Воблеры — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Воблеры

Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
337 дней назад
Был в выходные на Ветлуге со спиннингом. Задача стояла покидать спиннинг и обрыбить новинки. Считаю, что с задачей справился. Были обрыблены такие воблеры, как: Evergreen M1 с первого заброса, Tiny Magalon от Jackall Bros. тоже с первого заброса и Squad Minnow 80 от того же производителя и опять с первого, даже не заброса, а пока петлю распутывал воблер в воде болтался и соблазнился на него маленький щуренок размером с воблер. Про ZipBaits Rigge 70F вообще молчу, отработал на 100%. Так же в период бесклевья выручал отводной поводок с малюсеньким твистером и грузом в 1/8 унции который как оказалось был мал, вот грамм-бы 6-7 "самый самолет" и окунь брал крупнее чем на воблеры. Из улова брал окуней на уху и взял одну щучку по 1 кг, которая в последствии проделав мордой дырку в "НАШинском" пакете висевшем на у меня поясе, благополучно свинтила. Жалко конечно, но она оказалась умнее меня и обрела свободу на законных основаниях laugh
В итоге считаю что рыбалка удалась и с нетерпением буду ждать очередных выходных!
Посетитель
Александр
Блесна
Москва
97 дней назад
Jackall Bros ловлю ими уже давно, поставил бы на первое место.
ZipBaits Rigge обновил, но не очень много поклевок было на этот воблер. но все еще впереди
А так в основном ловлю только ими Джакал зеленного цвета меня всегда выручал и выручает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот этот воблер себе очень хорошо проявил по поздней осени.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июля 2011 в 12:52)
Самая большая наша виртуальность- это наша жизнь.
Посетитель
osya
Спиннинг
5 дней назад
Так получилось что, большую часть рыбалка-часов этого месяца я посвятил голавлю. Реки всё больше малые, поэтому и воблерочки соответствующие. Явный фаворит по реализованным поклёвкам «Смитовский Камион».
""
В Шелангуше был разговор про копии известных воблеров, взял вот на пробу такой девайс от «Косадаки».
""
Сверху оригинальный Камион. Крюки на двойники только поменял, чтоб по травке лучше проползал. Разницу понимаешь только когда забросишь - копия с игры сбивается, струю не держит в принципе. Есть информация что, немного огрузив игра выравнивается, буду пробовать. Хотя надо отдать должное, самый зачётный сход smile был именно с него, правда, вытащить было не реально. Кидал вот с этого дерева
""
под тот берег, увидел там тройку лобастых монстров. Один из них и долбанул, успел присесть - за сук схватиться, спин на рывок отдал. Голавля упустил, за то спас фотик на шее и рюкзак с бутербродами smile Больше чем на Камион голавль выходил на 33L миноу,
""
но реже брал. Крупным экземплярам больше всего по душе пришёлся М.М.40 от Масу Мастер. Как прилов smile щучка попадалась. Этой Камион понравился,
""
сначала не понял – нихрена думаю, голавля за килошного минимум взял. А эта на Комбат Кренк от Эвергрин соблазнилась
""
С ув.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2011 в 04:24)
Посетитель
Contraband
919 дней назад
В выходные сходил на Кокшагу,Выше плотины.И Скажу Вам,Щука ЕСТЬ!Только Она в траве и ее трудно достать scratch Так и не смог Я в таких дебрях не одной приманкой ЕЕ поймать shock .Что не кину,все траву собирает...Ушел огорченным...Ну что ж Делать.. sad
Решил Обратиться так,сказать к Профи---Пошел сегодня в Магазин .Обратился к Владу с Вопросом:"На что ЕЕ поймать?" shock
Влад Мне сразу с сходу---Вот говорит Тебе,Хорватское Яйцо и вот Тебе Лягушка "DEPS"..
Спасибо,Владу smile Теперь Я во всеооружии smoke
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2011 в 08:05)
Посетитель
Игорь
Йошкар - Ола
73 дня назад
я в траве на спинер бейт ловил,не чепляеться smile
""
Посетитель
Contraband
919 дней назад
В Густой траве,Ты точно не сможешь спиннербейтом ловить! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 20:57)
Посетитель
Игорь
Йошкар - Ола
73 дня назад
я не думаю что это хорватское яйцо там поможет.
""
Посетитель
Contraband
919 дней назад
Вот такая Лягушка,очень интересная!Жду не дождусь выходных,чтоб Все испробовать dance
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 20:57)
Посетитель
Contraband
919 дней назад
Игорь:

я не думаю что это хорватское яйцо там поможет.

Посмотрим laugh
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
165 дней назад

ZipBaits Orbit 110SP

[/b]
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
165 дней назад

Хорватское яйцо.

[/b]
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
337 дней назад
Коллеги, нужна ваша помощь! Посоветуйте рабочий воблер для твичинга весом граммов до 15 с заглублением около 2 - 2.5 метра. Последняя рыбалка показала, что рыба уже уходит на глубину и поймать её обычными минношками со средним заглублением на привычных мне местах стало проблематично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 21:13)
Посетитель
vadja
Воблер Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
138 дней назад
LORP:

Коллеги, нужна ваша помощь! Посоветуйте рабочий воблер для твичинга весом граммов до 15 с заглублением около 2 - 2.5 метра. Последняя рыбалка показала, что рыба уже уходит на глубину и поймать её обычными минношками со средним заглублением на привычных мне местах стало проблематично.
MagSquad115 на него зубастая поднимется с 3-4 метров, игра охренительная, был бы щукой сам бы кинулся. можно еще vision oneten megabas вот бы размерчик ему побольше. У меня в фаворитах по осени Magsquad128, но твой райзер боюсь не справится. Ну...джерки в расчет не берем, они вне конкуренции. Пашка, на следующий год готовься морально к мультовому комплектику, писать будешь от счастья кипятком!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
382 дня назад
Purgen, как приманки? испытал? хотелось бы знать как они в деле.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Roman
Блесна
1120 дней назад
LORP:

1. BassDay Sugar Minnow Drift Twitcher 85s 85mm 11g
2. Ima Flit 120 120mm 14g
3. Rapala Down Deep Husky Jerk 100mm 11g
4. Lucky Craft Staysee 90 91mm 13g
5. Smithwick Rouge 114m 10,6g
6. Zenith Specialty Tackle Z-Wave D 89mm 11,5g
Первый самый универсальный, сильно тонущий, макс глубина до 2 - 2,5м, можно и глубже но с большими паузами, летит лучше всех, очень много на него ловил, в т.ч окуней.
Второй суспендер, до 2м. Игра очень выразительная, ловит - просто отлично! Летит тоже не плохо.
Третий медленно тонущий, заглубляется до 3,5м, несмотря на большую лопату хорошо твичится. Очень хорошо ловит, ловил на него тогда, когда на другие воблеры не было не поклевки, и размер щуки был больше среднего. Хорошо и коряги цепляет, этот у меня уже третий. Еще один мынус - летит не важно.
Четрертый медленно тонущий, макс глубина до 2,5м, ловилось на него пока не много.
Пятый сильно тонущий, до 2 - 3м, игра у него с небольшой амплитудой, наверное для не активной рыбы. Пока не разловлен, но это дело ближайшего времени, летит не плохо.
Шестой очень похож на Staysee, как внешне, так и по игре. несмотря на бОльшую лопату заглубляется примерно также. Пока не разловлен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.