Волга, другие места — Рыбалка в Марий Эл

Волга, другие места

Можете создавать дополнительные форумы с указанием места на Волге.
Посетитель
osya
Спиннинг
7 дней назад
Вчера на Волге был, можно сказать в гостях в палаточном лагере одного из наших форумчан, хорошо отдыхают товарищи! Так, пара щучек на грани фола поймано, судачок и недомерок (тоже клыкастый). Больше за другое поведать хочу. Когда начали ловлю, у меня оказалось, нет подходящей палки - чебурахи за двадцатку, ветер, течение. Делать нечего, стал ловить на 6,9 Рестив до 32г. Палка бралась исключительно под воблеры, с другими приманками никогда не употреблялась. Блин и так она в джиге понравилась, не понятно, почему раньше не пробовал, возможно, стереотип – короткие палки не для этого. Так и отловил больше всё ей, не менял при весе груза и в10г. на более уместную палку. Где-то с этого веса и не маленькой, четырёх дюймовый кейтек свинг импакт, резиной отслеживание проводки по кончику уже комфортно, ну а выше там уже и в руку и в ногу. 14 летний сын Александра Данил имел собственное мнение, (не навязанное большими дядьками) о спиннинге и резине – оно положительное. Резина конечно чумовая, но не для «крепких» мест, тут Юм или Мейсон предпочтительней. Ёще как швыряет, понравилось, с Санлайновским каст эвейем вылет отличный. Ну, кидучесть и раньше отмечал. Как-то у моста, где Шуйка остановился (мимо реки не смог проехать), а в багажнике Рестив только, Шакаловский Чико на 20 либровой плетне и ветерок он ближе к тому берегу клал, а палочка то от восьми. Короче кардинально пересматриваю своё отношение к коротким спиннингам под джиг. С ув.
P.S. Ну и тем в этой и не только ветке, скоро для каждого поворота реки и личных фото отдельную тему создавать начнём.
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
626 дней назад
Утро встречало замечательным рассветом, а река густым туманом.
Вот так начиналась новая рыбалка. Новые приключения ждали нас впереди.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

продолжение в блоге
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 04:11)
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
7 дней назад
Серега,Здоровский отчёт, особенно фотки порадовали своим качеством!!! И рыбалка супер!!! А на первой фотке с большучими руками, не Серёга, случаем?
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
626 дней назад
спасибо, он и есть, конечно. smile
Посетитель
zemskovg
Йошкар-Ола
1332 дня назад
были вчера в капарулихе,были на ниве,проехали прямо до берега,к вечеру дорогу расчистили,за весь день поймал 5 шт. сопы,и то самая крупная на 200гр.вообщем клева не было,и то всех пять сопушек поймал уже перед уездом домой,а так за весь день на удочки ни одной поклевки,на жерлицы три подъема,и то пустые.
Посетитель
bratyxa
Блесна
Йошкар - Ола
699 дней назад
Всем доброго дня!Вчера Были на переправе,дорога примерно до середины ,с нашей стороны,условно проходима для легковушек.
Окунь клевать отказывался на отрез,были перепробованы все размеры и все расцветки,и только расцветка под окунька принесла мне 2ух хороших окуней,еще одного окуня поймал на медузку и все, на этом клев закончился.Было принято решение ехать домой,по пути заехали на визимьярское озеро,там был выловлен всего один окунек размером с ладошку и еще кто-то периодически приподнимал со дна приманку, но так и остался безнаказанным.Когда же будет весна...... sad
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
384 дня назад
Вчера были на Ахмылово,так сказать открыли сезон!))) Приехали на место в 5 утра. Встретили там Витка с Бородой и Диманом. Они сказали,что с вечера клевали только одни ерши...Но мы не падали духом-ведь открывать сезон приехали и на разведку.) Устроились на берегу и закинуди фидеры..лед тащило,но потом ветер чуть сменился и они стали непомехой. Первая поклевка-и первая сорога дрыгалась у меня в руках!)))
""

""

