Юркино, Ветлуга — Рыбалка в Марий Эл

Юркино, Ветлуга

Посетитель
sashSV
109 дней назад
В выходные скатались с коллегой на Ветлугу с ночевой, в район Юркино, обрыбить так сказать новые фидеры smile (мы в этом способе ловли, начинающие). По пути заехали на Дубовую, на Волге была сильная волна, поэтому было принято решение ехать на Ветлугу!
Приехали на место часов в 18-00. Сначала решили покидать спин в надежде на судочка, но тщетно. Коллега поймал двух окуньков, у меня жирный ноль. На фидер начали рыбачить в районе восьми вечера. Прикормка салапинская каша, насадка червь, течение среднее кормушка 70 гр. (немного сносило). Клевать начала практически сразу, в основном густерка средних размеров. Под занавес вечерней рыбалки была хорошая поклевка, оказался сомик, который позарился на червяка (фото прилагается). Был благополучно отпущен, ибо мы за гуманность в профессии smile На этом было принято решение закончить вечернюю рыбалку, к тому же начали доставать комары, которых там тьма тьмущая (запасайтесь гардексом).
Утром встали в 4-00, клев был похуже, было много сходов у берега из-за водорослей... потеряны пару кормушек и крючки)) После 8-00 утра подошел мелкий ершик и слепень))
Но удовольствие получено и улов для начинающих на фидер я думаю не плохой...
""

""

