О разном

Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1168 дней назад
Sedoy,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 10 раз (Последний: 10 сентября 2011 в 17:59)
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Витек! Когда захожу на наш сайт (так наверно делают многие), то в новостях сначала ищу отчеты о водоемах, что бы спланировать рыбалку на выходные.У нас в новостях сайта помещается около 15 сообщений, дальше не скрулит. И когда ты начал выкладывать видео в таком количестве, то отчеты уходили вниз и ... Дальше надо отыскивать инфу уже в отчетах, что не совсем удобно. Основной упор в посте, по отношению к видео, был на уменьшение количества твоих выкладок. Хотя сам вчера выложил инфу по тубусам. А потом подумал, что практически делаю то же самое. В идеале, надо новости сайта сделать страничными, для отката назад на 2-3 дня, как в отчетах и т.д.
На других рыболовные сайтах кстати, новостей об отчетах на главной странице не встречал. Сайту +!. А ответы начинающим рыболовам на вопросы, кроме мест ловли, в двух словах не напишешь. Ссылки нужны для ответов на вопросы, но по теме вопроса, а не в том, что это может быть интересно и другим. Это мое мнение. О технике, прикормке, снастях, способе лова написано столько книг, издается столько журналов, выпущено столько видео. Пока сам не разберешься никто не поможет. Поэтому скачиваю о рыбалке все, что можно, пусть и меденно, зимой почитаем, и посмотрим, и поиграем, и отфильтруем.
Кстати сделал для знакомых с сайтовской карты Марий Эл скрины многих близлежащих прудов (Сернурский и Оршанский тракты) и распечатал. Можно выложить, только надо доработать, чтобы была информация о расстоянии от города, GPS координаты, какая рыба водится.Можно указать уловистые места. Такие файлы думаю были бы полезны,. Ты же сам по М.Кокшаге выкладывал файл http://www.marfish.ru/upload/forum/post1730/podsobnoe_4ad80.jpg. Наглядно и удобно! О видео файлах? Продолжай, кому интересно посмотрят.
Может стоит создать тему "Слухи с водоемов", а то неудобно в посте о конкретном водоеме выкладывать инфу о другом, что иногда делаю. Имеются в виду уловы знакомых. Моему отцу (Деду) рыбаки пенсионеры каждый раз после рыбалки звонят и сообщают о уловах. Приятно и информативно. По этим отчетам мы уже знаем куда лучше ехать.
Вывод? Надо улучшать сайт. Сам недавно вляпался, не понял, как правильно ответить.
P.S. Пока писал отчет в "блокноте" строки новостей снова убежали. Страницы нужны!
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1168 дней назад
Да я и сам понимаю, что забиваю этим другие посты, что есть нехорошо. sad А карты определенных мест можно выкладывать с привязкой к координатам. У себя в компе на картах ставлю метки, где и как рыбачил, а так же собираю инфу по рыбалке, как с этого сайта, так и с других с привязкой к водоемам. Примерно так: Арда у моста "2010 - сорожка, красноперка на опарыша, на червя только окунь или ерш. Проводка по дну с придерживанием".
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
337 дней назад
Ребяты! На старом форуме был логотип Марфиша ввиде зеленой рыбины, а сдесь не нашел. Выложите пожалуйста у кого сохранился, хочу на принтере на самоклейке распечатать, заламинировать и на стёкла машины наклеить. Пусть все видят, что я "крутой Марфишевец"! crazy
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
73 дня назад
LORP:
Пусть все видят, что я "крутой Марфишевец"!
Да, ты у нас самый крутой
""
Андрей
Посетитель
Лёх@
Воблер
Йошкар-Ола
282 дня назад
В архиве 3 файла, Corel, Photoshop и JPEG.
Скачать Logo.rar c Getzilla
http://vk.com/geoproffi
http://geoproffi.ru/
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
25 дней назад
LORP:

Ребяты! На старом форуме был логотип Марфиша ввиде зеленой рыбины, а сдесь не нашел. Выложите пожалуйста у кого сохранился, хочу на принтере на самоклейке распечатать, заламинировать и на стёкла машины наклеить. Пусть все видят, что я "крутой Марфишевец"! crazy
кстати идея!!! а мне сможешь сделать? я отдам денег сколько надо, а может собраться всем и сделать эту наклейку будем узнавать друг друга на дорогах приветствовать, бибикать hoho ну кому надо конечно
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
6 дней назад
Я бы тоже не отказался от наклейки.
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Руслан
1699 дней назад
тоже не отказался бы , и соседи про сайт узнавали
""
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Наклейки с логотипом MARFISH.RU (можно добавить свой Ник), а также термонаклейки на футболки, бейсболки, чехлы для удочек, вымпелы и т.д. можно заказать, например, в Доме быта (407 каб.). Только в единичном экземпляре это выходит дорого. Выгоднее от 10 штук. А кому принадлежит право на данный логотип (товарный знак)? Может быть лучше данную продукцию распространять создателям сайта, тем более появляется спрос на данную продукцию, в одном из рыболовных магазинов. Провести опрос (создать тему "Логотип")среди посетителей сайта для определения заказа. Реклама - двигатель торговли.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1143 дня назад
По опыту совместных наказав, на других сайтах. Дело это, весьма муторное. Если вложить свои деньги, то потом сложно их вернуть, заказчики не появляются месяцами. А если сбор денег, организовать до изготовления, то как правило нужной суммы не собирается. Денис, Диман, Руслан, Sedoy возьметесь за эту работу?
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
Я то же присоединяюсь!
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1143 дня назад
FIL, вопрос, кто возьмет на себя, организацию мероприятия?
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Никита
Грамота Блесна Кубок Спиннинг За создание сайта marfish.ru
Йошкар-Ола
101 день назад
Да, полностью согласен с Ruslan T, если собирать то заранее. На подобном, нашему, сайте точно так и делали
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе...
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
25 дней назад
я эту зелёную рыбку видал на фестивале который проходил в августе, на спинах 4-х рыбаков и надпись была Fishpit.ru если я не ошибаюсь. так что нам надо придумать другой какой нить свой логотип
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.