Воблеры

FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
4 дня назад
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем доброго дня! Вчера жена захотела свежим воздухом подышать у речки. В последний момент попросила удочку взять, рыбу, говорит, ловить учиться буду. Ну, думаю, так как она у меня дама в положение, этот каприз ей простит даже самый грозный рыбнадзор. В общем, взял что попроще, «старенькую» дайву, лайтовую и всего один воблерок 44 L-minnow, пусть на голавликах тренируется. Голавля она так и не поймала, а вот щурёнка гр.400 на 44ый соблазнила. Это всё к чему, да просто уже, кажется, что воблерок этот еще при царе-Горохе придумали, а он и посей день производится, и актуальности своей не потерял. Стоит не дорого, ловит замечательно разнообразную рыбу, к проводке не требователен. Рыб был отпущен, жена под впечатлением - просит купить ей женский спин, а где я возьму розовый со стразами smile Да, на старом форуме последний вопрос о Магалоне шакаловском был, на него не ловил, а вот если речь о Tiny версия MR то пользовал. На этой реке, например, ещё до запрета, он работал, когда бывало те же Бэби гирон, JIB 90, X-Rap молчали, хотя бывало наоборот, всё относительно и объяснимо, а брала его в те дни щучка - строго на паузе. Сейчас там и покоится, ждёт тёплой воды, чтобы нырнуть за ним cry Приманки шакаловские вообще уважаю, отлично ловят. С ув.
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
Вот прикупил. Вроде в нете отзывы нe плохие, может кто пользует?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2011 в 20:50)
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
Сегодня, вернее уже вчера, на речку на пол часика завернул. Посмотреть решил как играют,недавно приобретенные, голавлевые воблерки, а также черви от "дядюшки Гари". Короче все сделав, на последок JIB 90 ставлю. новенький, день как из магазина. Старый в начале апреля был скоропостижно утрачен, по моей вине. Ну и для порядку его тоже протестил, не забыл ли японец там че прикрутить smile Все как и ожидалось, первый шнурок на втором забросе, следующий чуть в сторонке еще через десяток. Причем мальком просто все кишило. Обоих конечно сразу отпустил, ну и полностью на этом удовлетворившись работой мега зачетного воба пошел домой.
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
А вот один из этих сахарных.
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
Так как все ниже изложенное касается воблеров, напишу в этой ветке. С утречка пошел работать над проводками, совершенствовать уокерную "елочку" и искать ключик к X-Rap. Если с первым все более менее, то вторым не так однозначно. Ловить вот ловлю на него, а чувства что понял его нет. Как то все не так. Нашел точку, ставлю его-ловит, но умом понимаю что не его заслуга, а того воба что точку нащупал и просто под нос рыбе попадаю. Вот и пытаюсь все понять, на какой же проводке его пользовать. Кто может сказать что понял его? Поймал мало и то не на него а на гирончика младшего. Точки месячной давности не работают, ушла щучка ближе к мелководью, к мальку, там и поймал. Правда гирончика вряд ли мелководным назовешь, но вершинку к верху и твичится нормально у самой поверхности. Фотки нет, оптика "Цейсовская" smile в машине была. Ниже фото, кто на вобы ловит берите с собой что то в этом роде, я когда его забывал дома- в корягах оставалось до нескольких кило-рублей. На сегодня считаю это лучший отцеп, я им и с берега нормально работаю. Вот хочу поменьше грамм так 30-50 еще, для УЛ. С ув.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 00:48)
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
Отцeп
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
280 дней назад
Мои новиночки! Кто как думает про них? У кого они есть в арсенале?
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
LORP:

Мои новиночки! Кто как думает про них? У кого они есть в арсенале?
М-1 зачетный воб однозначно, средне- легкий хаотичный твич, разловлен был сразу, более не скажу т.к. пользовал не долго-зацеп, буду брать еще. Его кстати серьезные дядьки советуют иметь в неком минимальном щучем наборе. Из сквадов пользую только шед 65ый, с ним не очень складывается, но я не особо упираюсь. Сегодня поперы превзошли по поклевкам минох, хотя после промахов долавливал все же минохами. Получил массу удовольствия, все как положено- свечки, щука в одну сторону попер в другую, правда на радостях не фоткал. С ув.
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
280 дней назад
Про М1 я читал много отзывов и думаю, что не прогадал с покупкой, а Сквад взял для коллекции, ну просто "чтобы был", думаю и он когда нибудь в определенном месте "выстрелит" т.к. отзывы о нем тоже отличные, просто видимо игру хитрую надо под него подбирать и немного поупираться в него.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
1 день назад
Купил сегодня пару мини воблерочков. Как думаете, можно на них что-то поймать в Кокшаге?
""
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
4 дня назад
А почему нет? Конечно можно. Главное верить в приманку, и ключик к рыбам будет подобран smile
FIL
Модератор
FIL
4 дня назад
Токма это, якоря не слишком великоваты? Или мне так показалось?
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
1 день назад
Да, тройнички великоваты, мне тоже так показалось...поменяю на удобоваримые;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
osya
Спиннинг
4 дня назад
""

Пришла контрабанда из Винницы - одноименный головастик. Пока в одном размере и экземпляре, если всё что о нём в сети написано, подтвердится, позже постараюсь приобрести ассортимент. Что сразу бросается в глаза это - не убиваемая лопатка и то, что он просто на столе, из любого положения переворачивается на пузо, как Ванька встань-ка. Фоткаться то нехотел, пришлось с крюками мудрить. smile
Теперь понятно, почему пишут, что он держит любую струю. Ну, ладушки, если всё сложится, в среду на Оке его погоняю. С ув.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.