Просто красиво — Рыбалка в Марий Эл

Просто красиво

Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1146 дней назад
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
36 дней назад
Невероятно красивый ролик о ловле на имитацию мыши.
http://www.youtube.com/watch?v=A4pOOMpFW_8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2011 в 11:19)
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
28 дней назад
Вообще не понимаю такой вид ловли, сходить бы с кем посмотреть как это вообщи и что это, а так очень красиво смотрится когда эту верёвку туда сюда швыряют
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
36 дней назад
LDY:

Вообще не понимаю такой вид ловли, сходить бы с кем посмотреть как это вообщи и что это, а так очень красиво смотрится когда эту верёвку туда сюда швыряют

Показать забросы вживую можно. Хотя я нахлыст взял в руки только в прошлом году и не мне по идее бы демонстрировать. Но что уж есть. Если есть желание, то можете и покидать попробовать. Чай палку не сломаете))). В общем можно договориться. С рыбалочкой конечно посложнее для демонстрации. Кстати был сегодня в магазине "Серебряный ручей", так там продают нахлыстовую снасть в комплекте, цена вопроса около 4,5 тыров. Продавец сказал, что уже около 5-ти комплектов продали. Где эти люди??? Ни одно тренирующего заброс или рыбачащего не видел.
Вот, кстати, ролик с прекраным владением снастью.http://www.fly-casting.ru/nahlistovie_videoklipi.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 23:56)
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
28 дней назад
интересно, а там обычная плетёнка или какой-то особый шнур?
а где можно посмотреть на забросы, оч хочется хотя бы глянуть со стороны, как нить на кокшаге надо будет встретиься и посмотреть, только не в эти выходные
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
36 дней назад
LDY:

интересно, а там обычная плетёнка или какой-то особый шнур?
а где можно посмотреть на забросы, оч хочется хотя бы глянуть со стороны, как нить на кокшаге надо будет встретиься и посмотреть, только не в эти выходные

Особый шнур. Шнуры при этом ещё классифицируются по разному. Но это лучше обсуждать я думаю в соответствующих темах по снастям. Встретиться можно, я уже ответил, было бы желание (не у меня joke ).
Посетитель
FISHEED
Блесна Воблер
НЕ БЛИЗКО
1717 дней назад
Ролик-класс, действительно нахлыстовик-профессионал. Только вот удовольствие не из дешёвых scratch зато выигрывает у спиннинга по уловам (в частности у нас, на севере-хариус попадается гораздо крупнее и чаще, нежели на блесну или балду).
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
36 дней назад
FISHEED:

Ролик-класс, действительно нахлыстовик-профессионал. Только вот удовольствие не из дешёвых scratch зато выигрывает у спиннинга по уловам (в частности у нас, на севере-хариус попадается гораздо крупнее и чаще, нежели на блесну или балду).

Я нахлыстом заразился, когда в прошлом году планировал маршрут по северной речке на сплав. В инете увидел, купил, попробовал, потом на семинар Тяпкина по забросам в Татарию съездил. В общем, сплав по горной речке в прошлом году сорвался, а увлечение новое осталось. И, черт-возьми, в жаркие дни, когда рыба в у поверхности и на фидеры, донки и пр. в малых реках брать не хочет, на нахлыст на сухую мушку клюет и как клюет, азарт непередаваемый - выход, всплеск, удар, эмоций море. Пусть некрупная, но весело. crazy dance
Посетитель
Shadow
1701 день назад
Йошкин Кот
а где обычно ловите? Я вот пока планирую к Красногорскому мосту 30 августа махнуть (если не предложат более интересный вариант). Бываете ли вы в этих краях?
Посетитель
Shadow
1701 день назад
FISHEED:
Только вот удовольствие не из дешёвых
Это очень распространенное заблуждение. Когда в первый раз все закупаешь - кажется дорогим. Когда уже на руках более-менее универсальная снасть практически на все случаи жизини да еще сам мух начнешь взяать - понимаешь, что очень выигрываешь по приманкам (себестоимость 1 мушки на недорогом крючке порядка 10-12 р.). Остальное - от беса ))).
Кстати, есть еще одна снасть под названием тенкара - глухой нахлыст (сейчас осваиваю его). Этот вид уж вообще бюджетный - хорошая удочка около 2000 р., катуха не нужна, шнур из крученого монофила (или сам делаешь, или можно пользоваться подлесками нахлыстовыми). Практикуется "принцип одной мушки", когда ловят только на 1 мушку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2011 в 21:43)
Посетитель
Оффлайн
Красногорский мост через илеть ? я б тоже приехал посмотреть !!! я там был вчера - очень красиво ! на спининг - ноль (((
Посетитель
Shadow
1701 день назад
Да, именно он.
Кстати, подмечено, что в марийских речках рыба не любит клевать на спин. Пока из знакомых знаю только одного человека, который может говорить о каких-либо вразумительных результатах.
По встрече. В понедельник точно скажу - поеду или нет.
ЗЫ. Недавно у вас в гостях в Йоле был один из родоначальников тенкары (в японском понимании) в России - Олег (dr. trout). Впечатлен вашими речками... и рыбой. Ловил ельца.
Вот тоже хочется ельца хорошего.
Посетитель
FISHEED
Блесна Воблер
НЕ БЛИЗКО
1717 дней назад
Shadow:
Кстати, есть еще одна снасть под названием тенкара - глухой нахлыст
Чегой-то я такого не слышал, а можно поподробнее. А лучше ссылку на видео, если есть.
Посетитель
Shadow
1701 день назад
Очень интересный вид ловли...
http://www.youtube.com/watch?v=N40BOFYKR38
А вот прародитель...
http://www.youtube.com/watch?v=nuyok1-13Lg&feature=related
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2011 в 11:22)
Посетитель
FISHEED
Блесна Воблер
НЕ БЛИЗКО
1717 дней назад
Спасибо, псмотрим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.