Якорь — Рыбалка в Марий Эл

Якорь

Якоря и всё что с ними связано.
Посетитель
osya
Спиннинг
2 дня назад
Не нашел темы подходящей, пусть будет.
Начну вот с чего – кулачковый стопор для якоря. Не знаю у кого как, а меня напрягает постоянно перевязываться. Куча постановок, мерзкая погода, мокрый якорный шнур, который не хочет, не завязываться, не развязываться. Утрирую, конечно, но все же… В общем, решил облегчить себе задачу. Стационарные прибамбасы типа рыма - не нравятся. Нет какой-то мобильности что ли, исключающей возможность вязаться, с любой стороны лодки. Изначально, рассматривал вариант зажимов для альпинизма Кроль, Жумар. Но они не дешевы, да и способ с кулачковым стопором, показался более простым и понятным для любого. Разброс цены тоже не детский, даже на Али. Да и попадалась информация что – использованием тамошних, народ не доволен. В Гугле вроде не забанен, поэтому немного усилий и, нашел одного из производителей – Фитэкс http://fit-x.ru/yacht/stopor По цене устроило, созвонился, сказали - возможна оплата на карту, плюс к цене доставка почтой 300 руб. Два знакомых узнав, так же захотели стопоры. В итоге заказал и оплатил три, к ним сразу там же купили металлические платформы и одну планку. На днях получил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вроде все довольны. Осталось купить два болта с гайками. Ниже пару фоток из сети, как это будет выглядеть. Кому интересно, по ключевым словам в интернете, полно информации. Буду рад если, кому пригодится.
С ув.,
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 17:10)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.