Боровская, Ветлуга — Страница №7 — Рыбалка в Марий Эл

Боровская, Ветлуга

Посетитель
Рифат
18 дней назад
Всем добрый вечер, был два дня на Боровской, дорога более менее нормальная, на Ниссане икстрейл проехали без проблем, улов неплохой, вчера 7 щук от 1,3 до 3,4кг, сегодня погода испортилась, поймал одну на 1.5кг, прогноз обманул, перемену погоды обещали только завтра. Отдохнули хорошо, одно удручает острожатники всю ночь колют рыбу.
Перед мостом через Сугрюм дорогу отремонтировали.
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
И не говори! Колют со страшной силой. Вот и вопрос - где хвалёная рыбохрана, которая простых спиннингистов в летний период "выворачивает".
Посетитель
Brig
Блесна
Й- Ола
6 часов назад
Михаил Как где? Отчёты строчат.
Рыбалка - это клёво, даже если нету клёва.
Посетитель
Aleksey
Блесна
Йошкар-Ола
62 дня назад
FIL:

Рифат, дорога хреновенькая. До первой стоянки на любой доедете. Но там нарррроду - ахтунг!
Дальше - хуже. Желателен полный привод и клиренс выше среднего, как говорят дорога для нив и уазов.
Были в те выходные на последней стоянке с прицепом.
Прицеп весь зафаршмачили, даже заднюю балку погнули! Как плуг, походу, по чаче тащили. В грязюке по уши.
Ближе к ночи, ребятишки на пузотерке какой-то прикатили. Как проехали, не знаю... Но их народу много было.
На обратной дороге, по трассе (по стиральной доске), отлетел (открутился) стопарь на прицепе. Заметили только дома, в гараже -
болтался на одной проводке, но работал. Бонусом распрощался с одной стяжной стропой. Видать, от болтанки, прослабла и слетела по дороге.
Вот такие пироги. По правде сказать, я особо не тошнил, вваливал прилично.

А вы ездили напрямую или по полю? Почитал, аж страшно стало ехать с прицепом. По полю вроде не так страшно было. Только на въезде-выезде. Неужели там погнули балку?!! scratch
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Aleksey:
Почитал, аж страшно стало ехать с прицепом
Не хотел пугать scratch Не бойтесь, уж. Рассказал как есть.
Ехали и ездим всегда на прямую, никаких объездов.. Танки грязи не боятся..
FIL:
Неужели там погнули балку?!!
Наверно не правильно я выразился... Как объяснить то текстом?
Не балку а ээээ.. рамку, што ли...
Прицеп водник А-5. Сзади съемная платформа со стопарями, номером и прочей хренью.
Вот ее рихтанули маленько (выгнуло чутка). Думается, что при езде по таким колдое... ямам,
прицеп имеет значительный ход (то ныряет и роет дышлом, то выныривает и цепляет жопой).
К слову, это мой первый опыт езды по бездорожью с прицепом, до этого как-то обходилось.
Но, повторюсь, перли на прямую, как есть..
Как смог, объяснил Tip-Hat
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 18:26)
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
ПРОСТО МЫ ТУДА ТОРОПИЛИСЬ ЕХАЛИ! ЗА ЩУКОЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ,ВОТ И НАРВАЛИСЬ! не учитывая ямы и переломы,нахрапом - как раньше,чтоб проехать!,теперь знать будем,чем лихачество оборачивается!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Aleksey
Блесна
Йошкар-Ола
62 дня назад
Напрямую там слашыл вообще прицепы ломали - и дышло и раму. Водник - он еще "проходимее" обычного прицепа. Я один раз там полез года два назад ночью. До сих пор не могу забыть. У меня обычный прицеп длинною 3,5м. и кроссовер в качестве тягача. Теперь только по полям)))). А сейчас и поле говорят размесили.
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Aleksey, С уазиком, как теперь понял, вообще поаккуратнее надо )) Прицеп не чувствует, прет и прет, как танк. Обратно, понятно, потихосу ползли, чтобы не оторвать чего)). Алексей, расскажи как кроссовером в тех местах ночью тягал, интересно))
Посетитель
Aleksey
Блесна
Йошкар-Ола
62 дня назад
FIL:

Aleksey, С уазиком, как теперь понял, вообще поаккуратнее надо )) Прицеп не чувствует, прет и прет, как танк. Обратно, понятно, потихосу ползли, чтобы не оторвать чего)). Алексей, расскажи как кроссовером в тех местах ночью тягал, интересно))
Был такой горький опыт. Прицеп - длиной 3,5 метра (+дышло). Авто более 4 метров. Выехали вечером, чтобы расположиться и переночевать на месте. А утром выехать на рыбалку. Ехал с семьей. Кроссовер Honda CRV - больше шоссейный, нежели внедорожный. Привод автоматический подключаемый полный, который может помочь авто, но никак не тягачу. Покрышки шоссейные. Думаю уже можно представить, как весь этот набор будет лезть по той дороге (дело было осенью). Все усугубляло отсутствие опыта буксировки прицепа - только приобрел и сразу отправился на рыбалку. В первой же ямке прицеп сел. Спереди упирался дышлом, сзади обвесом, на котором крепятся задние фанари. Ехать назад было уже нереально. Вес грузового прицепа значительно тяжелее водника. Вот тут очко и сыграло. Понял что попал. Выход был один - только вперед. И так на каждой ямке - авто на пузе при выходе из ямки, в это время в яме прицеп упирался дышлом. Ехать более грамотно, по диагонали заходить и выходить не получалось. Габариты и отсутствие пространства - не позволяли. Картину украшали - грязь, ямы полные воды, темнота, паника жены и дочери. С избитой фразой "да ты успокойся" - делал уверенный вид. Действовал, как будто знаю, что делаю и был готов к такому повороту событий. На месте был весь грязный - авто (лепешки грязи были даже на крыше), прицеп, лодка. И сам был грязный и уставший. Но мысли о рыбалке все же бодрили. Так я получил первый опыт преодоления бездорожья с прицепом. Теперь тщательно выбираю путь к месту рыбалки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 октября 2016 в 16:09)
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Aleksey:
Так я получил первый опыт преодоления бездорожья с прицепом.
Опыт - это хорошо. Берет дорого, зато объясняет доходчиво smile
Посетитель
Aleksey
Блесна
Йошкар-Ола
62 дня назад
FIL:

Aleksey:
Так я получил первый опыт преодоления бездорожья с прицепом.
Опыт - это хорошо. Берет дорого, зато объясняет доходчиво smile
золотые слова)))
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Кто был на Боровской не так давно? Как там обстановка со снегом на льду?
Много или терпимо, если прогуляться так с пару километриков?
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Вчера был в Коротнях. Снегу много, все тропинки занесло. Постоянно проваливаешься по щиколотку, а то и глубже. Очень тяжело ходить. По рыбе пара бершей, хвастаться нечем.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
8 дней назад
Спасибо. Таки придется к след. сезону мотобукс брать.. Эх, сплю и вижу))
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Да уж...вещь отличная. Только что в ютубе про них смотрел ;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.