Озеро Шильма — Рыбалка в Марий Эл

Озеро Шильма

Озеро Шильма
Посетитель
tokpay
231 день назад
Озеро Шильма расположено за п,Солнечный Советского района РМЭ.От п.Солнечный находится на расстоянии, примерно,12-15 км,в южной стороне.Есть другая дорога со стороны ст.Кундыш(окрестности п.Силикатный).Хороший фотоотчет сделала команда" кочующие".Во время войны ,по данным прессы,в том озере топили трупы изможденных солдат с п.Сурок и военнопленных,чьи бараки стояли недалеко от озера.Из-за этого очень жуткое место.Но по рассказам рыбаков в том озере водятся щуки ,которых невозможно вытащить.Так один рыбак поймал щуку и не смог вытащить и просто перерезал леску,т.к. более двух часов она таскала его лодку по озеру.Из озера вытекает небольшая речка под таким же названием.Если ехать-то ,наверное,на полном приводе(ито вряд ли проедешь).Я сам ,когда-то мечтал побывать на том озере.Но очень далеко.И из-этого ни разу там не был.
Посетитель
alex28
383 дня назад
Со стороны Силикатного туда проехать на Уазике или на Ниве запросто,прямая дорога. Примерно13-14км. Рыбы там правда много,всякой но рыбачить лучше с лодки,а вот чтоб кого то там топили это бред.И кстати бараки стояли не на Шильме, а на Арьере что в 3 км. по той же дороге в сторону Силикатного.
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
действительно в Шильме есть крупные щуки ,у меня товарищ зимой на 7кг поймал.И еще в Шильме очень чистая вода в ней даже медицинские пиявки водятся,а они-индикаторы чистой воды.Со стороны Солнечного проехать очень сложно,дорога разбита лесовозами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 07:56)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
tokpay
231 день назад
alex28:
а вот чтоб кого то там топили это бред.И
Прочитайте районную газету"Вестник района"за июнь-июль или дайте опровержение в той же газете...А то фразу кинули и забыли...Добавлено спустя 15 минут
tokpay:
рочитайте районную газету"Вестник района"за июнь
В газете "Вестник района" №27 от 10 июля 2014 г.стр.11 ,статья "Построил три дома для семьи",второй абзац сверху...Добавлено спустя 18 минутВИДИМО В то время ,как и сейчас процветала коррупция...
Посетитель
Роман404
Йошкар Ола
76 дней назад
А по точнее, где этот поворот из п.Силикатный ? как я понял поворот будет налево, но какой именно !?Добавлено спустя несколько секундХочу съездить на разведку...
Посетитель
alex28
383 дня назад
поворот в коннце поселка через переезд (он там один) за переездом сразу на лево и по накатанной большой дороге (она потом немного правее уйдёт) впереди будет перекрёсток , всё прямо через красный шлакбаум , и прямая дорога. через 10 км. с лева будет оз. Арьер , а дальше (всё прямо) ещё через 3 км. с лева Шильма.С дороги видно. Удачи!
Посетитель
tokpay
231 день назад
Коллеги! Озеро Шильма-жуткое место.Я уже писал ,что там топили трупы.А как известно ,утопленники и трупы притягивают новые жертвы.Узнаю,что не так давно утонули два брата.Может зря я расписал про это озеро?...
Посетитель
федор2604
283 дня назад
tokpay:
.Я уже писал ,что там топили трупы
бред это все,я считаю.Парни не из за этого утонули.Вышли в оттепель на неокрепший лед,без веревки,без пешни ,выпили немного...все просто...
Посетитель
tokpay
231 день назад
А как жаль.Много в жизни бы сделали-хотя бы для себя и для своих семей.Не пейте ,коллеги, на рыбалке.Ну после,когда домой приедете.А это очень опасно-на льду.Да и рыбу ловить надо только в трезвом виде.Ведь надо знать повадки рыбы,в каком месте ловить надо.Даже если рыбачите сетями.Можно и в сетях запутаться.Столько смертей каждый год.Осторожнее надо быть.Беречь надо свою жизнь.А то наши враги только рады будут...
Посетитель
федор2604
283 дня назад
Какие враги?Что за враги?Опять бред пишете, уважаемый. 37
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 00:02)
Посетитель
АНТОХА
Йошкар - Ола
892 дня назад
вы все говорите, что на орьере нет ни чего подобного,а вы там поночуйте ка хотя
бы ночьку и поймете что там "ЧТО ТО" естьДобавлено спустя 1 минутувся чертовщина начинается после полуночи и заканчивается после трех утра
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
563 дня назад
прочитал форум про орьер и стало интересно что же там может такого происходить по ночам ? ))
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
7 дней назад
Не люблю разносить всякие сплетни и пересуды, сам то я там даже и не бывал, но люди говорят... оно конечно понятно что есть доля и пьяных небылиц, но про это место люди говорят уже на протяжении времени и думаю доля правды должна присутствовать
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
АНТОХА
Йошкар - Ола
892 дня назад
сеня:
прочитал форум про орьер и стало интересно что же там может такого происходить по ночам ? ))
а поночуйка там! больше не захочется......
Посетитель
федор2604
283 дня назад
Мы на Шильму с детства ездили,в принципе ничего сверхъестественного я не замечал,и по три ночи там ночевали.НО ночью там ,как то не по себе -это точно.После того,как там парни утонули,я на Шильму не езжу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 21:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.