Боровская, Ветлуга — Страница №8 — Рыбалка в Марий Эл

Боровская, Ветлуга

FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Снега много, но ходить можно. Бегали до самой Ветлуги. Наст, не везде, местами с перемётами. По рыбе грусть, печаль. Всего шесть подъемов, одна реализация. Плюсом засадили Патр, резвились с лопатой с час. Минус два кг на весах)) Рыболовный азарт только разогрет, реваншу быть.
Посетитель
Сергей
Блесна
Йошкар-Ола
23 дня назад
FIL, до третьей стоянки доехали?
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Сергей, нет, до третьей дороги нет. Доехали до второй, там стал парковаться, сдал назад и провалился в целине на мосты, да еще под уклончик. Тот ещё секас. Была с собой лебедка, дак все деревья порублены, а за кусты не лебедится. Пришлось выкапывать и под колеса палки вколачивать.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
нормально порыбачили!)
Давайте жить дружно!
Посетитель
Valentinych
221 день назад
Antony:

нормально порыбачили!)

... нормально так, отчётик! Все туда!!! gan2
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
27 дней назад
ого а че, патриоты тож застревают
Посетитель
s.t.a.l.k.e.r.
Блесна Катушка
34 дня назад
Денис:
ого а че, патриоты тож застревают
И принцессы какают!
Посетитель
Киров
57 дней назад
И принцессы какают!
[/quote]
Но только зефиром и пукают амброзией 251
Электроудочникам - электрический стул
Посетитель
BoJI4oHok
204 дня назад
Довелось мне друзья порыбачить вчера на Боровской. Ощущений много и все в основном положительные. Погода выдалась просто прекрасная. Теперь по порядку. На лёд вышли в 6-30. Небольшая пробежка в сторону створного знака и вот я уже таскаю окушка на блёсенку, правда активно он клевал всего минут 40 и наступило какое-то непонятное затишье. Пришлось бурить, искать, но активности уже не было. С лунки один-два, потом перебуриваешься. Друзья ставили жерлицы, был всего один выход, но щука завела за корягу и в результате обрыв. Но даже не смотря на это получил массу удовольствия, ведь не в улове счастье.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Всем привет. Небольшой отчет по открытию летнего сезона.
Давно уже хотел порыбачить. И вот наконец-то время, работа и погода «указали» мне на 7 мая. Вспомнил прошлый год и рыбалку в конце мая на Боровской. Неплохо тогда поймал небольших (как раз на засолку) густерок и подлещиков. Решено. Еду туда-же.
Как обычно не очень хочется спать перед долгим ожиданием рыбалки. Два часа ночи и я уже в машине.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Т.к. собрался еще на кануне, то не останавливаясь по пути рванул прямиком к месту рыбалки.
Удивился, что светает уже довольно рано и если бы не тучки на востоке, то виднелось бы уже самое начало рассвета. Заметил его сквозь прореху в тучке, когда выезжал из города по Козьмодемьянкому тракту.
Про дорогу, конечно, уже не мало песен и былин сказано, НО это просто ужас.
Боровская встретила сильным и холодным ветром, который дул с севера прямо в лицо. Не рискнул ехать на машине, поэтому оставил ее на первой стоянке и собрав весь свой скарб отправился искать место. Несмотря на погодные условия, не самые лучшие для рыбалки, еле-еле нашел куда смог приютиться с фидером. Приготовления, замес прикормки, первые забросы против ветра и вот наконец присел в ожидании поклевки на кресло. Тут-то я и понял, что нисколько не лишнего оделся в зимний рыбацкий костюм smile
""

Немного про прикормку. Вареная каша с перловкой + дунаев лещ + базовая «клубника». Насадка червь, кукуруза, перловка. Лучше брало на червя.
Время шло не заметно и как всегда на рыбалке быстро. Вроде только-только приехал и начал закорм около 5 утра, а посмотрел на часы уже половина десятого.
Выпил горячего кофе из термоса и снова очередной перезаброс в точку лова. Клевало не очень. Пробовал и на ближней дистанции прикормить и на дальней…Ну, как сказать на дальней. Встречный сильный ветер делал свое черное дело. Даже 90 гр. кормушки и хевик не смогли «добраться» до уловистого места. До бровки еле-еле докидывал, когда ветер немного стихал и был не таким порывистым, правда кормушка лежала где-то на самой бровке, которая видимо была довольно резкой и при попытке вытянуть ее обратно очень сильно цеплялась. В общем пару кормушек пришлось там и оставить :(
Ветер начал стихать только ближе к вечеру. Правда с ослаблением ветра и клев практически прекратился. Решил собираться в обратную дорогу.
Вот весь мой улов за день.
""

