Юркино, Ветлуга — Страница №4 — Рыбалка в Марий Эл

Юркино, Ветлуга

Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Офигеть воды сколько-прям и не узнать место!
Давайте жить дружно!
Посетитель
шура
Блесна Катушка
Йошкар - Ола
681 день назад
Всем привет. Рыбачу на Ветлуге в районе Юркино. Берега затоплены. Приходится искать сухие бугорки и умеренное течение. Хорошо клюёт сорога и густера. Лещ клюёт редко, 1 - 2 за рыбалку. Снасти очень простые:фидерное уделище , груз на конце лески 20 гр выше поводок с крючком. У тестя простой спининг. Поклёвки сильные и уверенные. Всем удачи в рыбной ловле
Посетитель
шура
Блесна Катушка
Йошкар - Ола
681 день назад
Рыбачил в Юркино 1-2 и 5. Первые два дня крупная сорога и густера. 5-го одна густера сороги почти небыло. Клёв был хороший, но рыба мельче(с ладошку) стало много пустых поклёвак. Посмотрим что будет 9-го числа
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
4 дня назад
Был 9-10 в Юркино. Уехал влево от деревни до сараек... Дальше не позволил разлив. С вечера поймал 10 небольших подлещиков и густерок, которые благополучно ушли на уху. Классная уха получилась, наваристая joke С утра, пока темно, разогрел оставшуюся с вечера уху, вскипятил чай. Потом неторопясь замесил прикорм и начал ловить. Клевало не часто. но к 11 часам наловил около 5 кг некрупных подлещиков, густеры и синца. самая крупная 400 гр. Трофейных лещей за кило даже в уловах ни у кого не видел. На обратной дороге заехал на Рутку. Посидел прямо у моста со скользящей оливкой. За 1,5 часа надергал мелких подъязков и окуньков еще с килограмм. С погодой повезло, но видимо, все таки давление маленько упало, что сказалось на клеве. Но рыбалкой остался доволен joke потренировал, так сказать, спортивное мастерство. spin
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Посетитель
zemskovg
Йошкар-Ола
1334 дня назад
БЫЛ ВЧЕРА В ЮРКИНО,ВОДЫ ПРАКТИЧЕСКИ И НЕ УБЫЛО,КРАСНОПЕРКА НАЧАЛА БИТЬ ИКРУ,КЛЮЕТ НА ПОПЛАВОЧНУЮ СНАСТЬ,НА ЧЕРВЯ,НЕТ,НЕТ ПОПАДАЕТСЯ ЛИНЕК,ЛЕЩ
Посетитель
s.t.a.l.k.e.r.
Блесна Катушка
35 дней назад
28 мая в Юркино. Набрал почти 5 кг, из них лещик на 1.4кг и щучка грамм 600. Остальное мелочь. Брало исключительно на опарыша, под вечер клёв совсем утих. Восточный ветер, полнолуние и ещё не знаю на что пожаловаться. А-а-а-а ещё полчища комаров с которыми отлично справился Off!
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
Ну, вот и я наконец выбрался на Ветлугу. Ездил сегодня с утра в Юркино. Если честно, то не ожидал такого увидеть. Воды на самом деле еще предостаточно и течение сильное. После деревни если ехать влево, то только до места где лодки спускают. Дальше еще сыро. Пробовал в сапогах туда утром пробраться в потемках. Засасывает в некоторых местах аж поколено joke На машине точно нечего делать да и дерево там поперек дороги лежит прибитое течением. Дальше тоже видел несколько деревьев поваленных. В общем решил рыбачить с крутого склона. Итог на фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

рыбачил исключительно на пучек червей. Опарыша не было, но говорят, что на бутер клюет поактивнее.
Фигова туча комаров, просто жуть какая то. Я бы даже сказал туева хуча этих насекомых там. До сих пор чешутся все оголенные места тела (руки, шея, лицо...) Мой спрей отлично справлявшийся с комарами в городских условиях там был бесполезен. Походу там комары от него только поикали немного, но улетать не собирались. Невозможно было насадить червей. Руки тот час же облепляли кровопийцы sad
Как на зло выло еще в добавок безветренно довольно долго. Даже уже когда стало припекать солнце ветерок был еле заметен. А тут еще как на зло появилась оооочень мелкая мошкара, которая залезала по всюду...в уши в глаза в нос...дышать с отркрытым ртом ваааще низя было, того и гляди кого проглотишь. Чуть позднее к трапезе (меня ели) присоединились оводы. В общем рука устала отмахиваться от всего этого хоровода вокруг меня!
""

