Ловля леща зимой — Рыбалка в Марий Эл

Ловля леща зимой

ловля леща
Посетитель
Spinningist90
213 дней назад
ЛОВЛЯ ЛЕЩА ЗИМОЙ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2014 в 09:20)
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
сам мечтаю половить леща ночью зимой.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
482 дня назад
Может кто подскажет где у нас можно на Волге половить леща зимой? Есть желание попробовать на зимний фидер. Где-то на нашем форуме (не могу найти) кто-то писал, что при ловле судака на прилиной глубине вся леска была в лещевых "соплях", вроде на чувашской стороне.
Посетитель
Spinningist90
213 дней назад
Ловля щуки и леща на мормышку
https://www.youtube.com/watch?v=9MqsY2l8Aq4
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
АлЕкС, Знакомый с козьмодемьянска ловит лещей чисто зимой. Правда ловит их на форваторе. Сидит на палатке обогреватель. Ловит не плохих.Жалко у меня нет таких возможностей. Даже бур у него на 150.
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
268 дней назад
Killer okynei:

АлЕкС, Знакомый с козьмодемьянска ловит лещей чисто зимой. Правда ловит их на форваторе. Сидит на палатке обогреватель. Ловит не плохих.Жалко у меня нет таких возможностей. Даже бур у него на 150.

У меня было дело, при ловле судака к блесне привязывал поводок с крючочком с мотылем, дак кроме толстых фарватерных ершей на эту ахинею никто не попадался. Хотя они, ети ершище и на блесну было вешались)))
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
sashka007, Рыбу ведь кормить просто так лещей не заманишь.
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
268 дней назад
Killer okynei:

sashka007, Рыбу ведь кормить просто так лещей не заманишь.

Ну дак...Добавлено спустя 1 минутуНо эт летом, а зимой всё больше по хищнику.
Прикрепленные файлы:
20150603-163605_568417bee8866.jpg | 2227,53 Кб | Скачали: 301 раз
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
482 дня назад
Killer okynei, а зачем кормить, я думал они в яме стоят, не двигаются, надо только попасть.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
АлЕкС, нее кормить надо лещей. лещь стайная рыба. чтоб ее удержать. надо прикормить одно место. этим самым мы рыбу удержем какое то время на месте.
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
482 дня назад
Ну это летом, я согласен, а зимой-то тоже?, и как на фарватере кормить все кормухи и прикормы сносит.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
Важно ответить на вопрос, как лучше прикармливать: в каком количестве, насколько увлажнять прикормку, на какой глубине раскрывать кормушку или может быть использовать шары? Считается, что леща нужно прикармливать большим объемом прикормки. Однако следует учитывать, что большая кормушка мотыля, может обеспечить хороший клев в начале сезона по первому льду, и при этом перекормить немногочисленную вялую рыбу в конце зимы. Использование только растительной прикормки вряд ли удержит стаю активного леща. Подлещика эффективно удерживать небольшими в несколько граммов (3-5) дозами мотыля, периодически опускаемыми в лунку мелкой кормушкой. Кормушку надо раскрывать на 2-3 м выше дна, чтобы не распугать подошедшую рыбу.Добавлено спустя 2 минутыТечения там нет такого чтоб сносило прикорм. прикорм оседает на дно. рыба стоит и кормится. и делов тут нет. Смотрел на дубовой как браки сети снимали. Там лещей было весом от 1 кг и более. Лещ он везде как на глубине так и на коряжнике. Но с наступлением морозов лещи уходят на глубину.Добавлено спустя 4 минутыИ лещ становится активной в ночное время. Видимо хищники ночью спят. А траваядные гуляют.)))
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
482 дня назад
Согласен, но наверное зимой интересней заниматься хищником, леща и летом хватает, до сих пор ведро на балконе стоит засоленного. Но попробовать всегда надо, а спрашивал я к тому, что может хоть примерное место кто подсказал бы, а ходить кормить не зная где...Добавлено спустя 6 минутпытался я как-то у Вороньего сорогу кормить, безрезультатно.
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
17 дней назад
АлЕкС, МЕсто простое от 3 х тополей 3,5 км. черное бакино. Там же фарватор. Стоит судак и лещи товарищ там ловит. Сам хочу попробовать ночью леща. подкормить, радио, обогреватель. Водочка. кресло сиденье. и бешенный клев лещей и подлещщиков. ДушаааааааааДобавлено спустя 2 минутыБесполезно сорогу кормить. Можно кормить в глухозимье. А так сорога держиться в коряжнике. Она и без подкормки хорошо клюет.
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
482 дня назад
Даааа, главное чтоб клевал, а то под такой арсенал уснуть можно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.