О разном — Страница №58 — Рыбалка в Марий Эл

О разном

Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
7 дней назад
Завтра туда собираюсь. Можете набрать кому интересно. 89877207092. Сам нынче впервой...
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Юра, привет. Это хорошо, что туда едешь. Значит будет информация и по Боровской и по дельте Рутки (тоже знакомый наш выезжает).
Я в субботу мотор съезжу повешу на лодку, подготовлюсь, подзатарюсь и тоже рвану.
Знакомые к нефтяникам выезжают. Будут отдыхать с пятницы по первое мая. Собираются объезжать Ветлугу вкруговую, чтобы не рубиться.
Я пока не определился с местом, буду решать...
Посетитель
osya
Спиннинг
8 дней назад
Добрый час! Кто у нас на форуме делает - струбцины датчика эхолота? Ну или координаты этого человека знает?
Была информация, да затерялась. Буду премного благодарен. С ув.,
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
osya, струбцину для эхолота видел в рыбацком магазине на кольце в Гомзово.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
miha 777
Йошкар-Ола
3 часа назад
Ося , могу сделать любой , т . 89061389848
Посетитель
osya
Спиннинг
8 дней назад
- В продолжение разговора. Ниже Миш, подборка фоток из сети.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
""
Что их объединяет, крепление к датчику. Как бы «вилка» идет, нет большого сопротивления водному потоку. Датчик будет, такой же, что и на фото.
Нравится вот такой держатель,
""
добротный очень. Но, без снятия с транца, датчик не откинуть, и, крепление площадка.
В остальном, главное не хлипкость конструкции чтоб была. Надежно и функционально.
С ув.,
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
59 дней назад
Ув. Форумчане! У кого можно выкупить кусок водостойкой фанеры 8 или 12мм которая используется на пайолы. Размер 770х460 (минимальные). Очень нужна в ближайшие 2 дня. Помогите наводкой, куда позвонить, к кому обратиться?
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
5 дней назад
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
Проблема в следуюшем. Уже не первый раз наблюдаю такую картину на спининговой рыбалке с безинерционной катушкой и плетней. При забросе легких приманок плетенка каким-то чудесным, но ооочень неприятным образом, путается и свызывается в комок. При самом забросе этого даже и не заметно, но вот когда выматывешь обратно, тут то и видишь эту мини-бороду на плетне. Распутывать очень тяжело и долго. Как от этого избавиться? Я понимаю, что может и катушка не дорогая и плетня не очень, но может дело в другом? Стоит поставить чуть более увесистую приманку (вместо мепс №2 ставлю джиг-головку на 12 гр и виброхвост) как все так же чудесным образом проходит. С той же катушкой и плетней все хорошо. Проблема только в легких приманках!
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Nik, попробую выразить мнение.
Дело в том, что плетенка в без-онной катушке имеет свойство скручиваться, тем более, если рыбачишь на вертушки, которые сами по себе подкручивают плетню.
Эффект этот, в процессе рыбалки, при подмотках накапливается, и в конечном итоге, при забросе приманки катушка начинает скидывать со шпули мини бороды. Почему эффект проявляется только при ловле на легкие приманки? Думаю потому, что при забросе легкой приманки тяговое, или аэродинамическое усилие на конце шнура, не такое сильное (как например при забросе тяжелой джиг-головки), шнур не натянут так сильно и, в итоге, слабина в шнуре (при легкой приманке) и накопившийся эффект скручивания в плетне, способствуют образованию и сбросу узелка (бороды).
Как бороться? Если не в лом, периодически снимать приманку, растягивать шнур (его рабочую часть) по траве или с лодки по ветру (течению) и в спокойном темпе смотать шнур, без усилия удерживая его между большим и указательным пальцем, уложив на шпулю. Скручивание уйдет (на какое-то время), затем, по необходимости процедура повторяется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2017 в 10:35)
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
5 дней назад
FIL, Спасибо.
А ведь наверняка есть вертушки с обратным вращением. Надо наверно просто менять то левую, то правую ставить!
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
7 дней назад
Nik:

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
Проблема в следуюшем. Уже не первый раз наблюдаю такую картину на спининговой рыбалке с безинерционной катушкой и плетней. При забросе легких приманок плетенка каким-то чудесным, но ооочень неприятным образом, путается и свызывается в комок. При самом забросе этого даже и не заметно, но вот когда выматывешь обратно, тут то и видишь эту мини-бороду на плетне. Распутывать очень тяжело и долго. Как от этого избавиться? Я понимаю, что может и катушка не дорогая и плетня не очень, но может дело в другом? Стоит поставить чуть более увесистую приманку (вместо мепс №2 ставлю джиг-головку на 12 гр и виброхвост) как все так же чудесным образом проходит. С той же катушкой и плетней все хорошо. Проблема только в легких приманках!

Так то с этим ролик лесоукладывателя вроде как должен бороться. Возможно с легкой приманкой он просто у тебя не крутиться
Посетитель
osya
Спиннинг
8 дней назад
А что с сайтом, второй раз по несколько дней не "алло".
С ув.,
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.