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2014 в 18:42)
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
74 дня назад
Вчера побывал с товарищем на Ахмылово. Заехали мы с стороны автостанции по дамбе и до упора. Пока ехали, искали свободные места, куда бы пристать. Рыбаков по берегам как тараконов, случайно нашли пустующее место. Нарыбачил около 4 кило сорожки и ещё два подлещика грамм по 600. Товарищу моему попался лещ под 3 кило, вот он радовался то. Погода прелесть, толь сильный ветер поднялся ближе к обеду, приходилось немножко поднастроится под волны и ветер.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 10:32)
Андрей
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
626 дней назад
AndronS71, отлично! молодцы! а сорога не крупная была? и как там с дном? глубина какая в месте лова была?
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
74 дня назад
Сорожка разнокалиберная. Дно ракушечное. Где мы рыбачили, в метрах 25 бровка с травой и всяким мусором с ракушками, через которую любая кормушка почти не пролазит. Закидывали перед бровкой, мелковато но клюёт.
Андрей
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
626 дней назад
AndronS71, вот и я про эту злую бровку, значит на коротке ловили и лещ туда же вылез прогреться? вода немного потеплела? кормили чем?
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
4 дня назад
10 мая был на Ахмыловском. Приехал в начале пятого утра. Нарооооду...я не видел еще столько...как на зимней рыбалке только все вдоль берега joke Я не пожалел, что встал пораньше и приехал немного быстрее остальных так как еще были свободные места и подходы к воде. Буквально через пол часа еще в полку рыболовов прибыло и постепенно начали "оббуривать"/уплотняться. Как ни странно, но на фидер в то утро не очень то клевало, да я б сказал ваааще с утра не клевало. Еще по приезду я заметил, что вдоль берега "ходит" что-то не очень крупное. Оставил в покое фидер и достал обычную 5-ти метровую поплавочную удочку. Через пару минут уже в руках была небольшая плотвичка. Ну, думаю, на уху точно наберу и с пустыми руками не приеду joke Попадались и небольшие подлещики и густерка. С десяток вполне приличной (около 300 гр) плотвы и подлещиков. В то время как вокруг все загорали (а погода выдалась очень хорошая, по крайней мере мне понравилось) я спокойно до 11 часов наловил примерно около 5 - 6 кг. Соседи тоже решили перейти к поплавкам (у кого оказалась данная снасть в арсенале). Не в далеке кто-то (видимо от полного безклевья и выпитого вдоволь огненной воды) устроил весеннее купание в речке :)... Потом поднялся сильный ветер и с поплавком было закончено. Ветром "сдуло" добрую половину рыбаков с берега и стало попросторнее joke Хотя клева особого не было решил таки дождаться вечера и выхода лещей! Сидел и загорал обдуваемый довольно сильным ветром. Примерно с 15 часов рыба снова немного активизировалась. Просидел до 17. Было поймано на фидер еще несколько сковородочных подлещиков ... все леща так и не дождался. Да, было выловлено очень много ракушек, которые жадно впивались в насаженного на крючек червя. Несколько раз после зацепов на крючке выволакивал небольшие палки буквально облепленные маленькими мидиями. Похоже там на дне их ооооочень много развелось. Скорее всего из-за них было потеряно с пяток поводков и две кормушки. Рыбалкой остался очень доволен. Хорошо провел время на природе...позагорал.Добавлено спустя 5 минутФотки Ахмыловского не стал тут выкладывать, хотя сделал парочку на сотовый того места где сидел. В свой фотоальбом выложу позднее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 09:12)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
384 дня назад
Вчера с Виктором (vitek ) после обеда неожиданно решили и рванули на Ахмылово-как говориться на вечерний и ночьной клев..) Ловить начали в шестом часу-сразу же последовали первые поклевки.Клевало неплохо до 23.00,потом редкие поклевки неплохой густеры. В два ушли спать,и как назло в 4.00 начался дождь и порывистый ветер,который мешал ловить и нам приходилось отсиживаться в машине,чтобы хоть немного просохнуть. А клев был во-время дождя-как в последний раз!)В 9.00 клев практически прекратился.. Подождав еще до обеда,клев так толком не начался,и мы решили ехать домой. Отловились неплохо,у меня неполное пятнадцати литровое ведро,у Витька практически так же.В прилове всякая рыба-красноперка,подлещ,сорога,окунь,густера и хозяин ерш) (больше густеры).Много схода хорошей рыбы под берегом..т.к. ловили с обрыва.Ловили на бутер червя и опарыша,я без прикорма-груз две унции держит хорошо. Отдохнули хорошо,несмотря на дождь-чего и всем желаю!!!

""

остальные фото вставит Витек. Да,забыл написать-ловили на фидер!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 20:37)
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
vitek
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
740 дней назад
фотки к отчету от Рафика
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 08:52)
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
282 дня назад
вчера,в пятницу рыбачили в Кокшамарах,точнее начали в Кокшамарах,а доехали аж до Калайки,что выше Сидельниково.В результате было поймано 5 щук .Самая маленькая 1кг.самая большая 2.5кг.Днем ловили окуня и мелкого жерешка в котле,но мне не понравилось рыбка мелкая.Судака поймать не удалось,бьет в шар и не садиться,перепробовал все резину ну никак.Рыбалка выдалась на редкость трудовой.с рассвета и до вечера.Щука поймана на джиг на съедобную резину "Айко"Кстати,отремонтированная катушка отработала нормально,правда внутри что -то щелкает.да и ладно,на сколько хватит.Рыба клюет утром и вечером ,днем вообще ноль.Слышал,что начала ловиться чехонь понемногу. Извиняюсь,что без фото,телефон так и не сделал,не могу найти кнопку.Телефон Нокиа Е52,подскажите плиз,где найти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2013 в 19:42)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.