""
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
24 дня назад
как там на счёт леса? есть? или поле? хочу сгонять на ветлугу на 2 ночи в выходные и место надо где былобы поле, а то комары замучают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 12:36)
lmv
Посетитель
lmv
24 дня назад
sashSV, место выбирали на угад или с научным подходом (простучать дно, выбрать ямку или бровку и ... т.д.). Улов не главное, но без него грустновато с рыбалки возвращаться, а вот окружающая природа, свежый воздух, пение птиц и т.д. вот ради этого многие и ездят.
Посетитель
sashSV
109 дней назад
LDY:
как там на счёт леса? есть? или поле? хочу сгонять на ветлугу на 2 ночи в выходные и место надо где былобы поле, а то комары замучают
Мы проезжали к реке через саму деревню Юркино, дорога прямо до реки, но вот по берегу вдоль речки на нашей машине с низкой посадкой далеко ехать было страшновато, засохшая глина, колея... Лес на том берегу,а около деревни поле, но надо проезжать вдоль реки подальше, где обрывы (сугобо мое мнение ИМХО) на отечественных машинах думаю проехать можно без проблем. Поле не спасает там от комаров, вечером их там тьма...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 17:22)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
1 день назад
В ДЕНЬ РЫБАКА как полагается я отметил на рыбалке. "Отметил" это не напился joke В столь редкие для меня сейчас моменты, когда я могу выбраться на хорошую рыбалку нет времени для излишеств. Выехали в 6.00 из Йошкар-Олы и примерно в начале девятого закинули фидеры в Юркино. Разведанное ранее место было занято, поэтому необходимо кидать практически наугад sad До обеда был выловлен один неплохой лещ (примерно на кило с небольшим) И немного по мелочи. Небольшое затишье на обед... Часиков с трех начались уверенные поклевки килограмовых и полукилошный лещей. К сожалению место, где мы сидели не всегда позволяло подвести их к берегу sad Ловил на перловку, кукурузу, опарыша и червя. До обеда брал на бутерброд перловки с кукурузой, после обеда на червя. В итоге к 18-00 на двоих примерно около 5 кг. леща. В принципе рыбалкой остался доволен.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
1 день назад
Снова был на Ветлуге (Юркино). Хорошо провел время. Приехал на утренний клев, но к сожалению место на котором обычно сидел было занято sad Сел неподалеку. Ловился небольной подлещик и неплохая плотва. Крупного леща за весь день так и не дождался. Похоже не сезон сейчас...там хищник щас "ходит", постоянно спугивает мирную рыбу. Только вроде клев начинается (на прикормку подходит), как внезапно все прекращается sad и опять пол часа безклевья. Разговаривал с местным...говорит, что недавно неплохо щук ловили, судаков. Мимо постоянно проплывали лодки, кто за сомом, кто занимался тролингом. Соседи по рыбалке на лодке тож куда-то плавали...походу сома приволокли!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 09:34)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
1 день назад
Заезжал вчера в Юркино, раз уж был в тех местах. Воды много и течение ооооочень сильное. Хоть кирпич привязывай к кормушке не поможет. Фоток не сделал, но для тех, кто представляет те места. Если от Юркино ехать налево, то там крутой обрыв (там еще лодки на воду спускают)...дак вот с берега до воды метр-полтора не больше joke Сидели там и с удочками и с фидерами рыбаки...клевало крайне слабо и мелкая. В общем кормили комаров.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
1 день назад
Вчера ездил на Ветлугу в Юркино. Первым делом конечно же хотелось бы отметить многочисленные тучи комаров...что и вас тоже передергивает уже от этого слова rofl Благо ветерок днем давал немного передохнуть от этих кровососущих. С утра дела шли не очень хорошо. Приехал в шестом часу утра, народу было много любимые места заняты sad Пришлось сесть куда попало, но почти сразу же рядом соседи стали собираться домой и я перебрался на их место. Течение довольно сильное, но сносное (ага кормушки сносит smile ) К сожалению не первый раз убеждаюсь, что Ветлуга в этом месте очень любит "кушать" снасти. Истратил все поводки с поводочницы, которые навязал на кануне и еще связал во время обеда (во время безклевья) на вечер несколько штук. Оторвал пять фидерных кормушек...в общем одно расстройство sad Так было до тех пор пока я не нащупал свободную от коряг и зацепов бровку метров в тридцати от берега. Тут то и пошло. Буквально с 11 до 12-30 (казалось бы обеденный перерыв должен быть у рыболова, а получилось наоборот) поймал основную свою рыбу. Неплохие на мой взгляд лещики. Фото постараюсь выложить вечером. Все взяли на бутерброд. Рядом сидел мой приятель в 5 метрах, но он так ни одного и не поймал. Видимо мне более удачное место попалось. Зато он выловил пару неплохих щучек на фидер! Да, к стати, щучки. Задолбали они мне поводки рвать. Поводки 0.14 на 3 кг. Мало того что зацепы были, дак еще и щуки бросались на уже попавшуюся на крючок плотвичку. Фидер дугой выгибается. А если получалось вытащить, то на крючке была в хлам разорванное месиво sad В общем хорошо отдохнул ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 10:39)
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
1 день назад
вот мой улов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На боровской не бывал, но говорят что проехать не очень легко на легковой!
В Юркино проше, почти асфальт до реки;) Правда потом пока не долеко можно проехать. Чуть подальше можно на внедорожнике добраться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 21:32)
Посетитель
alexei
Йошкар - Ола
744 дня назад
Всем привет приехал не давно с ветлуги,был в юркино результатом не доволен,пробовал на кольцо с лодки слабовато,с берега так же,что то мне не повезло мож в другое место стоило скататься,единственное что хорошо запомнилась одна классная поклевка после которой мое удилище стремительно ушло под воду,даже сообразить ничего не успел,один удар и все cry я в шоке shock вот дак поклевка
Посетитель
Nexus
Йошкар-ола
774 дня назад
Был на Ветлуге с 7 по 8-е июля в Юркино. Комаров хватает но по меньше. Щука вся в кустах, провести приманку проблемно (кувщинки прям разрослись), но при более менее удачной проводке брала очень жадно, много сходов, часто атакует мимо блесны. Использовал желтые незацепляйки, остальное рыба игнорировала. Щучка не большая от 0.6 до 1 кг, было поймано. Неплохо брал подлещик на фидр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 10:48)
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
1 день назад
Продолжение моего вчерашнего утреннего путешествия (начало в посте Хим) по рыбным местам привело меня на Ветлугу в Юркино. Согласен с Nexus, что комаров поубавилось и довольно сильно. То, что было весной и то, что сейчас просто благодать joke Даже не пришлось брызгаться химией и одевать накомарник! Прибыл на место к 12 дня. Рыбаков было много, но все же одно запримеченное ранее "рыбное" место было свободно. Вот там-то я решил расположиться. Сходил на разведку к соседним рыбакам, которые сидели с ночи и утром. Говорили, что ночью брал лещ плохо, а вот с утра получше. В общем были все с рыбой и это обнадеживало. Разложил снасти достал прикорм и начал рыбалку. Солнце палило нещадно, было жарко и душно, но загорать не хотелось еще больше поэтому парился в своей комуфляжке. Клев мелочи начался почти зразу. Поймав несколько штук меньше ладошки уже немного начал разочаровываться, что сразу не приехал с утра сюда, но тут фидер нервно задергался с большой амплитудой...через минуту на берегу лежал килошный лещ. Настроение приподнялось. Потом было небольшое затишье Захотелось искупаться. Купание пошло на пользу и телу и разуму, а то закипевшие под солнцем мозги не давали насладиться природой и отдыхом. Часика в три вытащил еще пару лещиков. В общем улов чуть больше 3 кг. В принципе рыбалкой остался доволен. Хорошо отдохнул и побывал во многих местах. Вывод один...надо приобретать лодку ;)
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
1 день назад
Фото то забыл
""

улов
""
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
153 дня назад
Героями моего отчета станут племяш Павел,который и пригласил меня на Ветлугу в район Юркино, водитель авто Александр и усатый рыбак Алексей. Все они не раз бывали здесь и знают все места. Поездка наша началась вчера после обеда. На улице стояла невыносимая жара, но в нашем автомобиле работал кондиционер, который обеспечил нам комфортабельную поездку до места рыбалки. Во время поездки спидометр нашего авто на 88 км трассы перешел на рубеж 10000 км. В Юркино мне довелось быть впервые, поэтому поэтому с нетерпением ждал прибытия на место. И вот нужный поворот, проезжаем через Юркино и впереди стало видно Ветлугу. По колдобином плохой дороги добрались до уловистого места. Но оно оказалось занято, пришлось передислоцироваться назад на свободное. Стали распологаться на берегу, доставать сумки, расчехлять фидеры. Мне один одолжили, за отсутстствием оного. Так как из рыбацких снастей был только рюкзак-стульчик с принадлежностями. Опытные фидеристы успели закинуть свои снасти и выловить по одной густере, пока мы с Пашей оснащали свои.
""

""
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 19:32)
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
3 дня назад
А я тоже был там , только уходили на право в доль ветлуги. Хотя рыбачили там до 2 дня. 3 раза уже там был и все за щуками) . Вот фото того дня...
""
""
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.