Ловля на Безмотылку — Рыбалка в Марий Эл

Ловля на Безмотылку

Делитесь опытом и мнениями по-ловле на безмотыльную снасть
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
Делитесь опытом и мнениями по-ловле на безмотыльную снасть.
Многим эта информация будет полезна, а возможно сами подчерпнете полезную информацию для себя.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
Rafik, Валера вот это правильно. А то как то искал нашел тему мормышки. Тут конкретно безмотылки. Респект +1Добавлено спустя 3 минутыУважаемые рыбаки напишите про свои безмотылки кто на какие ловит?У кого какие уловистые? Можно и фото. Давайте делиться опытом.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
lmv
Посетитель
lmv
28 дней назад
Killer okynei, Вопрос такой: как привязываешь коз и чертиков? Игра от способа привязывания сильно зависит?
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
lmv, Приветствую. Тут с чертиками все ясно.Чертики обычно идут с ушками. В ушко просовываешь леску и привязываешь по месту где соединяются 3 крючка, то есть сразу ниже бусыны у чертика. Коза имеет свои трудности. На примере моих коз они ушки не имеют, у них у всех отверстие, через которую обычно с лицевой стороны просовываю леску и привязываю леску где соединяются два крючка. Есть одно но, в таком случае леска перетерается об отверстие.Если коза с лицевой стороны имеет золотую корону, которая защищает от перетерания, а с обратной стороны отверстия ее нет. Вот именно это сторона приводит к перетеранию. Поэтом после определенного количества лова рыбы имеет смысл перевезать мормышку заново.Есть еще один способ для привязывания козы, когда леску продеваешь несколько раз (2-4 раз) через отверстие и так же привязываешь как в обычном способе. Думаю в этом случае перетерания будет меньше. Сам не пробовал, хочу проверить в следующей рыбалке. Любая безмотыльная мормышка имеет угол наклона, при правильном привязывании в конечном итоге мормышка должна сохранить угол наклона. За исключением чертиков и гвоздиков они висят прямо. То есть если првивязать мормышку не правильно он изменит угол и менее будет игрой привлекать рыбу, либо поклевки будут холостые. Даже пример, как то покрасил чертик чисто на красные цвет, крючок без бусинок, поклевки есть но рыба не попадалась, в итоге пришел к выводу, что рыба атакует само тела а не крючок.Не было центра атаки. Обычно у чертиков центр атаки это бусинка, ни как не тело.
lmv
Посетитель
lmv
28 дней назад
Как то видел ролик где утверждалось, что именно двойное продевание лески резко сокращало кол-во обрывов. Но реч там шла про обычные мормышки.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
lmv, тут продевание лески точно такая как в обычных мормышках. Думаю именно продевание несколько раз сократит протерание. Сам тоже безмотылщик? либо ловил на безмотылку?
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
кто скажет на какой минуте прозевал наш ильюша поклевку? https://www.youtube.com/watch?v=sSmaIkJt3AI
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Хорошее видео о привязывании безмотылок к леске от Сибиряка007http://www.youtube.com/watch?v=dB_O67HffAw
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
Sedoy, че то там муторно для меня это сложно. возможно пальцы у меня кривые)))) Я уж как нибудь по деревенски))))
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
Killer okynei:

кто скажет на какой минуте прозевал наш ильюша поклевку? https://www.youtube.com/watch?v=sSmaIkJt3AI
7,15
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
федор2604, абсолютно верно. и в видеороликах бывают промахи))) Так сам не разу не пробовал на гвозде кубик. Говорят, что там в кубике раздел лучей происходит, что и заманивет рыбу.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Killer okynei, почитал твои отчеты про безмотылки и тоже заразился ими. Теперь читаю статьи и смотрю видео)))
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
Sedoy, Рад помощь поделиться опытом если кому интересна безмотылка. Тоже многие узнают уже на льду, подходят показываю снасти.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Качественное изготовление уловистых чертиков на сайте СамоделкиFISH
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
2 дня назад
Sedoy, хорошая тема. тут много сложностей. Я сам делаю гвоздики из свинца и угольчатых подшипников. По такому принципу. Только использую крючки чтоб не одевать кембрики. У меня они и без кембриков не вылетают. очень уловистые и по массе нормальные. https://www.youtube.com/watch?v=vnSe8swEoHkДобавлено спустя 1 минутуЗаказываю шарики и золотые и серебрянные из иннета. В кокшаге в прошлом году сорога очень хорошо брала на них.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.