Ловля на Безмотылку — Страница №4 — Рыбалка в Марий Эл

Ловля на Безмотылку

Делитесь опытом и мнениями по-ловле на безмотыльную снасть
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
Друзья,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кто нить конструировал, пользовался безмотылкой от щербаковых? или есть какой нить более удобный аналог? поделитесь мнением пжл
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
18 дней назад
3D, привет я использую балайки. такое чудо еще не пробовал. Сам все это хозяйство изготавливал?Добавлено спустя 1 минуту3D, Думаю 3 таких удочек с 3 мя разными мормышками вполне будет неплохо.Добавлено спустя 4 минутыТак по моему мнению они довольно легкие. Можно почувствовать мормышку при игре.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
280 дней назад
я думаю,на таких удочках леску разматывать-сматывать,не совсем удовно,да и закручиваться будет.Зачем изобретать велосипед?Что-то спортсмены на такое.... не рыбачат.Балалайки супер!)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
3D:
кто нить конструировал, пользовался безмотылкой от щербаковых?
Сделал себе пару таких удочек и пользуюсь иногда. Удобна на мелководье и с длинным гибким шестиком для сброса лески при сильной поклёвке. Особых преимуществ перед балалайками и современными безосевыми удочками не увидел. По весу они отличаются не намного,а по удобству это просто круглая кобылка для намотки лески при переноске от лунки к лунке... Выкладывал книги про эти безмотылки, но ссылки пропали с облака. Будет время отсканирую снова и выложу...
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
18 дней назад
федор2604, так то да. возможно и леска будет как пружина. У меня удочки балалайки. Вроде с утра до вечера хожу рыбачу ими тяжести не чувствовал. Иногда и 2-3 дня подряд ездишь все нормально. Тут кому как нравиться.Рука больше устает от бурения ну ни как не игрой с балалайкойДобавлено спустя 5 минутТут одну вещь придумал защиту от перетирания вольфрамовых мормышек. В отверстие мормышки продевается ушко с телом с 3 мм сломанная от обычного крючка и клеется суперклеем в отверстие .Пробовал именно на козах с отверсвием. Угол мормышки сохраняется и именно ушко защищает от перетирания. у кого была такая практика?
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
Killer okynei, это фото из нэта, вчера наткнулся на видео как один из щербаковых этим чудом "дирижирует" - думаю дай бывалых спрошу мнение. у самого тоже балалайки, самые простые легкие и покупные...
вот как этот удильник делают http://fion.ru/handmade/7669 http://dayz3.ru/watch/Ntb9mWLqxh8/bratya-shherbakovy-zimojj-na-bezmotylku-35.html
а вот здесь их доработка от салапина http://www.youtube.com/watch?v=GIi-1rHdKAIДобавлено спустя 3 минутыа легкость, да, по ходу главная их фишка. вспоминаю удильники у Чешуина (видел однажды) - по моему не намного этих тяжелее, а может быть даже и легче
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
18 дней назад
3D, пенопласт не внушает доверия.
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
согласен, на надежную она совсем не похожа (особенно в части хранения лески), скорее на легкую и простую в изготовлении...
всем спасибо за ответы как тот так живенько тему обсудили )))))
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
18 дней назад
Тут одну вещь придумал защиту от перетирания вольфрамовых мормышек. В отверстие мормышки продевается ушко с телом с 3 мм сломанная от обычного крючка и клеется суперклеем в отверстие .Пробовал именно на козах с отверстием. Угол мормышки сохраняется и именно ушко защищает от перетирания. у кого была такая практика?
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Книжка с описанием этой удочки Щербаковых датируется 2000 годом. Время перестроек и именных самоделок. Современные технологии и снасти более практичны и эстетичны в работе. Перешел на безосёвки и надежные балалайки.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
506 дней назад
Могу внести свою ложку дегтя в сей медок ! УЩербакова удочки отличаются весом . судя по фото это обычный пенопласт пористый - при ловле на глубине в ветренную погоду будет весьма не удобно доставать рыбу ! Да и в плане хранения сей багаж хоть и весом не велик а вот места займет не мало ! Сам я после пробы разнообразных удильников остановился на балалайке - считаю ее класным и удобным вариантом ! Заходил недавно в "Дельту " - там их огромное количество и по цене не дорого !
Посетитель
Valentinych
219 дней назад
Я на такие вот ловлю:
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 12:33)
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
506 дней назад
В принципе на любую мормышку надеть цепочку бисер или пару пластинок - вот тебе и безмотылка - только вот правильно сбалансировать кивок и подобрать правильную игру !Добавлено спустя 6 минутА вот что касается господина Щербакова - тут что то с чем то ! Еще не видел ни одного великого рыболова который бы так отлично ловил практически на все снасти которые только существуют и причем еще и учить других - с его стороны это только коммерция т к бабла он в свое время срубил не мало - сами посмотрите с его слов важного только процентов 30 а остальное треп - я под него даже заснул раз !
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
18 дней назад
diversant, не согласен с тобой. в безмотылках сохраняться должен угол наклона. К примеру в обычной дробинке никакого угла нет. играет мормышка паралельно.Добавлено спустя 11 минутБезмотылка наклонена на 30 градусов. Отличие обычной мормышки и мормылядной именно угол.
""
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
363 дня назад
Killer okynei, ловил на обычные дробинки с подвеской цепочки и ничего рыбка ловилась - на угол особо внимания не обращал, возможно при подвеске цепочки он образовывался автоматически))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.