Сом

Посетитель
Оффлайн
Посетитель
Дмитрий ZVO
Звенигово
975 дней назад
Звенигово
сегодня после работы выехал половить окуня на спининг, поймав десятка два на волге все стихло, вода зеркало. Т.к в садке имелась наживка(на окуня он очень хорошо берет) и удочки с квоком с собой решил разок спылть. выехал на глубину......... насадил.....................рыбалка длилась минут 10-15 поклевка не заставила себя ждать.........подергавшись минут 10 сом благополучно перевалил через борт.....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
89050083070
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
отлично. молодец
тел: 89063340462
Посетитель
Cimeries
1628 дней назад
Поймали 100кг сома - http://www.marimedia.ru/news/society/item/16459/
Посетитель
Cimeries
1628 дней назад
Что-то отчетов нет по сомам. Никто не ловит чтоли?
Посетитель
mail342
507 дней назад
Дмитрий ZVO:

хороший!..
на русле волги взяли? квок деревянныйсамодельный?
снасти какие? вручную или спином?
как начинающему (точнее еще даже не начавшему) очень интересно...
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
22 дня назад
Чёй то загорелся я на сома съездить. Ни разу не пробовал. Кто бы взял научил. Или рассказал про места марийские где он водится. Видео на Ю=Тубе насмотрелся, слюна потекла. Обузой не буду. Все в принципе есть: лодка, мотор, машина.
Теоретически уже подготовлен, а вот практики нет.
А можно ли его на искусственные приманки ловить, типа лягухи, кальмара и т.д. И где он обитает. Только в ямах как судак? Боится ли мотора, надо ли на якорь вставать? Вопросов к сомятникам много, только вот обсуждений и опытом здесь ни кто не делится. Плохо! Конкурентов бояться kur_2504
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 23:55)
Посетитель
fisher90
1445 дней назад
ловил на яме на ветлуге, типа встали на якорь на не большом расстоянии от ямы, по течению, бросили две удочки, с кучей червей одну, вторую с подпалённой мидией. на червя клюноло 2 сома, часа за 3, , не большие до 5 кг. на мидию ничего. долго не сидели, уже в 1 были на берегу. мужики сидели всю ночь до рассвета, поймали на пол окуня, одного, кило на 15. яма метро 6-8. хз куда кидать. толи в саму яму, толи на выходе. квок пробовали хз так и не понял я, помог он или нет. возьми эхолот, найди глубину и пробуй, примерно же видел как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 04:49)
Посетитель
poolk
165 дней назад
ак че все сомов то ловят? ониж не вкусные жирные вонючие
Посетитель
sashSV
110 дней назад
poolk:
ак че все сомов то ловят? ониж не вкусные жирные вонючие

Если ты не пробовал шашлык из сома, то поверь - многое потерял. А Копченый сом это вообще лепота...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2013 в 12:04)
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
56 дней назад
Михаил,

Поехали) Лодка с мотором и прочей моей амуницией влезет в машину?
На сома охотится начал недавно, но уже имею достаточное представление)Добавлено спустя 3 минуты
poolk:
ониж не вкусные жирные вонючие

неприятный аромат мясу придает его шкура, при поимке если хранение его предполагается в морозильной камере желательно разделать его и шкуру убрать.
ну и деликатесным является вырезка от головы до "клоаки"
мясо его очень вкусное) ну и конечно шашлык и копченый сом, как это подметил выше sashSV просто пальчики оближешь)
Посетитель
zorin
1577 дней назад
Да,копченый сом прсто прелесь,как и линь.
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
22 дня назад
Колинс:

Спасибо! В машину все влезет, если поедем вдвоем. Правда у меня режим работы такой, что часто попадаю работать в выходные дни. Как только выпадет "окно" обязательно позвоню. Мой тел 89278878166
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 11:02)
Посетитель
Дима Квок
Пермь
1188 дней назад
Привет форумчане! Предложу свои видео к просмотру про ловлю сомов, приятного времяпровождения!-
http://www.youtube.com/user/11112221111222/videos?view_as=public
8-919-71-27-111
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.