Ультралайт и лайт. — Рыбалка в Марий Эл

Ультралайт и лайт.

Посетитель
valera
Награда
Волжск
32 дня назад
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Посетитель
osya
Спиннинг
8 дней назад
Собирался в магазин за смазкой для катухера но, на какой то своей волне взял из «чулана» комплект UL. Так и поехал через магазин на речку. Половить хотел голавлика, а уехал туда, где щучки больше, задумался. Официальный сезон вот начнётся, но кто - то возможно ещё в поиске UL- палки. Спин был Graphiteleader CORTO EX GOCXS 762UL 0.6-8гр., а так как серия относительно новая то отзывов в нете не много и может кому- то эта инфа пригодится. Пользую ещё мало пока только минохи и крэнки, поэтому без нюансов, лишь общее впечатление. Когда его покупал, то изначально нацеливался на K.G.Lights от Major Craft и для порядку перетрясал другие UL палки пока да корты не добрался. В сторону K.G.Lights как - то сразу перестал смотреть, а, увидев цену, палка ещё больше понравилась smile Вобщем взял я себе этот девайс как окунёво-головлёвый. Про чувствительность и безупречную работу на вываживании, производитель (дилер) не врёт, всё там очень здорово. Плюс при всём своём изяществе и тонкости с подобными щучками даже можно не церемониться. Правда по зиме немного чаще окунать придётся, т.к. колечки стоят типа РЕ. Для эстетов made in скажу сразу что, эта серия собирается на производстве компании в Китае, а где ещё за такие деньги можно производить (собирать) подобные палки. Кому важно, фурнитура Fuji, бланки, как знаю, также из Японии таскают, ну это всё ни очём, главное компания произвела очередной отличный спин. С ув.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Костян
1701 день назад
Взял первую в своей жизни кастинговую снасть. И конечно сразу столкнулся с кучей вопросов. Если с настройкой более менее разобрался то с забросами после 5-и лет безинерционки проблемы. Наставте на путь истенный молодого зеленого. Для сведенья палка norstream standard длина 2,59 тест 7-28, катушка banax tova 600l. Заранее благодарен.
Посетитель
Contraband
922 дня назад
Osya,а с какими миннохами ты комфортно Ею Ловишь??И цена какова у Этой палчонки??
Посетитель
osya
Спиннинг
8 дней назад
Purgen:

Osya,а с какими миннохами ты комфортно Ею Ловишь??И цена какова у Этой палчонки??

Более Риджа 56 не ставил, по ценам набери в поисковике МИДА там всё увидишь. С ув.
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
35 дней назад
Решил попробовать связать мушку на блёсенке. Для усиления черно-красного эффекта "Black fury" Мепса добавил на тройничок мушку "Red Tag" - голавлиная муха. Вышел гибрид "Black & red fury-tag" crazy
""
""

Состав мушки:
хвост - красные синтетические волкна
тело - бородки хвостового пера павлина
ножки - черное перо петуха
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
27 дней назад
osya:

Собирался в магазин за смазкой для катухера но, на какой то своей волне взял из «чулана» комплект UL. Так и поехал через магазин на речку. Половить хотел голавлика, а уехал туда, где щучки больше, задумался. Официальный сезон вот начнётся, но кто - то возможно ещё в поиске UL- палки. Спин был Graphiteleader CORTO EX GOCXS 762UL 0.6-8гр., а так как серия относительно новая то отзывов в нете не много и может кому- то эта инфа пригодится. Пользую ещё мало пока только минохи и крэнки, поэтому без нюансов, лишь общее впечатление. Когда его покупал, то изначально нацеливался на K.G.Lights от Major Craft и для порядку перетрясал другие UL палки пока да корты не добрался. В сторону K.G.Lights как - то сразу перестал смотреть, а, увидев цену, палка ещё больше понравилась smile Вобщем взял я себе этот девайс как окунёво-головлёвый. Про чувствительность и безупречную работу на вываживании, производитель (дилер) не врёт, всё там очень здорово. Плюс при всём своём изяществе и тонкости с подобными щучками даже можно не церемониться. Правда по зиме немного чаще окунать придётся, т.к. колечки стоят типа РЕ. Для эстетов made in скажу сразу что, эта серия собирается на производстве компании в Китае, а где ещё за такие деньги можно производить (собирать) подобные палки. Кому важно, фурнитура Fuji, бланки, как знаю, также из Японии таскают, ну это всё ни очём, главное компания произвела очередной отличный спин. С ув.
""