""

""

Взял домой пять рыбешек побольше, а остальную мелочевку отпустил.
Сезон открыт, загар и обветренное лицо есть, омрачала лишь обратная дорога, хотя лучше так... «дорога».
Всем НХНЧ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 17:17)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Nik, хороший отчёт. На опарыша не пробовал? Как дорога от первой и выше стоянки?
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
FIL, нет, вот на опарыша не пробовал, не было с собой в этот раз.
Дорога от первой стоянки в принципе нормальная. Буквально пару мест, где можно чиркнуть днищем на пузотерке и застрять по неопытности. Я просто доехал до первых ямок и не стал соваться дальше, ведь если что, то развернуться там негде будет, а обратно задним ходом не самое приятное занятие по таким ямам.
Это уже потом, когда я пешком протопал весь путь до 3 стоянки понял, что в принципе и проехал бы. Там стояли и девятки и классика и пятнашки, это я не говорю про кроссоверы и внедорожники.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
26.05 решили с напарником скататься на Боровскую на фидер посидеть с ночовочкой. Выехали во втором чесу дня. На место приехали около трех. Доехали до креста без проблем. Пробежались по берегу поговорили с рыбаками. У одних не клюет. Другие собирались но рыбка была. Встали напротив ямы примерно метров пять или шесть. Рыбачки сказали мол тут глубоко и клев будет плохой. Но мы упертые. За кормились в метрах пятидесяти от берега. Минут 30 была тишина. Затем первая поклевка у меня и подлец в садке. Спустя пару минут и у напарника поклевка и густерка приличного размера тоже в садке. До темна у меня штук десять, а у напарника четыре. До утра больше не клевало. Правда в одиннадцать ночи пошел дождь и мы пошли спать в машину. Я встал в три ночи. уже раз цвело. Сделали перезаброс и небольшой докорм. По ходу рыбалки дистанцию сменили. От берега метров 15 - 20. Дальше не клевало. В 12 собрались домой. Так как нужно было мне сажать картошку. В улове два сомика, густера, подлещики, сопа, сорога пару штук, один голавлик, уклейка очень даже приличных размеров. Общий вес 12,2 кг. у меня, у напарника 5 кг. За неполные сутки. Рыбалкой доволен.
""
""
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Вчера вернулись с Боровской. Доехали с прицепом до третьей стоянки. Дорога в принципе нормальная, видел даже пузотерки. Слепней - тьма! И все такие сытые, размером с упитанного воробья, короче жжжуть)) Рыбачили на грибном, там тишина и покой, даже комаров практически нет. Спал вообще на свежем воздухе, под березкой, в одном спальнике. Течение умеренное, воды, как и обычно. Кормушка 80 грамм держит нормально. По рыбе - подлещик и густера. Нащупал дальнюю бровку, там подлещик приятный, грамм под 400. Если не добросишь, мелочь долбит беспрестанно. Под закат начали клевать сомята сеголетки, на каждом забросе. Такое ощущение, что с каждым годом их все больше и больше, что радует. Со вчерашнего дня погода стала меняться, подул крепкий северный ветер прямо в харю. Часов в десять утра решили сворачиваться ибо не комфортно. В итоге килл шесть бели на засол. Кто рыбачил на кольцо, говорят- не густо, лещ куда-то ушел. так же в улове практически один подлещик. Отдохнули хорошо, уже опять охота!Добавлено спустя 4 минуты
""
""
""
""
""
Добавлено спустя 8 минут
""
""
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Последний день лета и первый осени порадовали отличной погодой.
""

На Ветлуге полнейший штиль и благодать. Мягкий закат и туманный рассвет.
""

""

""

Бегал от Боровской до Тепловки. Простукивал джигом знакомые точки. В целом - не густо, но и не пусто. С одной точки взял трех таких приятных бершей.
""
Добавлено спустя 7 минутНа переходах таскал за лодкой воблер, вот такой -
""

Но смог соблазнить одну небольшую щучку, чуть более кило. Были не реализованы две поклевки и на этом все.
В затонах и траве - тишина. Всплесков практически нет. Результат - две травянки докило на миноуспун от рапалы.
Вода теплая, днем по эхолоту двадцать, вечером и утром семнадцать. Течение хорошее. На островах грибов нет совсем.
Отдохнул неплохо, спасибо погоде.
""
""
""
Добавлено спустя 9 минутЕще пара фоток...
""
""
""
""
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.