Законы запреты.

Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
7 дней назад
kolesnickova:
не провоцировать рыбинспекцию рыбалкой с острова
берег острова это тоже берег. Лично в прошлом годе у инспекции интересовался
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
сеня, Этой молодой особе доказывать ничего не надо,она в принципе против массовой рыбалки и нашего сайта в частности! Ну а по теме,попробуй запретить нашим рыбакам рыбачить на "Ураковском" - увидишь,что будет! (ОТ ПРОТИВНОГО)
Давайте жить дружно!
Посетитель
егорыч
Блесна
Йошка
324 дня назад
Кто знает,каких размеров и с какой ячейкой должна быть малявочница (паук),чтобы ловить живца и не нарушать закон.Где то читал, что метр на метр допустимо и с ячейкой не больше 1 см.А то рвану ловить живца,а запишут в браконьеры.Заранее спасибо. 387
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
Я в Привале купил 1,3 х 1,3
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
Влад
128 дней назад
Andrey:
Никто придираться к снастям не будет, ловить можно только с берега (не с острова)

В правилах рыболовства говориться, что можно рыбачить с берега (какого берега не уточняется). Значит можно и с берега острова. А все остальное от лукавого, то есть желание правой пятки утверждавшего это.Добавлено спустя 13 минутИ еще, ели до Вас будут докапываться незаконно, угрожать, что вам придется ездить на рассмотрение вашего дела, предположим в Чебоксары (если это Чувашский рыбнадзор), то пишите в протоколе "Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства". Они обязаны направить материалы в соответствующий суд по месту вашего жительства. Даже если в протоколе сразу это не написали, то можете направит такую просьбу позднее. Это ваше право. Есть соответствующее решение Верховного суда, рассматривалось дело автомобилиста. Его просьбу о рассмотрении административного правонарушения по месту его жительства проигнорировали. Поэтому принятое решение признали незаконным, его отменили и дело закрыли. Прецедент есть.
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
Влад:
Они обязаны направить материалы в соответствующий суд по месту вашего жительства.
Протокол рассматривается не в суде, а в рыбинспекции. В суд можно подать апелляцию на постановление, которое выноситься рыбинспекцией согласно составленного на вас протокола. Если рыб инспектор что то нарушил при составлении протокола то суд примет вашу сторону. Сам с этим столкнулся. Мне не дали копию протокола, рассмотрели без моего присутствия, хотя мне дали повестку куда и когда явиться, в протоколе появились подписи двух свидетелей, которых и не было вовсе. Рассмотрели протокол на день раньше т.е. вчера сегодняшним числом. Пришлось обращаться в суд. Копию протокола видимо потому и не дали что свидетелей не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 19:04)
Посетитель
юра
Блесна
580 дней назад
В Кордемтюре (естественно в пруду ) местный пловец сетями огородил практически все камыши снимает два раза в день рыбка есть .Видно он из семейства моржей
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Не знаю почему закрыли ветку "Ограничение 2015", но там прозвучала такая фраза
"...Позвонил, как я и думал, закон следует понимать буквально, на спиннинг нельзя, с лодки нельзя, идешь на лодке - снасти на борту нельзя."
Дак вот про снасти, наверно, не совсем правильно. Исходя из Приказа Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097), а точнее п.16, который гласит:
16. Гражданам запрещается:
16.3. иметь на борту судна и плавучих средств, на рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части.
Т.е. другими словами перевозить спиннинг в лодке в нерестовый запрет нельзя, а вот фидер, донку или поплавочную удочку с разрешенным числом крючков можно.
Хотя может я не прав?
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
Nik, все правильно сказал. только вот снасти в лодке при движении к месту лова должны быть в зачехленном виде т.е не разобраны. ну и конечно ловить потом не с лодки, а с берега
тел: 89063340462
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
Уже сколько раз эту тему мусолят. Про то как перевозить снасти в чехле или нет в законе ничего не сказано так, что можно перевозить как хочешь. В рыбинспекции наговорят всякой отсебятины (как им хочется или как им выгодней), но есть закон и там черным по белому написано. Читайте внимательно и все поймете.
Посетитель
RUSTIK
873 дня назад
Всем здравствуйте! у меня вопрос следующего характера. Я хочу начать рыбачить официально как <<гослов>> т.е чтобы мне выделили определенный участок на котором я смогу спокойно рыбачить, определенную часть улова сдавать а остальное себе. Отсюда вопрос какие документы необходимы и где их можно получить. Рыбачить собираюсь в районе города Волжска.
всем спасибо!
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
RUSTIK:

Всем здравствуйте! у меня вопрос следующего характера. Я хочу начать рыбачить официально как <<гослов>> т.е чтобы мне выделили определенный участок на котором я смогу спокойно рыбачить, определенную часть улова сдавать а остальное себе. Отсюда вопрос какие документы необходимы и где их можно получить. Рыбачить собираюсь в районе города Волжска.
всем спасибо!

Ты не по адресу обратился. Это сайт для спортивной и любительской ловли. Ловить сетями это не сюда.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
757 дней назад
никлас:

RUSTIK:

всем спасибо!

Ты не по адресу обратился. Это сайт для спортивной и любительской ловли. Ловить сетями это не сюда.

Это тебе к Морозову надо! Он тебе всё объяснит, а заодно сразу и выпишет "премию" 012
Посетитель
Рифат
18 дней назад
никлас:

RUSTIK:

всем спасибо!

Думаю не реально там все давно поделено и квоты распределены, занимаются этим не Морозов а Средневолжскрыбвод в лице Савельева С.В. и министерство сельского хозяйства, квоты распределяют в начале года на конкурсной основе.
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
563 дня назад
Добрый день! Слышал, что в Чувашской респ. запрет снимается 10 числа. Правда ли это?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.