5300 за палку shock
hoho
Посетитель
Александр
Блесна
Москва
99 дней назад
Хорошие палки так и стоят, зато качество+ вес палки будет только радовать.
Самая большая наша виртуальность- это наша жизнь.
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
35 дней назад
Ездил сегодня половить голавликов на УЛ. Взял для интереса пару нахлыстовых стримеров "Wooly Bugger" (связал давно, да за неимением мощной нахлыстовой палки так и лежали без дела). Попробовал закидывать УЛ-ом. Летит Wooly Bugger. Полетные качества средние. НО... чего никак не ожидал, так поклевок щук. На воблеры и вертушки они даже и не выходили как будто не живут там, а тут со второй проводки вместо голавля щука на кило, а потом ещё. Вобщем, стример был нахлыстовый, стал ультралайтовый. По возможности попробую ещё его искупать и потестировать, но, думаю, будет хорошая приманка.
""
Извините за фото, стримерок потрепанный, но рабочий))
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1397 дней назад
""
""
""
Глубоко в ультралайт я не погружался.
Просто однажды прочитал-посмотрел что есть микроджиг. Тема заинтересовала по той причине, что основную часть лета проводил и провожу на небольшой речке, где расчитывать на поимку трофейных экземпляром можно только при значительных затратах времени, а со временем постоянный напряг.
Вот в это время меня и привлекла возможность ловли на микроджиг.
Пришлось приобрести для этого дела соответствующую палочку. Дорого, но по-другому никак. На память: что-то около 4300 руб.
В выборе катушки я вообще не мудрил. Взял что было. 1000. С обычной матчевой леской 0.14мм.
С приманками тоже - обычные зимние мормышки с твистерами небольших размеров.
Собрал удилище с вечера. Всю ночь ворочался, все думал, где бы его испытать... К утру созрело решение - водоем У ТЭЦ. И близко, и водичка теплее. Вырвался из дома по-раньше, чтобы уделить полчаса рыбалке до начала работы. Вот тогда я и понял, что такое микроджиг.
Мне повезло. За полчаса было поймано с пяток небольших окуней. И незабываемое ощущение - ЭТО РАБОТАЕТ!!!
К сожалению большого опыта в дальнейшем углублении опыта работы с ультралайтом я пока еще не приобрел. Всех рыбалок за два сезона может чуть больше двух десятков. Экспериментировал только с весом мормышек, размером и цветом твистеров.
Полученные выводы: микроджиг ловит, ловит там где сложно расчитывать на трофей, хотя ловит и трофеи, зато всегда можно быть уверенным, что для удовольствия все равно надергаешь.
На фото прилагаю мои снасти.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 16:05)
настоящему коту и в январе март
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
а с отводным пробовали? Какие аргументы в пользу используемой Вами снасти? Я так понял это мормышки и шарнирное соединение?
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1397 дней назад
ловлю в основном на мормышки. их вес от 2 до 5 гр. обычные дробинки со впаяным крючком. чем легче мормышка, тем плавнее получается проводка, особенно актуально когда ловишь над ковром донной травы. привязываю прямо на леску. замена мормышки занимает не больше минуты, отрезал одну, привязал другую.
пробовал микроджигголовки, но в моем случае не нашел легче 4гр и крюк там большой. поэтому пока стою на мормышках. так как в основном нацелен на окуня, то не ставлю поводок и вообще никаких дополнительных соединений. основными местами ловли являются прибрежные захламленные зоны поэтому обрывы достаточно часты. оборвать с десяток за рыбалку - не проблема ))). вот прощупаешь участок, оборвешь две-три штуки и только после этого начинаешь ловить.
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1397 дней назад
Дмитрий Круглов:
расскажи пожалуйста поподробнее про шарнирное соединения. на фото почти все видно. и я сам пробовал. не решил проблему с креплением крючка к чебурашке.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
а что касается резины. Какую используете? Дмитрий Круглов я так понял из фотографий пользуется сьедобной. СП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 10:06)
Посетитель
Steel_Cat
Блесна
Йошкар-Ола
1397 дней назад
Вот последний момент был самым сложным dash3 зато теперь все понятно. Спс.
А в чем преимущества такого монтажа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 16:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.