Озеро Лужьяр

Озеро Лужьяр
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
28 дней назад
Сегодня были на Лужьере. Что то давно такой экстримальной рыбалки у меня не было. Сильный ветер с мокрым снегом, это еще пол беды. Дорога до озера - это что-то skull Со стоянки весь свой скарб (жерлицы, ящик, бур ну и жерлицы Олега уложил в волокушу. Через двести метров понял, что лучше бы я эту волокушу оставил дома. Она постоянно переворачивалась в узкой колее. В общем до озера тащил ее на себе как у черепахи панцирь joke . До стоянки куда пробираются джипы идти еще куда ни шло, а вот по извилистой тропинке по болоту, я вспомнил армейский марш-бросок с полной выкладкой. Через час мучений, я все же достиг водоема... через час, наловив мелкого окуня, выставил жерлицы. За весь день был один пустой подъем. А потом дорога назад... В общем устал. Но все равно я поймаю свою щуку рано или поздно! 15
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
18 дней назад
Решил сделать в воскресенье вылазку на рыбалку. Долго думал о месте, но решился буквально только с утра перед рыбалкой. Ехать очень далеко не хотелось и мой выбор пал на неизвестный до этого мне водоем под названием оз. Лужьяр. Выехал поздно, да и в принципе не было у меня цели наловить много рыбы. Я хотел открыть еще одно место рыбалки и поэтому пробираться по неизвестной мне дороге в сумерках не очень то и хотелось joke Доехал по навигатору до предполагаемого места, где необходимо было свернуть с трассы в сторону озера, но к сожалению дороги небыло sad Впереди виднелась стоянка, на которой уже стояло две машины. Остановился рядом. Раз в машинах никого нет, то скорее всего это как раз рыбаки, которые оставив свой транспорт пошли пешком на озеро. Так и я поступил. Выгрузив свой скарб потопал по небольшой тропке через лес, но буквально через 30 м вышел на нормально укатанную дорогу. Оказывается не доехал буквально чуть-чуть до поворота. Рисковать правда все равно не стал, ведь не знал, что там впереди. Какая там дорога будет, а развернуться тоже особо места нет и ехать обратно задним ходом вааааще не хотелось! Вобщем потопал дальше. В принципе дорога нормальная, если не считать пару мест, где можно ооочень хорошо ширкнуть пузом. Как оказалось ближе к озеру еще одна импровизированная стоянка, на которой уже стояло около 6 машин, в том числе ваз 2104. Оттуда идет тропинка к озеру. Тропка узкая и извилистая. Проходит она и через бревна и под бревнами и сквозь камыш и мелко растущий подлесок. Топать пришлось еще долго и сложно.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 19:47)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
1 час назад
Сегодня был на этом озере. Клев вялый, окунь совсем мелкий.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.