Обсуждение браков и информация для инспекторов — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Обсуждение браков и информация для инспекторов

Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
528 дней назад
Arkaha:

Вчера у нас на плотине мужики бухло бухали(на бережку),по воде прется бракен,ставит сетки,на крики и ор ноль,звонят мужики в мен(сорри в полицию)-НОЛЬ!!!!!!! shock zlo sick

Я же говорил на этом сайте. Менты должны реагировать в нерест. И реагируют. Если нет реакции, звоните нам, мы знаем волшебное слово, чтобы менты подъехали. А на лодке был бракуша? В районе плотины?
Посетитель
Оффлайн
Ок,будем звонить,(менты должны-но? не обязаны,один знакомый мэнт сказал(по секрету)-есть план,определенное количество браков, остальное пох...!!! На лодке был 100%брак,вся плотина в сетях!!!!! shock zlo zlo zlo
Посетитель
дэн КОРСАК
дубки
595 дней назад
А В ЗАПРЕТ РАЗВЕ РАЗРЕШЕНО РЫБАЧИТЬ НА РЕЗИНКУ???или тоже можно на 2 крючка???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2011 в 11:51)
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
рыбоохрана:
Не поверите, но мы подходим к резинщикам. В том году 102 протокола на резинку было написано. Беда в том, что цена за резинку такая же как и на китайскую сетку. Им легче выкинуть
Действительно, никогда бы не подумал, респект и уважуха вам парни!!!
Посетитель
Shurik
698 дней назад
Действительно вопрос по резинкам интересный. Резинка - донная снасть с резиновым амортизатором. Т. е. получается, что я могу ловить на данную снасть в нерестовый период при условии использования не более ДВУХ крючков? Просьба поправить если я не прав.
Посетитель
Петро)
831 день назад
Делается все просто........Закидывается резинка с 20 крючками ,котороя не снимается в течение 3 месяцев....
Народ сидит и ловит при виде инспектора,легким движением ножа все улетает в водоем......
Цена такой рзинке 100 рублей, цена рыбе пойманой на резинку 1000 рублей....математика на лицо))) look
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1145 дней назад
Петро), это не наш метод!
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
528 дней назад
Петро):

Делается все просто........Закидывается резинка с 20 крючками ,котороя не снимается в течение 3 месяцев....
Народ сидит и ловит при виде инспектора,легким движением ножа все улетает в водоем......
Цена такой рзинке 100 рублей, цена рыбе пойманой на резинку 1000 рублей....математика на лицо))) look

Не перевелись еще на сайте такие умники. Математик
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
528 дней назад
Ruslan T:

Петро), это не наш метод!

Все правильно Руслан. Приятно читать умные и ответственные комменты!!!!
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
528 дней назад
Shurik:

Действительно вопрос по резинкам интересный. Резинка - донная снасть с резиновым амортизатором. Т. е. получается, что я могу ловить на данную снасть в нерестовый период при условии использования не более ДВУХ крючков? Просьба поправить если я не прав.

По Правилам - одна донная (например резинка) и одна поплавочная. Но мы когда проверяем резинки - допускаем два крючка. Но такое видел всего два раза!
Посетитель
Дмитрий ZVO
Звенигово
978 дней назад
историю одну расскажу, только не ругайте сильно что побыл "браком" буквально час, хотя и наказали меня за это!
89050083070
Посетитель
Петро)
831 день назад
расскажи по подробнее)
Посетитель
Дмитрий ZVO
Звенигово
978 дней назад
историю одну расскажу, только не ругайте сильно что побыл "браком" буквально час, хотя и наказали меня за это!
В прошлом годике позвали меня на рыбалочку в запрет на резиночку, говорят мол чехонька ловиться поедем отдохнем да резиночку подергаем. Вообщем сходили в магазин купили резиночки червячков и на след день, выспавшись, не торопясь начали собираться. Сели в лодочку в казаночку поехали потихонечку к месту( это остров у д.Чуваш Отары многие там наверно бывали), на берегу народу как на черкизовском рынке китайцев, не протолкнуться, еле нашли куда причалить, на берегу все на резиновых лодках и у всех они в кустах, мы единственные кто приехали на дюральке, в доль берега на водной глади сплошной ряд балберок от закинутых резинок. Вообщем закинули мы резиночки насаживаем червячков тут послышался звук моторной лодки ехала она посередине волге, тут увидив на берегу лодку повернули в нашу сторону, стоящие рядом мужички куда то исчезли бросив все на берегу и резинки и рыбу( только глазами в кустах хлопали)а дальше по берегу не шелохнулись. Подъехала эта лодочка, оказались рыбинспектора, пожурили нам пальчиком сказали что мол так делать нехорошо, составили протокольчики нам двоим (как потом выяснилось по 1700 каждому) и уехали, видимо домой(тут же повылазил из кустиков весь народ и опять к своим резинкам дергать). Видимо они подумали что мол мы то свою лодкочку то не бросим и в кустики не убежим, типа зачам нам за теми бегать надрываться ловить их, мол эти двое никуда не денуться. Мы же достали нахрен эти резинки посидели у кострика поговорили и поехали просто покататься
Дык вот, Складывается такое ощущение что их абсолютно не интересовали "баконьеры-резиньщики" а их интересовали только протоколы, нашли крайних на ком можно галочку заработать (типа сеточников не поймали, а протокол нужен)а по всему острову народу было около 50 чел!!!
Вот теперь складывается такой вопрос, на эти выходные собираемся на луга на пару ночек отдохнуть, хочу взять с собой фидер, стоит ли его брать или нет??????? а то получиться как в прошлый год, подьедут протокольчик на кругленькую сумму напишут из-за одного 2 крючков, типа с острова рыбачить запрещено.
89050083070
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
528 дней назад
Интересная история. Попробую разъяснить. Те, кто убежали, видимо уже попадались,т.к. поняли - не пойман на орудии запрещенного лова - не доказано правонарушение. Если бы сняли их в момент лова на видео или фото, тогда можно за ними и по кустам бегать. А то, что вы говорите про "галочки", пусть останется на вашей совести.
Теперь про фидр. Уже тысячу раз говорил и еще повторюсь новичкам. По Правилам, в нерестовый период, можно ловить на одну поплавочную и одну донную удочку - 2 крючка с берега (лодки и остров запрещены) материковая часть берега.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
рыбоохрана:

Интересная история. Попробую разъяснить. Те, кто убежали, видимо уже попадались,т.к. поняли - не пойман на орудии запрещенного лова - не доказано правонарушение. Если бы сняли их в момент лова на видео или фото, тогда можно за ними и по кустам бегать. А то, что вы говорите про "галочки", пусть останется на вашей совести.
Теперь про фидр. Уже тысячу раз говорил и еще повторюсь новичкам. По Правилам, в нерестовый период, можно ловить на одну поплавочную и одну донную удочку - 2 крючка с берега (лодки и остров запрещены) материковая часть берега.

" Инструкция: как не попасть на штраф от инспектора!"
Я постоянно про это цитирую: в Волжском и Звениговском районах нет мест рыбной ловли для рыбалки согласно Правил!!!
30 метров, это лужа-протока без рыбы,поэтому по Правилам вы всегда будете нарушителями(БРАКАМИ)!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.