Боровская, Ветлуга

FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
сергей, Дорога до второй стоянки, дальше только на снегоходе.
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
FIL, понятно. спасибо
тел: 89063340462
Посетитель
manshtein
589 дней назад
люди добрые подскажите пожалуйста есть ли дорога до первой стоянки на десятке
Посетитель
sanay2017
548 дней назад
кто то мне говорил что есть, но не могу сказать на сколь это правда.
Посетитель
manshtein
589 дней назад
спасибо. придется разведку боем делать
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
8 дней назад
Когда в конце февраля ездили,только на внедорожниках. Пузотёркам нечего делать там было. Продумай на этот случай запасной вариант.
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
manshtein
589 дней назад
спасибо.если что в коротни вернусь или дальше до копорулихи
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
2 дня назад
Вчера были на Боровской. Сначала собирались ехать на Рутку, но ввиду большого количества воды были вынуждены перехать.... Выбор пал на Боровскую. Приехали вечером в понедельник. Но порыбачить у меня удалось только во вторник. Далеко от первой стоянки не уходили ребята вообще рыбачили, где лодки спускают. В итоге за день 3 кг мерной плотвы и густеры. Сезон открыт!!!! Всем НХНЧ!!!
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
Димыч, Дима, как дорога туда?
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
2 дня назад
Rafik:

До первой стоянки отличная дорога!!!
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
3 часа назад
В звенигово тоже ловят!
Давайте жить дружно!
Посетитель
MUXAJIbI4
30 дней назад
Димыч:

Rafik:

До первой стоянки отличная дорога!!!

На шниве проехали до памятника. Есть одна яма с жижей, шлифанули в ней чуток, но проехали.
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
MUXAJIbI4, Спасибо!
Antony, Да везде сейчас ловят, позавчера Макс на Ахмыле отлично отловился сорога,густера, подлещ до кг. Ниже нашей плотины карася ловят закилошного.В Кокшайске ловят. Чехонь уже по-клевывать начала.Пошла рыба практически везде.
"Привал" https://vk.com/prival05
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Только сегодня смог добраться до компьютера, чтобы написать небольшой отчет о поездке 8-го мая в сторону Коротней.
Долго думал, куда же все-таки рвануть на рыбалку в выходные. Снова Кокшайск? Да, дорога хорошая, по крайней мере сам кокшайский тракт. Но что-то в прошлый раз мне там не особо улыбнулась удача. Коротни? Убитая дорога и последующий ремонт ходовой sad Был еще один вариант, это в Сосновке порыбачить с дамбы (или что это там бетоном залито), но там летом я ни разу не рыбачил, а упускать столь драгоценное весеннее время на пустой загар тоже не хотелось. В общем вспомнил, что кто-то в первомайские праздники на Жаренном не плохо отловился, и все-таки не смотря на все бездорожье решил рвануть по Козьмодемьянскому тракту. Мндаааа, "дорога", если ее еще можно так назвать и впрямь жесть. Это тот случай, когда езда по обочине иногда бывает безопаснее и комфортнее, чем по самой "дороге".
В общем выехал около двух часов из города. Причем буквально через пол часика уже начал светлеть горизонт за спиной.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скоро, уже совсем скоро ночи практически не будет smile Подготовкой занимался с вечера на кануне, чтобы не тратить время на езду по магазинам с утра, а все время до утреней зорьки отдать долгой и неспешной дороге.
И вот я спустя 2,5 часа в Коротнях. Доехал сначала, как и планировал до Жаренного. Как ни странно, но думал, что народу будет по более. Однако лишь в далеке виднелся дымок костра. Народу нет. Немного засомневался в правильности своего выбора, но все же разложил фидер и замесил прикормки. Просидел я на этом месте без единой поклевку до половины седьмого утра.
""

Не выдержал и решил место дислокации все же сменить, пока не поздно. Собрался и сначала хотел переехать на Ахмыловское, но что-то меня остановило и потянуло на Боровскую. Рванул туда.
По приезду на первую стоянку понял, что тут сабантуй. Хотел проехать дальше, но низкая посадка и передний привод не дали мне уверенности, что смогу преодолеть те буераки, которые виднелись впереди. Решил оставить машину и нагрузившись вещами потопал пешком. Протопал вторую стоянку, т.к. мест, куда можно было разложится не было. Зато узнал от рыбаков, что небольшая рыбешка поклевывает. Уже радует. Хоть что-то клюет. Осталось только с местом определиться. Иду дальше. Вещи начинают оттягивать руки smile но не возвращаться же. И вот наконец вижу свободное местечко под деревом. Туда и приземляюсь. Небольшая передышка и утренняя гимнастика, чтобы разогнать кровь в затекших руках и плечах и вперед. Ладно хоть прикормка была уже готова. Быстро разложил фидер и сделал первый заброс. Слышу, что у соседей звенят сторожковые колокольчики. Да, у них прикормленное место еще со вчерашнего вечера приносит свои результаты, но я не переживаю. Рыба есть, и она активна, поэтому первые несколько забросов делаю довольно часто, чтобы сформировать кормовой стол.
""

И вот у меня тоже начались поклевки. С начало мелочь, а потом попадались и подлещик и сопа грамм по 300-400. Были приятные экземпляры, так сказать сковородочные. Так и просидел на этом месте до половины шестого вечера. Были после обеда два небольших дождика, но солнышко делало свое дело и все намокшие вещи, в том числе на мне, т.к. места в руках для дождевика не хватило, быстро подсыхали.
В общем вот улов за день. По прикидкам 7-8 кг.
""

""

Отдохнул хорошо. Рыбалка удалась и нисколько не пожалел, что приехал. Да, очень жаль машину, ей досталось. Хорошо, что ничего по дороге не отвалилось и я доехал без приключений.
Почти всю рыбу засолил. Скоро буду угощать родственников и знакомых ;)
Всем НХНЧ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 08:53)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Добрый день. Рыбалим на
Татарском. Погода штиль. Густера в час по чайной ложке. Настроение отличное. Всем привет!Добавлено спустя 11 минут
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.