую муку, но расспарил на чесном слове((( Пока до дна доходило вся такая манка с гороха расстворялась в воде. Пришлось рыбачить на дольки так сказать гороховые которые приготовил на прикорм. И что тыдумешь... 8 поклевок за 1 час. 1 подсек все же но не смог вытащить. У меня же привычка подсак не брать.((( Там на прикорме горошины, а вернее часть гороха то же твердые получились(варил мало я же не знал,что это будет моей насадкой) и не подсекались. А поклевки все мощные язевые блин. Расстроился уехал домой через 3 часа. И еще садок где то там на берегу оставил( Завтра в 12 поеду с ночевкой. Поймаю блин один фиг хоть пару штук по килограму и то рад буду. И мне еще на завтра (сегодня) убить 1563 комара. Сегодня(вчера)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
400 уже убил ))))))
""
""
Посетитель
Pioneer
3 дня назад
а вот еще одно место в Старожильске
Посетитель
Pioneer
3 дня назад
да
""
""
Посетитель
Pioneer
3 дня назад
и еще
""
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
5 дней назад
Привет всем! Извините за долгую задержку обещанного отчёта,но правда не до него было! Сначала грелись,затем снова рыбачили! В общем едем за налимом ! Решили ехать с воскресенья по понедельник.К половине двенадцатого закупились провиантом в медведевском «НАШ»ем и выехали на трассу! Погода просто шептала-светило солнце,лёгкий мороз приятно холодил кончик носа,а самое главное мы ехали на рыбалку!В этот раз поехали вчетвером:Диман,Сашка007,Александр Токарев и я.Всю дорогу мы разговаривали про то,как будем ловить и что нужно сделать сначала ,а что потом,и чуть было не проехали нужный нам поворот! Но вот мы уже в лесу,Александр рассказывает,как во время запрета посещения лесов пропускает в эти места месный егерь,обсуждаем это-дружно смеёмся над шуткой,а глаза лихорадочно ищут нужный поворот среди мелькающих ёлок,вот он,но путь преграждает поваленное ветром дерево.Решаем проверить пешком и выходим к старице,почти с неподвижной водной гладью наполовину скованной тоненьким первым ледком,здесь должна быть щука и словно в ответ бъёт по всплеску довольно крупный экземпляр-эх сейчас бы спин в руку,но мы приехали за другой рыбой! Едем дальше,находим ещё один поворот,доезжаем до конца дороги-дальше только на «УАЗ»е,да и тот видимо недавно сидел в раскисшей от дождей почве,но не смотря на это место оказалось занято-эх пораньше бы!Нахожу сломанный кусок калёной стальной пластины-переделаный в мачете-пригодиться!Снова выезжаем,последние надежды на ближний плёс,дальше уже пасека,едем глубоко в лес,дорога немного петляет и ямки с вымытыми корнями попадаются всё чаще, чем в начале,по протектору колёс на земле замечаю,что и это место совсем недавно кто-то посещал! Доезжаем до конца,через деревья уже видится речной перекат,но и тут стоит машина,рыболов за столиком копошится со снастью,рядом с машиной лежит только что пойманный полукилошный язь-это вселяет оптимизма ,и мы едем дальше по берегу речки.Дорога кое-где подходит совсем близко к подмытому обсыпному берегу,доезжаем до ямки,преодолевая которую,я чуть не посадил на «брюхо» свою «ласточку»-дальше пешком,а вдруг занято?
Выходим,чистый воздух бьёт в ноздри,ветра практически нет,кругом стоят кряжистые дубы и ёлки,под ногами шелестят опавшие листья-кайф! Речка будто подмигивает,унося своим быстрым течением падающую ещё листву,а руки уже чешутся поскорее закинуть удочку! Место не занято,но длинный песчаный плёс местами непролазно зарос багульником и ветлой! Решаем оставаться,подгоняем машину как можно ближе к плёсу,выгружаемся и спешим обустоиться!
""
«Фронтовые» по пятьдесят за приезд и вот все уже заняты подготовкой места.Слаженности нашей команде не занимать. В прерывах устанавливаем удочки и донки,вот тут то и пригодилось мачете!
Спойлер
Редактировалось: 12 раз (Последний: 2 мая 2013 в 15:36)
Давайте жить дружно!
Посетитель
Pyrys
Катушка Блесна
Йошкар - Ола
490 дней назад
Antony,хороший отчет!Молодцы,что вырвались,а не то что некоторые,которые ловят только в мечтах.Это я про себя.Жалко опять с погодой не повезло.Налим-это мечта...
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1167 дней назад
Хорошо отчитались! Молодцы! Еще и половили! Прям завидую..
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
362 дня назад
Antony, да отчет хорош не зря 3 дня писал да еще и 11 раз правил))
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
232 дня назад
Antony:

Вот теперь всё!!! Ну как?
Молодец. Хорошо и подробно все описал. Про то, как твоя машина чуть подводной лодкой не стала, если б кувыркнулась с обрыва, и про кафе в Старожилське на загладочку можно было, но это не главное. Отлично, Антон!
http://www.sezony-rybalki.com
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
5 дней назад
Витек:
Хорошо отчитались! Молодцы! Еще и половили! Прям завидую..
Не завидывать надо,а вместе с нами рыбачить! joke
Давайте жить дружно!
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
267 дней назад
Отличный отчет Антон! Как будто занова побывал на той рыбалке! Повторить бы её, только без дождя. Кстати снасти уже почти готовы - растишка в холодильнике :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.