Пробовал с утра заснять все это безобразие летающее, но не очень получилось на сотовый.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
386 дней назад
Были в четверг с 24.00 до 10.00 в Юркино. Приехали поздно..берега размыло будь-здоров!(метров 5-6 не хавтает..) На фидер мелочь клевала,но я за хищнмком-в 3.30 на воду..сначало пытался жереха изловить-только время потерял..Потом плюнул и ушел за щукой-двух изловил-на кг и кг200,одна за двушку досадно ушла..клюнула на яме 5м тащил уверенно,но в падсак не зашла и нырнула под лодку..поторопился и начал руками за плетню подтаскивать..и сход! Сунул подсак под лодку,но нет-стартанула мимо!))) к 10 прибыл на берег и..началось беганье от слепней-бегом скидались,изскупались и стартанули домой!!! Жара невыносимая,ветер слабый..
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Роман
Катушка Блесна Воблер Активист
Йошкар - Ола
1267 дней назад
Отчет с опозданием. Во вторник мне позвонил Андрей и пригласил на Ветлугу в Юркино. Уговаривать долго не пришлось я согласился. luxhello .В среду в 8 00 мы выехали и в 11 00 были на месте на Ветлуге. Быстро разобрав вещи, приступили к приготовлению снастей и прикормки. Замесив прикормку ,начали устанавливать фидера.И тут Андрей мне провел мастер класс по приготовлению прикормки и промерки глубины и нахождению бровок, из этого я сделал свои выводы.После всего этого мы начали закармливать найденные точки и ожидать поклевки anim4 Первым обрыбился Андрюха- это была уклейка, потом еще поклевки и все уклейка, вскоре и мне повезло, поклевка и окушок попал ко мне в садок, дело близилось к вечеру, а хороших поклевок не было.И вот чудо, первый лещик у Андрея и потом еще парочка, у меня поклевок не было.Солнышко начало заходить и повезло и мне.Клюнул лещик и через некоторое время был пойман судачек.Стемнело мы приготовили фидера для ночной рыбалки,насадили по хорошему пучку червей ,а может сомик попадется. Между всеми занятиями мы закоптили первых лещиков 112 ,ужин получился на славу.Рядом с нами сидели еще двое рыбаков и у них клев был слабый, мы с ними решили ночью порыбачить. Ночь пролетела незаметно и за ночь я поймал подлещика двух сомиков-стограммовиков, которые были отправлены к родителям на перевоспитание. stuk Вот наступил рассвет и в надежде на клев мы приступили к утренней рыбалке, первая поклевка произошла в 6.15 -подлещик,Андрей за ночь умаялся и отправился на боковую,я до 11 часов поймал еще трех лещей и начал собираться домой, в 12 я выехал,а Андрей остался еще на ночь. В итоге было поймано пять лещей, подлещик,судачек и немного густерки.Хоть клев был и не очень,я отдохнул от городской суеты, и хлебнув чистого воздуха до следующей рыбалки, вернулся домой. Фото в моих альбомах.
Научи человека ловить рыбу,и он всю свою жизнь будет рыбачить.
Посетитель
Александр
Блесна
Москва
100 дней назад
Роман, А на что днем лещ брал? И еще вопросик, просто скоро поеду с Москвы на это место рыбачить, а какие кормушки не сносит течением?
Самая большая наша виртуальность- это наша жизнь.
Посетитель
Роман
Йошкар - Ола
1267 дней назад
Александр, И днем брал,а кормушки 80-100гр.. Днем 100гр.,вечером и утром 80гр. хватало.
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
3 дня назад
21 км не далеко от Юркино. 20-21 июля. Приехали отдохнуть, ну и заодно покидать спиннинг. Вечером было не до рыбалки, на следующий день вышел за щукой в 09.00 !!!!!!!!!!!!!!!!!! 427 Это когда уже все с 3-4 утра на воде. Думал, что бесполезно. Но оказалось все наоборот. Заехал в затон и к 12.00 на кукане было 4 щуки. Рыба не более 1 кг. И самое интересное hoho снимаю щуку с блесны. Блесну за борт и возюкаюсь с куканом. А в это время спин дернулся и чуть не вылетел с лодки. Думал за корягу зацеп. Потянул, а там очередная щука висит! Повезло!!!!!!!!! Вытащил и рядышком на кукан поместил. По мимо этого было 2 схода. Вообщем щука есть, удовольствие получить можно. Стояли не доезжая последней стоянки 200 м съехали влево. Дорога конечно для внедорожников, но есть и смелые рыбаки на пузотерках пытаются проехать. Фото не выкладываю, т.к. улов обычный.
Посетитель
Роман
Йошкар - Ола
1267 дней назад
Всем привет! Приехал с Ветлуги(Юркино) Вчера днем клева не было,вечером поймал лещика на кило, и на гр.500,ночь тишина поклевок вообще не было,утром немножко поймал еще, лещик на кило и пару гр. по 500-600, одним словом клев слабый
Посетитель
Dimon_9
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
Всем привет! Отчёт с Ветлуги за субботу 27.07.2013 и воскресенье 28.07.2013 !!!!! Целый день в пятницу решали когда выезжать утром в субботу или в пятницу вечером, ну вроде как договорились всё получается собираемся в пятницу вечером и стартуем !!! По средь недели ещё было обговорено что объектом ловли будет лещ!!!!! Едем по дороге то дождь, то нет его, хоть бы там не было, едем в голове с одной мыслью, и так времени в обрез поздно выехали,а надо ещё сегодня успеть найти яму, разбить лагерь, закормить!

Вот прибыли на Ветлугу, красота погода хорошая солнце светит, но вот только что прошёл хороший дождь, смеёмся пока фартит. Быстро накачиваем лодку, вешаем мотор,грузимся, и уходим искать яму! Идём смотрим глубину, вот она ямка 8-9 метров,причаливаем, выгружаемся, закармливаем, разбиваем лагерь, палатка, костёр, собираем фидера, закидываем, наконец то всё, успели и тут же темнеет!

С пятницы на субботу ночью не клевало, кроме пары вот таких сомяр ))))))
""
которые естественно были отправлены расти дальше! Понемногу за приезд и ложимся отдыхать!

Спойлер
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Dimon_9, отличный отчет! И снова нам утер нос уловами. Молодцы!
Не рыбалкой единой жив человек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.